Мой аквас

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мой аквас

Сообщение Олег »

Насажай кабомбы, гетерантеры, шинерсии, ротал и гигрофил различных
-так, чтобы сплошником на заднем фоне сидели !
Иначе из-за питательной подложки, будет переизбыток макро,
что спровоцирует вспышку водорослей.

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

Олег писал(а):Насажай кабомбы, гетерантеры, шинерсии, ротал и гигрофил различных
-так, чтобы сплошником на заднем фоне сидели !
Иначе из-за питательной подложки, будет переизбыток макро,
что спровоцирует вспышку водорослей.
.. да там подложки то... одно название...
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

:secret: пяток улиток катушек в аквариуме раздави и затем нитраты пометь,
будешь очень удивлен (разумеется это относится к аквариумам малого объема) ... ! ...
А ты про подложку говоришь, пусть даже в незначительном количестве !!!

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

Олег писал(а)::secret: пяток улиток катушек в аквариуме раздави и затем нитраты пометь,
будешь очень удивлен (разумеется это относится к аквариумам малого объема) ... ! ...
А ты про подложку говоришь, пусть даже в незначительном количестве !!!
ну я думаю сильно не ударит по 140 литрам :) у меня одна валеснерия все нитраты сожрет...
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

вобщем вот.. 3 день аквариуму.. вода кристальная, рыбы счастливы (особенно анцик :) ) у кокого-то растения с литьями в крапинку(тут блин не видно кароч самое большое) растет новый лист (правдо надорванный :( но растет, кстати что это за растение? ... вроде пока все хорошо, но Альтернантера (помойму это она за камнем) сбрасывает листья, интересно почему? :head:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kirill 26 фев 2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

а еще вопрос к креветочникам :) а эт нормально то что креветки бываю носяться как психи? что эт значит? и кстати Наташ ты права не так то уж легко получить потомство от вишен.. порастеряла самка икру :(
Изображение

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

НАСЧЁТ ПСИХОВ КРЕВЕТОК. какие креветки носются по аквасу? Иногда бывает так что самка с седлом готова вынашивать икру. И самцы в это время начинают плавать по аквасу,но не носиться! На счёт того что носются это плохо. Смотря ещё как носются. Ночинают носится только тогда когда в аквасе резкое изменение параметров. Они как бы хотят уйти из этого акваруима. Может закончиться печально. Что ты делал перед тем как они начали носиться? Подменивал воду? Лазил руками в акваруиме? Менял дизайн? За самцами можно заметить поведение того что они начинают плавать по акваруиму. НО ПОВТОРЮСЬ НЕ НОСИТЬСЯ. Если носиться самка. То это резкое изменение параметров. А самка сбрасывает икру в очень редких случаях. Судя по тому чо они носются и пропала икра.знгачит был резкий стресс. Оставь их в покое. Не доабвляй химию только не в коем случае. И постарайся в акваруим с креветками лазить поменьше. Если икры стало заметно меньше. это нормально. Так как самка избавляется от плохой икры. По мере перетряхивания. Если сбросила всю и сразу. Это изменение параметров,если потихоньку то значит не подходят условия.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

креветки вишни... ну с икрой она ходила долго.. но потом ее все меньше и меньше было, в итоге пропала... а носились сегодня утром, сейчас не так.. кто отлинял... (вчера воды не много долил, наверное как ты говориш смена параметров произошла) сейчас смарю две криветки просто плавают с растения на растение.. хм.. но то ко дну, то к поверхности воды.. походу что то им не нравиться..
Изображение

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Это признак резкого изменения параметров...:( В следующий раз добавляй поменьше и воду отстоенную. Или с аквасейфом,но главное не переборщить химии. Видимо вода из под крана имеет разные параметры чем вода в акваруиме. А в маленьких объёмах надо быть аккуратней. Не трогай пока больше креветок. Оставь их в покое на неделю. Не подменивай воду. А через неделю просифонь грунт и подменяй 10-15 % воды. Не больше.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

ок.. а это нормально что они на пузырьках воздуха катаются?
Изображение

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

взрослые креветки,иногда и молодёжь любят сидеть там где много воздуха. Тоесть вверху,на ричии,пистии и т.д. Или сидеть на течении из фильтра. Или компресора. ЭТО ПРОСТОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

а ну тогда я спокоен :) спасибо тебе Наташ :friends:
Изображение

igor kon
Житель форума
Житель форума

Сообщение igor kon »

На мой взгляд надо поставить аэрацию или воду в аквас через флейту пропускать.
Рождённый в СССР.
Изображение

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

igor kon писал(а):На мой взгляд надо поставить аэрацию или воду в аквас через флейту пропускать.
эм.. в какой именно? :pardon: у меня 3 шт. их :jokingly:
Изображение

igor kon
Житель форума
Житель форума

Сообщение igor kon »

туда,где креветки на шариках катаются.
Рождённый в СССР.
Изображение

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

igor kon писал(а):туда,где креветки на шариках катаются.
ну как бы у меня там компресор стоит... чем он плох?
Изображение

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Я ЗА СВОИМИ НЕ ЗАМЕЧАЛА КАТАНИЯ НА ПУЗЫРЯХ,НО ВОТ НА ВВЕРХУ СИДЕТЬ ЛЮБЯТ. По 1 или 2 сидят на фильтре или ричии. А от комресора мощный поток?
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

могу мощный сделать, могу слабый.. а какой нада??
Изображение

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

креветки не любят мощного потока. Ставить надо в зависимости от потребностей акваруима. Если креветки все вверху. Значит кислорода не хватает. Если нормально. Гуляют,ищут еду. То кислорода дастаточно. Смотря кто у тебя в этом аквасе живёт помимо креветок. Тут многое ещё зависит от распылителя.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

NATALISH писал(а):креветки не любят мощного потока. Ставить надо в зависимости от потребностей акваруима. Если креветки все вверху. Значит кислорода не хватает. Если нормально. Гуляют,ищут еду. То кислорода дастаточно. Смотря кто у тебя в этом аквасе живёт помимо креветок. Тут многое ещё зависит от распылителя.
ну в аквасе щас живут только они.. ну потом не сильный.. вот сейчас смарю.. на дне.. чет ковыряются.. раз поплыли к поверхности воды.. потом опять на дно.. посидят чуть.. и опять к поверхности..
Изображение

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «АкваДневники»