Наш отдых!

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Ну , конечно , для детишек интересно будет посетить Ракушечный остров .
Детишкам будет очень интересно гулять по мелководью и собирать у себя под ногами большое множество всевозможных ракушек .
Так же под ногами бегает очень много раков - отшельников и маленьких крабиков .

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

В прошлом году решил я поехать в Италию на поезде . - Ну это , разумеется : ехать надо через Австрию . А Австрия , разумеется - это горы . ( Как писал Высоцкий : ,, Лучше гор - могут быть только горы " ) . Конечно есть люди равнодушные к горам . Но , все же : это красиво . В Австрии много замков : и старых , и , относительно новых  ; как целых , так и разрушенных . В Бренере заканчивается Австрия и начинается Италия . Но горы , при этом не заканчиваются . Очень много красивых , бурлящихся - горных речек . Много всевозможных красивых мостов . Поезд проходил и под высоченными мостами , с автострадами ; и наоборот : автомагистраль оставалась внизу . Много тоннелей : и длинных и коротких . Много виноградников , всевозможных садов и плантаций ( чего там только не ростет , особенно в Италии ) . Рассмотреть , порой невозможно ( если поезд мчится со скоростью 177 км . в час ) , - что конкретно там ростет : помидоры , или яблоки ......   

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Отдыхал я в Ираклионе , две недели , на острове Крит .

Летел самолетом , из аэропорта Нюрнберг .

Гостиница была , ну очень замечательная !

Люди , те которые греки : я бы сказал - очень хорошие , приятные , вежливые люди ( и не только в гостинице , но и везде в городе ) .

Обслуживание в гостинице , и поддерживаемая чистота : на высшем уровне .

Питание было вне всякой конкуренции , особенно блюда из морепродуктов , ну и конечно - маслины .

Был самый разгар лета и было очень жарко , но жара эта переносилась ( в отличие от Турции ) - легко , так как все время , там присутствует ветер .

А вот водичка , всегда ( и в штиль и в шторм ) была давольно - таки прохладной  ( опять же , в сравнении с той же водой Средиземного моря , у берегов : Турции , Италии , Кроации , или Испании . - Хотя представители рыбного семейства были давольно - таки яркие . - Особенно увиденная под водой мурена .

Представителей Декаподы я там насчитал не менее четырех . Особенно мне понравились крабы , которых я раньше больше нигде не видел , с небольшими - полосатыми клешнями .

Что мне ещё нравилось , когда я отдыхал в Греции , так это то , что в гостинице было два бассейна , в которых можно было купаться круглосуточно .

Бассейны , так же как и в Испании  - не закрывались . И я получал большое удовольствие и , вместе с тем - большой заряд бодрости , на целый день - купаясь , рано утром , когда ещё все спали ( а просыпаюсь я , как бывший военный - рано ) .

( А вот в Италии мне очень сильно не нравится то , что бассейны , при всех гостиницах - обнесены забором и закрываются : на обеденное время и на ночь ) .

На Санторини мы плыли , примерно три с половиной часа на большом лайнере , не менее с девятью ,, людскими " палубами . С жилыми палубами - сказать нельзя , так как это не комфортабельный - круизный лайнер , а больше : можно его назвать ,, прогулочным - речным трамвайчиком , но только огромным . Кают конечно не было .Люди сидели на открытой территории ( на сколько это позволяло пространство ) . В нашем , ,, полукруглом закутке " , с большим столом - сидело : четырнадцать человек .   Качки совершенно никакой не ощущалось  , но , по комишным обстоятельствам ( я так думаю , что из - за плохого вистибюлярного аппарата ) одного мужчину , из нашей компании постоянно ,, заносило " , то налево , то направо .....

Одна из палуб , полностью была устроена под столовую ( специально не буду называть это рестораном ) . Сколько на судне , в это время было человек - я затрудняюсь предположить  . - Но : очень много . Питание было ,, организовано " , ,, из ряда - вон " плохо  ,хаотично . Люди шли кушать , стадами - гурьбами ..... , Создавая агромаднейшую очередь .  Громко - говорящая связь на судне работала и поэтому людей , на прием пищи можно было приглашать : культурно , поочередно ( попалубно и по номерам ) . - За то время , которое мы плыли , можно было бы , без столпотворения всех накормить спокойно .

Перемещаться - гулять можно было , без припядственно по всем палубам . Можно было потанцевать . Можно было поучаствовать в конкурсе латино- американских танцев . Можно было позагорать , подышать морским воздухом на самой верхней палубе ( где трубы были размером с многоэтажный дом ) .

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

И снова Греция :

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

И снова Греция

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

И это тоже Греция :

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

Сообщение Ancistrus »

А я отдыхаю в этом городе.. -

И в этом-же городе я родился..
  :crazy:

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

Сообщение Игорь М »

Давид! :thumbs_up У меня к тебе просьба.Пиши пожалуйста названия географических точек твоих поездок.
Может и я захочу там побывать.
Спасибо.

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

Сообщение Ancistrus »

Игорь М писал(а):
28 июл 2018, 11:04
Пиши пожалуйста названия географических точек твоих поездок.
Может и я захочу там побывать.
https://v-georgia.com/showplaces/zugdid ... -megrelii/

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

А отдыхает , наш ,Уважаемый Давид : в стольном граде Тбилиси !!!
Замечательный город ! ( Правда я там уже давно не был . Последний раз я там был в 1990 году , когда ушел на пенсию ) .
Последний раз редактировалось baniwur 28 июл 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

Сообщение Ancistrus »

baniwur писал(а):
28 июл 2018, 12:33
А отдыхает , наш ,Уважаемый Давид : в стольном граде Тбилиси !!!
Нет, это Зугдиди.. В 337 км., от Тбилиси.. :-)
А в Тбилиси я живу.. :-)

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Ну пардон , Давид . - Жалко , что я не угадал . Я думал , что Вы и родились в Тбилиси .

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

Сообщение Ancistrus »

baniwur писал(а):
28 июл 2018, 12:52
Ну пардон , Давид . - Жалко , что я не угадал
Да что Вы?? Никаких проблем..! :drink:

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Ещё немножко греческих ,, зарисовок " :

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Вот куда бы я Вам посоветовал  поехать в конце сентября месяца .
Это Испанская Алькудия , на Майорке .

Море чистое и теплое .

Очень хороший , мягкий климат . - И не жарко , и не холодно .

Везде чистенько и культурненько .

Народу в это время немного .

В городе очень много каналов : с фонтанами и мостиками .

Имеется большое - красивое озеро .

Ночи очень тёплые и располагают к прогулкам .

В городе Вы можете встретить банановые деревья , с гроздями бананов .

Из водостоков везде ,, вылазиют " проросшие пальмочки .

С пляжного пирса отходят прогулочные караблики .

А , под водой можете поиграться с приветливыми осьминогами .

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

В конце мая месяца мы отдыхали на Северном море .

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

Потом мы были в Сафари .

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

И это Сафари :

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

Сообщение baniwur »

А в прошлом месяце ,, ходили " на каноэ .

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

Сообщение Игорь М »

Да вы,батенька,настоящий ПУТЕШЕСВЕННИК! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»