Просто поболтать !

Модераторы: Олег, Leo Angel, Ancistrus

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

Сообщение Студентка » 12 фев 2011, 01:18

Ой, а я тут тоже начудачила :jokingly:
Купила карликовых оранжевых раков =-O И чего меня дернуло - сама не понимаю, но они такие милые :-[
Вчера испереживалась вся глядя, как они беспардонно по моей кубе ходят и дергать пытаются :rrr: Но все обошлось вроде (ттт) прошло больше суток - куба на месте :jokingly: так что зря переживала...
Они такие интересные! Посмотрим получится ли у меня с ними подружиться...
До этого я крайне негативно относилась к ракам, как бы мне не рассказывали, что они маленькие и мирные :lol:

А еще вспомнился твой вопрос НаталиШ... Про зеленых креветок :jokingly: Ну короче тоже взяла пяток бабаултей :lol:
Правда они после очень тяжелой дороги, обещали огромный отход, но не знаю... Буду наблюдать... Пока все живы, одна самка даже икру не сбросила...

Эх, ручонки мои загребущие :rrr: Дайте мне срочно таблеток от жадности :rrr: а то мне скоро жить негде будет :lol:

ПыСы еще два вида новых апистограмм приехали... Пандура и Трифасциата... Красавишны :yahoo:

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила » 12 фев 2011, 01:30

Поздравляю с новичками! Главное, что б прижились!
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка » 12 фев 2011, 01:42

Черепаха Тартила писал(а):Поздравляю с новичками! Главное, что б прижились!
Спасибо!
Да, главное, чтоб прижились...
у за апист и креветосов я не очень-то переживаю... Не первый раз, так сказать :jokingly:
А вот раки - абсолютно новая для меня животина...
Даже не читала ничего про них...
Эх, буду изучать :jokingly:

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 12 фев 2011, 09:46

Доброе утро всем !
Всю ночь переживал ...
Наташа, ну, как ты после синьки ?!
Утром перед зеркалом не вздрогнула ?

Изображение

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Елена Киса » 12 фев 2011, 10:29

NATALISH писал(а):А Я СЕГОДНЯ ОДНА НОЧУЮ... С аквариумами.:) Надо буден ночью ничаено попробывать что нибудь из акваса... :-D Типо с просони... На счёт необычного вкуса какашек рыбьех... бее.... У меня такая мысль не приходила... Но пришла сейчас... БЕЕ...... Ещё я помню как сифонила грунт и ничаено заглатнула воду,а там было что-то маленькое... Как вспомню... БЕ... Вот это и были наверное какашки... :o :pardon:
Нататалиш, ты = супер!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :thumbs_up ;)
Кошки, кошки и еще раз рыбы

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH » 12 фев 2011, 10:56

Я сама над собой до сих пор угораю... Но вспоминать не приятно. :-D бееее...... Ленусь поздравляюс приобретениями!!!! Я думаю раки выживут они вообще существа неприхотливые. Насчёт зелёных с ними труднее. Как кристалы реагируют на изменчивость параметров. И когда их мало,т.е. 5 штук. Их почти не видно на виду. А насчёт апистограм поздравляю!!!!! Они такие красивые!!!!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

igor kon
Житель форума
Житель форума

Сообщение igor kon » 12 фев 2011, 11:10

Студентка писал(а):...что за папоротник такой? Любопытно очень...
Одна из форм Таиландца,только меньшеИзображениеИзображение за фото извиняюсь. :sorry:
Рождённый в СССР.
Изображение

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила » 12 фев 2011, 11:48

Олег писал(а):Доброе утро всем !
Всю ночь переживал ...
Наташа, ну, как ты после синьки ?!
Утром перед зеркалом не вздрогнула ?
НЕ, Олег, я посимпатичнее буду... :-[
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка » 12 фев 2011, 12:51

Я не Лена, я Наташа :jokingly:
За зеленых как раз не переживаю, а вот то что я прочитала про раков как-то не похоже на неприхотливость :head:
Одного застала утром верхом на хелене... Интересно он ее съесть хотел или это случайность :head:

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH » 12 фев 2011, 13:05

:-[ :-[ ОЙ ИЗВЕНИ ПОЖАЛУЙСТА Наташ!!! Перепутала...:( Ты уж не обижайся! Просто в Аквалого как-то спрашивала на счёт раков карликовых они говорили что не прихотливые... :-[ А так не знаю. Как они к растениям относятся? Судя по первым взглядам?
Последний раз редактировалось NATALISH 12 фев 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill » 12 фев 2011, 14:33

Студентка писал(а):
igor kon писал(а): В 35л к Стекляшкам тоже на лаву Папоротник Нароу Лиф прикрепил.
Игорь, а это что за папоротник такой? Любопытно очень...

Кирилл, у меня живет бифортия...
Не могу рассказать никаких ужасов, к сожалению... Рыба, как рыба :lol: Правда у меня в аквариумах проблема с нитратами - они везде по нулям, может поэтому... Утверждать не берусь...
Одно могу сказать точно - очень чувствительна к любым препаратам! Брала пару, но одна погибла при лечении ихтика... Все сомы нормально, а она погибла... Сделала вывод, что она гиперчувствительна...
Еще пишут, что нужна низкая температура... У меня живет при 25-26, при лечении было до 27...
Но это все из личного, так сказать, опыта... Может быть не все верно...

ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка » 12 фев 2011, 20:27

NATALISH писал(а)::-[ :-[ ОЙ ИЗВЕНИ ПОЖАЛУЙСТА Наташ!!! Перепутала...:( Ты уж не обижайся! Просто в Аквалого как-то спрашивала на счёт раков карликовых они говорили что не прихотливые... :-[ А так не знаю. Как они к растениям относятся? Судя по первым взглядам?
Ничего, бывает :jokingly:
На первый взгляд вроде травка жива... Но думаю, что это не показатель... Поживем, увидим :) Пока еще слишком мало времени прошло, чтобы о чем-то судить...
Kirill писал(а):ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
Ну думаю это ты слишком замахнулся :jokingly: хотя чего не бывает :head:
Присмотрись к гастромизонам... Говорят их легче развести и в травнике рыбка полезная... И температуру выше держит...
Но все равно... Не самая простая рыба для разведения, но этого она становится еще интереснее...

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill » 12 фев 2011, 20:36

Студентка писал(а):
Kirill писал(а):ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
Ну думаю это ты слишком замахнулся :jokingly: хотя чего не бывает :head:
Присмотрись к гастромизонам... Говорят их легче развести и в травнике рыбка полезная... И температуру выше держит...
Но все равно... Не самая простая рыба для разведения, но этого она становится еще интереснее...
просто почему не попробовать.. если не попробуешь, то и не получиться не чего.. и интерес появился скорее тем что у нас они только в одном магазине продаются.. шт 15 всего там их.. и больше я нигде у нас не видел их.. а гастромизон тоже псведоскат? а тогда мне вообще паралельно.. у нас вообще псевдо скатов не видел ни каких :) вот только тех шт 15 :) даже тогда не знаю что там за вид :head: они все на одну морду как китайцы.

кстати они не к кольчужникам относятся случано? уж очень похожи на всяких анциков...
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка » 12 фев 2011, 22:00

Ну тут в двух словах не ответишь...
Лично я знаю Севилию, Гастромизона и Бефортию... Все жители быстрых горных рек и неглубоких ручьев, со всеми вытекающими... Т.е. прохладно, очень много кислорода, ну и очень чистая вода естественно...
В отличии от локариевых у них роговые скребки отсутствуют, поэтому рыбы могут питаться только мягкой пищей....
Друг от друга практически ничем не отличаются, кроме небольших различий во внешнем виде и размере (севелия Sewellia lineolata самая крупная). Гастромизонов, севелий и бефортий Befortia Leveretti часто путают из-за схожей внешности. Требования к условиям содержания, питание и поведение у них практически одинаковы. От гастромизонов бефортии отличаются более широкими грудными плавниками, что делает их больше похожими по форме на гитару (хотя рыбой-гитарой называется как раз Gastromyzon punctulatus), а так же более острой мордой (у гастромизонов она округлая).
Строение тела приспособлено для того, чтобы рыбы могли удерживаться на гладких камнях в сильном потоке воды. Грудные и брюшные плавники образуют широкую присоску – выпуская воду из под плавников и создавая таким образом вакуум, рыба прилипает к любой гладкой поверхности всем телом.
Рыбы хорошо приспосабливаются к жизни в неволе, если обеспечить им максимально комфортное существование на начальном этапе – в дальнейшем, после того, как полностью привыкнут, они уже не требуют каких-то специальных условий и прекрасно себя чувствуют в обычной общей емкости. По сложности содержания практически ничем не отличаются от наиболее распространенных и неприхотливых лорикариевых сомов (анциструсов, например).

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill » 13 фев 2011, 07:49

ну спасибо за информацию :)
Изображение

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 13 фев 2011, 10:26

Всем доброго утра !!!
У нас на улице -18-20*С,
ужас, как холодно !!!

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай