Просто поболтать !

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

Сообщение пангасиус »

Олег писал(а):Вообще, пока на это зрелище смотрел,
наслаждался красотой момента, а сегодня,
вспоминая вчерашнее событие, испытываю
некоторое ощущение смутной тревоги ...
А если бы они до земли долетели ?!!
Ну тут все от размера зависит. А так ну что там опасного, ну радиация может быть, ну вирус неземного происхождения, ну взрывная волна, нечего опасного же...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег правильно все написал вчера. Я когда людям рассказываю, что метеоритный дождь видел, то они пальцем у виска крутят.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

безработный
Житель форума
Житель форума

Сообщение безработный »

Всем привет! Я однажды видел боллид или крупный метеорит, не знаю как правильно его назвать.
Это было лет 10-12 тому. Сидим ночью на даче с другом, сидим напротив друг друга , сочиняем себе песню под гитару.
Лёха напротив меня сидит. И вдруг я вижу этот офигенно яркий и крупный метеорит. Долго летел, не знаю сколько, но летел он практически параллельно земле и потому я думаю долго сгорал.
Видел его я , а Лёха к нему спиной сидел. Я ещё думал успею сказать ему или нет(мысли как молнии) после какого то микро сомнения сказал, точнее крикнул СМОТРИ! И Лёха его увидел. Представьте на сколько долго он летел. если я успел подумать , крикнуть, а Лёха обернуться и увидеть ! :crazy:
В августе наша планета входит в метеоритный пояс. Их можно наблюдать тысячами если смотреть на небо , но горят они сотые доли секунды,оставляя призрачный след, тоже не доли секунды, на сетчатке глаза , размер этих камушков с горошину как правило.
Мне Амано не указ

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Саня, тебе тоже удалось это увидеть ?!!!
Расскажи !!!!

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Олег писал(а):Расскажи !!!!
Да нечего рассказывать. Дело было давно в городе Ярославле. Я тогда еще подростком был. По всему небу эти метеоры летали - весь город это видел. Пойду у бати спрошу какой хоть примерно год был.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

А я вчера, засмотревшись на падение метеоритов,
замер после купания в проруби, так что потом
минут двадцать в парной отогревался =))

безработный
Житель форума
Житель форума

Сообщение безработный »

Надоел комп! Поеду ща на концерт :pardon:
Мне Амано не указ

faritos
Свой
Свой

Сообщение faritos »

smirnov.alexandr писал(а):
Олег писал(а):Расскажи !!!!
Да нечего рассказывать. Дело было давно в городе Ярославле. Я тогда еще подростком был. По всему небу эти метеоры летали - весь город это видел. Пойду у бати спрошу какой хоть примерно год был.
Ну у нас то болид шарахнул . весь город бод..ся, не дай бог таких ещё :)

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

faritos писал(а):Ну у нас то болид шарахнул . весь город бод..ся, не дай бог таких ещё
Не известно еще. :stop: Он шарахнул или его шарахнули

faritos
Свой
Свой

Сообщение faritos »

Ну если и шарахнули, то явно не люди :)

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

faritos писал(а):то явно не люди
Дык я и не спорю ))) Просто странно все это. Непонятно многое

Karoll
Мисс-аквариумистка
Мисс-аквариумистка

Сообщение Karoll »

От ночного звездного неба взгляд не оторвать!
так очаровывает!
Я год назад руку поломала потому что смотрела не под ноги!
Вы думаете стала осторожней?
Все равно хожу задравши голову
Зато столько интересного и красивого можно увидеть!
Подруга обещает подарить мне наколенники, налокотники и шлем! :-D
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))

Тильда
Житель форума
Житель форума

Сообщение Тильда »

:ROFL:

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Сообщение пангасиус »

faritos писал(а):то явно не люди
Дык я и не спорю ))) Просто странно все это. Непонятно многое
Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась. Этот астероид 2012 еще ни раз прилетит, у него орбита около Земли лежит. В вот в 2029 прилетит Апофис, он в разы больше чем 2012... Обещают 13. 04. 29 это еще и пятница будет)))

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

пангасиус писал(а):Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась.
Сань. А ты сам в это веришь? Астероид сам себя изнутри разорвал? А я то думал, что они просто в атмосфере сгорают - вот я наивный )))

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Сообщение пангасиус »

пангасиус писал(а):Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась.
Сань. А ты сам в это веришь? Астероид сам себя изнутри разорвал? А я то думал, что они просто в атмосфере сгорают - вот я наивный )))
Саня, Астероид это космическое тело, которое не входит в атмосферу. Метеор входит но не долетает до земли. Метеорит то что падает. Астероид тащит с собой кучу обломков и мусора, мог быть кусок льда, с газом внутри, стераясь об атмосферу лед выпустил газ наружу и взрыв, куча всяких объяснений, ни чего необычного.

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Сань. Разница между метеором, метеоритом и астероидом только в размере :wink:

b@rm@glot
Свой
Свой

Сообщение b@rm@glot »

Космическое тело размером до нескольких метров, летящее по орбите и попадающее в атмосферу Земли, называется метеорным телом, или метеороидом. Более крупные тела называются астероидами.
Явления, порождаемые при прохождении метеорными телами через атмосферу Земли, носят названия метеоров; особо яркие метеоры называют болидами.
Твёрдое тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли, называется метеоритом.

Метеоры следует отличать от метеоритов и метеороидов. Метеором называется не объект (то есть метеороид), а явление, то есть светящийся след метеороида. И это явление называется метеором независимо от того, улетит ли метеороид из атмосферы обратно в космическое пространство, сгорит ли в ней за счёт трения или упадёт на Землю метеоритом.

источник - ВИКИПЕДИЯ.

безработный
Житель форума
Житель форума

Сообщение безработный »

Значит мы с Лёхой видели болид :dance4:
Мне Амано не указ

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

А вообще меня вот, что порадовало. Последнее время наши форумчане стали чаще выкладывать фотографии своих аквариумов, питомцев, природы и т.п.. Хотелось бы, чтоб и сами аквариумисты иногда в кадр залезали. Ей богу. Форум стал намного красочнее. Не стесняйтесь выкладывать фото.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»