Мифы аквариумистики

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Andrey...
Судья Конкурса
Судья Конкурса

Мифы аквариумистики

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а):
26 дек 2019, 15:04
Лео, Андрей, вы тоже со всем согласны?
Ну, а чего? Про воду что ли? Так разобрались вроде давно.
Согласен со всем. Не понял только про СО2. Перемешиваемость слоев ,имхо, должна быть такой, что в любом месте состав её одинаков, за исключением грунта естественно. Посему и не понял как нужно разместить заборник и выхлоп, чтоб не выветривать в сампе углекислоту.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мифы аквариумистики

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а):
26 дек 2019, 19:49
Про воду что ли?
Ещё про состояние внешних фильтров))
Andrey... писал(а):
26 дек 2019, 19:49
Посему и не понял как нужно разместить заборник и выхлоп, чтоб не выветривать в сампе углекислоту.
Тут наверное надо прокомментировать.
Ведущий (как я понимаю и владелец канала) настолько бездарно вёл интервью и все время так бестолково и бесцеремонно вставлял свои пятаки, что Виктор немного смазал ответ на этот вопрос. А начал он на него отвечать словами «а зачем в травнике самп?». И ИМХО на 100% прав. Но этот безграмотный Виталик прицепился к нему как банный лист к оппе «а вот если?». Ну если «если», то разноси забор воды и впуск газа максимально возможно далеко и смотри по растениям. Это явно был ответ «на отцепись». Потому что в травнике самп не нужен.
Изображение
UViAQUA.com
Аквариумистика с Ю.В. - просто о сложном.

Alex56
Житель форума
Житель форума

Мифы аквариумистики

Сообщение Alex56 »

Ю.В. писал(а):
26 дек 2019, 15:04
Лео, Андрей, вы тоже со всем согласны?
Я не Лео и не Андрей, но я тоже полностью с ним согласен. На счёт, можно ли заразить аквариум водорослями, он сказал то же, что и я пытался выразить в одной теме. Дело не в том, что я специально посадил в аквариум растение с покрытое водорослями и они очистились. А том, что если десяток лет после запуска не было определённых видов водорослей и вдруг после покупки новых растений они появились. Разве это не заражение? А то что они ушли, это уже другая тема. И то,что при любом косяке не вернуться снова, я не уверен.Неудачный перезапуск аквариума или косяк новичка!

Alex56
Житель форума
Житель форума

Мифы аквариумистики

Сообщение Alex56 »

На счёт того, что он сказал рыбы могут узнавать человека. Мне кажется, что дискусы меня отличали от других людей. Куда я пойду, в ту сторону и они плывут. Как собачата. Мне с трудом удавалось устраивать им разгрузочный день. В этот день старался не походить к аквариуму. Чтобы сфоткать растение приходилась применять хитрость. Отойти в другую сторону аквариума, а затем переметнуться к объекту и быстро сделать снимок. Не всегда удавалось успеть. Кормил дискусов с рук, поэтому руки не боялись. Можно подумать, что у них инстинкт. Раз человек подошёл - будет еда. А нет. Сколько раз наблюдал, чужой человек подходит, разглядывает, они к нему не идут. Был раз такой специалисты по рыбам, подносит руку к переднему стеклу - ноль внимания. Начинает постукивать пальчами по стеклу - они наоборот уходят в сторону.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»