Новые приобретения

Модераторы: Олег, Leo Angel, Ancistrus

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

Сообщение Gariman » 09 май 2016, 18:41

Короче! Меня с моими удобрениями ,тестами;"нежно выперли" из семейного холодильника.С одной стороны супруга права.Пожилая тёща хлебнёт из "Экселя" или "трейса" ,подумает,глядя на картинки .что это мята для чая.Сегодня приволок " личный холодильник",
сказал "Дорогой Маме",что контрабанда,прямо с таможни , и только из за Вас .Жду ответного шага.

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 10 май 2016, 20:40

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Cargoo » 11 май 2016, 11:14

День добрый . Перед майскими праздниками был приобретен и запущен на грунте 40 литровый бесшовный аквариум китайского производства к нему светодиодный светильник в алюминиевом корпусе , указано лишь 17 ватт и фильтр , он оказался немного шумноват - лучше бы взял европейский .
Вчера куплены мерисистемные растения - элеохарис карликовый , эхинодорус тенелюзис , глоссосигма , хемиантус монте-карло .
Грунт соответсвенно был приобретен заранее - сойл определенной марки .
Ну не может ведь тумбочка пустовать.......
Кстати очередной китаец по имени Dophin будет трудиться на благо отечественной аквариумистики .

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus » 11 май 2016, 11:40

Cargoo писал(а): Кстати очередной китаец по имени Dophin будет трудиться на благо отечественной аквариумистики .
:-D ;)

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Cargoo » 11 май 2016, 13:21

-Ну , милости прошу к нам на Колыму .
- Нее , лучше вы к нам .

Ancistrus
Модератор
Модератор

Сообщение Ancistrus » 11 май 2016, 13:27

Cargoo писал(а):-Ну , милости прошу к нам на Колыму .
- Нее , лучше вы к нам .
Ага.. :)

Skaldy
Участник
Участник

Сообщение Skaldy » 11 май 2016, 14:36

Перед праздниками взяла двух мраморных гурами. Что бы гидр съели. Думала потом в маг аз вернуть. Ага, щаз... Гидр уже нет, а гурами вернуть мне никто не даст.. Чую еще и нерест будутребовать посмотреть в живую. А аквас планировался под неонов и кориков.. И что делать?.
Да и вопрос по поводу холодильника - ребят, опишите кто, что и для чего хранит в холодильнике. Из аквариумных прибамбасов само собой. Не маловажный вопрос. Я вот тесты без холодильника храню. Может неправильно? Особенно актуально в предверии лета)

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сообщение Gariman » 11 май 2016, 14:54

Skaldy писал(а):Перед праздниками взяла двух мраморных гурами. Что бы гидр съели. Думала потом в маг аз вернуть. Ага, щаз... Гидр уже нет, а гурами вернуть мне никто не даст.. Чую еще и нерест будутребовать посмотреть в живую. А аквас планировался под неонов и кориков.. И что делать?.
Да и вопрос по поводу холодильника - ребят, опишите кто, что и для чего хранит в холодильнике. Из аквариумных прибамбасов само собой. Не маловажный вопрос. Я вот тесты без холодильника храню. Может неправильно? Особенно актуально в предверии лета)
Это после того ,как выперли из семейного.Ну вообще то производитель не ограничивает температуру вскрытого теста и фирменных удобрений.
Может правильно,может не правильно,но я храню при 10 градусах

Skaldy
Участник
Участник

Сообщение Skaldy » 11 май 2016, 16:02

Я читала о том, что удобрения класса микро хранят в холодильнике из-за нестойкости железной компоненты, которая очень легко переходит в неудобоваримую для растений форму. Поправьте если неправа)
Меня из холодильника с моим мотылем и кучей мороженых морепродуктов пока не поперли, но идея интересная, туда же морозить водичку на случай экстримальной жары)
Спасибо)

туманность
Житель форума
Житель форума

Сообщение туманность » 11 май 2016, 19:24

Gariman писал(а): Это после того ,как выперли из семейного.

И уже всё забито.:) Я скромненько замороженными червырьками(уже и не помню, кого я там покупала) у самой дальней стенки на самой редкопосещаемой полке только "засветилась". Вроде, меня поняли.:) Кстати, надо будет при случае поглядеть, а закончились ли они на самом деле, или мне просто так почему-то кажется. :head:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Сообщение VoRoN_2 » 11 май 2016, 21:03

А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel » 11 май 2016, 21:11

Я только железо храню в холодильнике.
В непрозрачной ёмкости.
Всё остальное - в сухом, тёмном не жарком месте.

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Сообщение Игорь М » 11 май 2016, 21:36

Не совсем в тему. Лео! В каком виде ты используешь железо?

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel » 11 май 2016, 21:41

В виде раствора или глюконата железа или фирменного раствора Iron.

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сообщение Gariman » 12 май 2016, 23:05

VoRoN_2 писал(а):А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?
Ну это как водка,нигде не написано,что вскрыл,отпил и обязательно остаток хранить а холодильнике.Хуже ,я думаю от хранения в темноте и постоянной температуре плюс 8 по цельсию не будет.Лучше она точно не станет.Проверенно.

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сообщение Gariman » 12 май 2016, 23:09

Gariman писал(а):
VoRoN_2 писал(а):А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?
Ну это как водка,нигде не написано,что вскрыл,отпил и обязательно остаток хранить а холодильнике.Хуже ,я думаю от хранения в темноте и постоянной температуре плюс 8 по цельсию не будет.Лучше она точно не станет.Проверенно.Это я про фирменные УДО.

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel » 18 май 2016, 19:00

Приехала моя соль.

Изображение

Сегодня попробую - поэкспериментирую... ;)
Пока только для собственного понимания сути - как меняется GH, TDS и т.п. :head:

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 18 май 2016, 22:28

Интересненько ...

Игорь
Житель форума
Житель форума

Сообщение Игорь » 18 май 2016, 23:41

Leo Angel писал(а):Приехала моя соль.

Изображение

Сегодня попробую - поэкспериментирую... ;)
Пока только для собственного понимания сути - как меняется GH, TDS и т.п. :head:
Дык, это ж так можно все растения загубить. =-O

Skaldy
Участник
Участник

Сообщение Skaldy » 19 май 2016, 01:59

Так наверное же не в аквариуме, тем более с растениями, предполагаются первые испытания. Мне так кажется ))

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»