Просто поболтать !

Модераторы: Ksu, Ancistrus, Miss Сырость, Юрий Георгиевич

Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
В конце этой недели мы на работе
собираемся Новый год отмечать =))

Изображение

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

а у нас дома сопли, с садика принесённые. зелёные такие, качественные. и количественные, на всю семью хватит, мне уже досталось :jokingly:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Daos1984 »

Helge писал(а):а у нас дома сопли, с садика принесённые. зелёные такие, качественные. и количественные, на всю семью хватит, мне уже досталось :jokingly:

Оль та же самая печенька :-[
Неделю лечимся-неделю ходим в дет.сад,сейчас хоть и здоровы,но не идемЦ(изгруппы в 34 ребенка-ходят только 10,а остальные болеют =-O ))
Ну как то так

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

Daos1984 писал(а): Неделю лечимся-неделю ходим в дет.сад,сейчас хоть и здоровы,но не идемЦ(изгруппы в 34 ребенка-ходят только 10,а остальные болеют =-O ))
неделю - это ещё по-божески, у нас тут врачи месяц не могли определить, чем таким ребёнок мается - и глистов нам лечили, и аллергию, и аденоиды пополам с гайморитом... месяц! а был трахеобронхит. однократный приём антибиотика убрал наш кашель в спящем состоянии, правда, пропили весь курс, 7 дней. но сколько нам за месяц нервов помотали, слов нет. три дня отходил в садик, вечером третьего дня засопливел. кашель тоже не миновал, но сопли беспокоят больше - таких ядрёных зелёных я на своей памяти ещё не видела.

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Helge писал(а):но сопли беспокоят больше - таких ядрёных зелёных я на своей памяти ещё не видела.
... смотри, чтобы гайморита не случилось !

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

куда смотреть-то, Олег :jokingly:
этот поросёнок визгом визжит, когда аквалор видит. промываем, а что делать...

Сергейлор
Свой
Свой

Сообщение Сергейлор »

Добрый вечер. Вчера работал в частной клинике, все пациенты с осложнениями разнообразными после ОРВИ. Сдайте анализы, педиатр легкие пусть послушает. Лечение. Принципиальные позиции - это дать отток из около носовых пазух, т.е. Сосудосуживающий растворы 0,05%, затем промывание полости носа (самый мелкодисперсный это аква марис), синупрет капли пить по возрасту согласно аннотации, антибиотики??? Но если применять то флемоклав (не пропустить информацию в аннотации об аллергиях) пенициллиновый ряд. И АДЕНОИДЫ часто причина всех бед. Острый аденоидит изофра, колларгол, аква марис, отвар перегородок грецких орехов. Затем осмотр и решение вопроса об удалении (если большие надо удалять, не бойтесь это типичная операция). Иногда помогают тропические кортикостероиды, но это под большим вопросом.

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Сергейлор писал(а): тропические кортикостероиды.
- имеются в виду: топические кортикостероиды ?

Сергейлор
Свой
Свой

Сообщение Сергейлор »

Естественно аипад поправил а я промухал, есть такая беда.

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Я почему-то всегда считал, что их деточкам
не следует назначать ... дегенерация слизистой и т.д.

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

Сергейлор писал(а):Добрый вечер. Вчера работал в частной клинике, все пациенты с осложнениями разнообразными после ОРВИ. Сдайте анализы, педиатр легкие пусть послушает. Лечение. Принципиальные позиции - это дать отток из около носовых пазух, т.е. Сосудосуживающий растворы 0,05%, затем промывание полости носа (самый мелкодисперсный это аква марис), синупрет капли пить по возрасту согласно аннотации, антибиотики??? Но если применять то флемоклав (не пропустить информацию в аннотации об аллергиях) пенициллиновый ряд. И АДЕНОИДЫ часто причина всех бед. Острый аденоидит изофра, колларгол, аква марис, отвар перегородок грецких орехов. Затем осмотр и решение вопроса об удалении (если большие надо удалять, не бойтесь это типичная операция). Иногда помогают тропические кортикостероиды, но это под большим вопросом.
для тупеньких ни разу не понятно(
действительно сначала закапать лекарство, а потом промыть нос?

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Сообщение SERGLEV »

А я решил немного выпить, на днях привезли домашнее вино (яблочно-виноградное) 3-х летка из дубовой бочки, сижу потягиваю, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

SERGLEV писал(а):А я решил немного выпить, на днях привезли домашнее вино (яблочно-виноградное) 3-х летка из дубовой бочки, сижу потягиваю, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо у некоторых понедельник проходит =)

Изображение

Сергейлор
Свой
Свой

Сообщение Сергейлор »

Ольга, да вначале сосудосуживающие препараты, а затем промыть раствором. А по поводу топических кортикостероидов я детям назначать не сторонник, но иногда при аденоидах только данные препараты облегчают состояние. Естественно очень короткий курс.

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

о как! а наш педиатр говорила с точностью до наоборот. интересненько. я про капли и промывание.
----------
и ещё вопрос. при сухом кашле пьём синекод, после того, как кашель становится мокрым, пьём амброксол. смешивать приёмы нельзя, правильно? как грамотно отменить первый и ввести второй?

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Блин, как все-таки время быстро летит, - уже вторник !!!

Изображение

безработный
Житель форума
Житель форума

Сообщение безработный »

Привет всем! Я сегодня прогуливаю работу,сорвал спину и даже носки одеть не могу :jokingly:
Мне Амано не указ

kvit
Житель форума
Житель форума

Сообщение kvit »

безработный писал(а):Привет всем! Я сегодня прогуливаю работу,сорвал спину и даже носки одеть не могу :jokingly:
И я тоже прогуливаю - валяюсь с температурой :zara: Носки одевать еще не пробовал... :(

безработный
Житель форума
Житель форума

Сообщение безработный »

Смог одеть носки. щас попробую одеться полностью, если получиться пойду в булошную :jokingly:
Мне Амано не указ

Helge
Житель форума
Житель форума

Сообщение Helge »

Ники, на саночки садись и под горку - уух :jokingly:

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»