Просто поболтать !

Модераторы: Ksu, Ancistrus, Miss Сырость, Юрий Георгиевич

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

Сообщение туманность »

:head: Нет, наверное, клей специальный для дерева использовали. И оставляли уголочки, чтобы вставить кругляшки. Но выглядит, как будто чем-то замазали сверху, на стыках.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а)::head: Нет, наверное, клей специальный для дерева использовали. И оставляли уголочки, чтобы вставить кругляшки. Но выглядит, как будто чем-то замазали сверху, на стыках.
Разве клей для дерева можно в аквариум..? :head:

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
---

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Сообщение VoRoN_2 »

moli писал(а):У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
Нееее..... Только натуральное!!!!!!! Никакой химии и искусственности у меня в аквариуме не будет точно!
Вся суть в том чтобы найти экземпляр который в душу запал бы. А первое попавшееся глаз радовать не будет. :(

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Нет, по-моему, там точно кругляшки приставлены. :) Отлить наверняка можно.:) Можно ещё на 3D-принтере распечатать. Можно ещё из полимерной глины слепить. Только вряд ли это будет не сказываться на состоянии аквариума и его обитателей. Особенно, если говорить о полимерной глине, которую выпекать нужно в специальном пакете(для выпекания) или пекарском рукаве. Уже некоторое время думаю об использовании полимерной глины в аквариуме, но протестировать всё равно пока нечем будет. А так интересно, много ли она будет выдавать вредности в воде. Может, её можно отмочить некоторое время, и уже в дальнейшем спокойно использовать. Там какой-то вредный состав. Но материал сам сравнительно доступен. Да и сделать из него можно(при наличии навыков, особенно) вообще что угодно. :pardon:
ИзображениеИзображение

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):
Нееее..... Только натуральное!!!!!!! Никакой химии и искусственности у меня в аквариуме не будет точно!
Вся суть в том чтобы найти экземпляр который в душу запал бы. А первое попавшееся глаз радовать не будет. :(
Я как то видела, что делали рельефный задний фон отливая цемент в форму и потом красили. Выглядело неплохо. Вот на счет химии это да... большой вопрос.
А так можно было бы форму проработать детально и под размер аквариума и под идею.
короче во мне проснулся скульптор :-D
---

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

moli писал(а): короче во мне проснулся скульптор :-D
:thumbs_up
ИзображениеИзображение

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
ИзображениеИзображение

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
На стёклах налёты появляются..?

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

туманность писал(а):При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
Как то в одном магазине показывали его при мне покупателю. Хорошая штука для больших аквариумов. У меня сложилось впечатление, что для 30 -60 литров он не имеет смысла.
---

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Маркес »

Пользовался))) Теперь валяется где-то. :) Пластиковая карточка - наше все. :) Для большого аквариума используем сменные скребки на выдвижной штанге.

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а): На стёклах налёты появляются..?
А то! Полно и больше!:)
moli писал(а): Как то в одном магазине показывали его при мне покупателю. Хорошая штука для больших аквариумов. У меня сложилось впечатление, что для 30 -60 литров он не имеет смысла.
Интересно. :head:
Маркес писал(а):Пользовался))) Теперь валяется где-то. :) Пластиковая карточка - наше все. :) Для большого аквариума используем сменные скребки на выдвижной штанге.
Да я бы простой скребок купила, но у меня аквариум круглый, соответственно, и стенки неровные. Не знаю даже, как там скрести-то-скрежетать. :unknow: И магнитом, если представить, не так чтобы понятно как управлять на изгибах - поворачивать короткой стороной, может. :unknow: Но мне почему-то думается, что магнитный очиститель в моём случае может лучше себя проявить. Да и вообще интересная вещица. :) Кстати, пластиковая карточка как скребок - это хорошая идея, ведь она гибкая. :thumbs_up Только у меня теперь вопрос - эту карточку Вы специально моете-очищаете перед употреблением? Ведь там краски - могут быть токсичны.
ИзображениеИзображение

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Уютных вам всем снов.^_^
ИзображениеИзображение

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Вчера заленился и не пошел в бассейн,
сегодня надо наверстывать =)

Изображение

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): А то! Полно и больше!:)
Незнаю.., у меня тоже была.. Как завел мою "колегу", проблема исчезла.. Ктому же, когда купил, был маленьким, как червь (хотя и аквас - нано..). Да и сейчас он небольшой..

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moli »

Понравилась мне идея с бонсаями... Красивые конечно, но какие же они дорогие :shout:
это мрак
http://www.ebay.com/itm/Bonsai-Driftwoo ... SwMmBVwDyt
http://www.ebay.com/itm/Bonsai-Driftwoo ... Sw~gRVsGxM
http://www.ebay.com/sch/khanhbnp1/m.htm ... pg=&_from=
Изображение
---

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Доброе утро! Но...хотя, это уже больше похоже на обед. Оопс. :jokingly: Предобед. :)
Олег, каким стилем преодолеваете свои 2 километра?:)
Ancistrus писал(а): Как завел мою "колегу", проблема исчезла..
Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
moli писал(а):Понравилась мне идея с бонсаями...
Это правда занятно смотрится. Но я пока далека от этого; может, со временем тоже захочу.:) Можно в самом деле попробовать самостоятельно собрать.
ИзображениеИзображение

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
:thumbs_up Советую.. Кстати, мои "колеги" очень милые.. :)
А сколько у вас литров..?

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Маркес »

Просто помыл под гарячей водой. И пользуюсь.

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):
туманность писал(а): Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
:thumbs_up Советую.. Кстати, мои "колеги" очень милые.. :)
А сколько у вас литров..?
Нененене. :jokingly: Я гиринохейлуса хочу взять себе, на него засматриваюсь.:) Думаю, они и во взрослом состоянии меньше размером, чем анциструсы.:) Да и понравились они мне. Хочу ещё. :jokingly:
25 у меня литров в аквариуме. :) Но рыбкам есть, где плавать - почти всё место свободно. Хотя, наверное, лучше б его растениями засадить. :(
ИзображениеИзображение

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»