Просто поболтать !

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

Сообщение moli »

smirnov.alexandr писал(а):
moli писал(а):Мол что делать будем если потекут не 30 литров, а 300??! ... ну ничего
Рано или поздно уговорю я их на большой )))
Да ничего не делать. За 300 л и уход проще. Чем меньше аквариум, тем больше проблем.
вот соседи порадуются .... если на них выльется ванна воды. Нас как то так залили. У соседей сверху сорвало батарею, которую поменяли накануне. Стихийное бедствие было. Поэтому самим заливать кого то совсем не хочется. А гарантий никаких. Вон у меня аквасу трех месяцев нет. Чего ему не хватало ?
---

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):Зачем уговаривать то? В этом вопросе трудно будет втолковать что то другим. Надо просто взять и поставить перед фактом.
Это щас опять маленький взяла?
Этот побольше. Уже на 60 литров будет.
---

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Сообщение VoRoN_2 »

Ну если так рассуждать то тогда совсем не надо мечтать о большом аквариуме, затопит ведь соседей. Не надо на улицу в гололёд выходить, упасть ведь можно и сломать что нибудь.. да и ещё куча таких примеров на всё в жизни..
От всяких неудачь не застрахован никто, так что не надо просто с мухи слона раздувать.
Ты тот что потёк не выбрасывай пока, приеду зашпоклюю тебе швы, как отсадник использовать будешь.

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

Ага. Примерно так и хотела. Думала клей поискать для него.
А по поводу того, что все может быть... так я же "катастрофа", мне всегда везет на всякие неприятности :-D
---

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Сообщение smirnov.alexandr »

moli писал(а): Поэтому самим заливать кого то совсем не хочется. А гарантий никаких.
Ну если уж совсем страшно, то тебе сюда http://sberbank.ru/ru/person/dist_servi ... %20соседей
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Если бы у меня потек 30л аквариум, то я бы просто улыбнулся :-D :-D :-D Слил бы все в тазик и полез за генрметиком. У меня сотка потекла, так я не очень расстроился. Пересадил рыб в ведра, слил воду по бутылкам и через неделю аквариум как новенький. Срезал все швы внутренние и заново силикон положил ))) Делов то. :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

smirnov.alexandr писал(а):Если бы у меня потек 30л аквариум, то я бы просто улыбнулся :-D :-D :-D Слил бы все в тазик и полез за генрметиком. У меня сотка потекла, так я не очень расстроился. Пересадил рыб в ведра, слил воду по бутылкам и через неделю аквариум как новенький. Срезал все швы внутренние и заново силикон положил ))) Делов то. :)
Да так и было :-D
но я не могла не воспользоваться случаем и не расширить его немного)))) А домашние у меня могут поднять кипиш и по меньшим поводам.
---

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Сообщение VoRoN_2 »

Ну так тем более не надо было скромничать при таком удобном случае :-D Всёравно ведь кипишуют по любому поводу. В общем считаю что не воспользовалась случаем в свою пользу.. :(

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):Ну так тем более не надо было скромничать при таком удобном случае :-D Всёравно ведь кипишуют по любому поводу. В общем считаю что не воспользовалась случаем в свою пользу.. :(
У меня совершенно дурацкий стол в комнате. Больше 58 см в длину аквас не поставить :cry:
А если брать большой, то надо с тумбой. И тут на меня наложили вето пока. Ну ничего.... все еще впереди.
---

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

туманность писал(а):Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А для чего перекись добавляли ?
---

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

moli писал(а): А если брать большой, то надо с тумбой. И тут на меня наложили вето пока.
Мне, наоборот, мама предлагает, и очень активно некоторое время назад предлагала, тумбу или комодик под аквариум купить. Я пока не соглашаюсь. У меня итак комната маленькая, куда мне ещё комод. Мы, конечно, померили, и он, конечно, влезет, если небольшого размера. Но. Мне бы стол во всю длину одной из стен. :roll:
Последний раз редактировалось туманность 03 янв 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

moli писал(а):
туманность писал(а):Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А для чего перекись добавляли ?
Для общего оздоровления и очищения.:) Всё и все в аквариуме бледные были. Олег посоветовал. А потом у Леонида в темке встретила, сколько в миллиграммах добавлять.:) Никто не "пузырит", но все в порядке.:)
ИзображениеИзображение

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Не надо ничего менять. Формула перекиси H2O2 - ничего не напоминает? ))) При плановой подмене и поменяешь.

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Сообщение SERGLEV »

Я благополучно, добрался домой, погода ух, с утра в Беллорусии -25, омывалка замёрзла -30, собаки(((.
Поставил новый рекорд по времени 890км. За 8-45.
Аквасы благополучно пережили четыре дня, потерь нет.

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

Народ везет мне как утопленнику :cry:
Привезли новый аквас. Красота. Свет, размер... Внешне без сколов и тд. Ну порадовалась. .. но не долго. Грунт добавила. Воды налила литров 5... и он потек
Ну е мое!!!! Все назад. Грунт тяжелый, мокрый. Туда сюда его тягать. .. кошмар
Завтра обещали привезти новый этому на замену.
Еще один текущий аквас, а рыб асы тусят в тазике. Эх.
Обидно.
---

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Сообщение SERGLEV »

А что за аквас? Новый?

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

SERGLEV писал(а):А что за аквас? Новый?
биодизайн. Риф 60.
---

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

После перекиси менять воду не нужно, как и говорил Саня, она сама по своей природе распадается на воду и кислород,
последний и оказывает благоприятное действие на рыб, насыщая собой воду, повышая окислительные свойства воды.

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

moli писал(а):Грунт добавила. Воды налила литров 5... и он потек
На чем аквариум стоит? Прогибов нет?

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»