ну вот и 60 литров...

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

Сообщение NATALISH »

Вот роголистник: Изображение

а вот сравнение его с роголистником из креветочника,где есть всё для хорошего развития растений. Тот что в 60 литрах слева,то что в креветочнике справа. Вопрос такой что ему не хватает? Скорее всего света. Но сзади свет очень яркий,так что верхушки всех растений красные. Возможно спектр лампы не подходит.Изображение

и последнее фото: как собрасть всех жителей вместе? Ответ:кинуть таблетку.:) :crazy: Изображение
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

качество фото желает лучшего...:( Надо покупать новый фотик...
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Владимир »

Да такое впечатление,что стекло мутноватое заросшее.

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

СОГЛАСНА. стекло не заросшее. только сегодня проверяла. Вода не цветёт. Вода прозрачная. Водрослей нет. Просто качество фотографий желает лучшего. К лету приобрету более мощный фотоапарат. Да на работе очень много света. Отсвечивают окна. Летом растения что комнатные,что акваруимные цветут и растут необыкновенно. А у меня беда в нём... Погибли все гуппи. который тут сидели... Не знаю от чего. Я думаю от отравления. Нитраты 20,PH 7.5 После работы побежала и купила тесты на амиак. показывает 0... Сероводородом не пахнет. Не знаю в чём дело. Температура 25. Убрала одну лампу. И роголистник заметно повеселел. Видимо много света было сзади. коридаросы и данио чувствуют себя хорошо. Амано и фильтраторы живы. А вот гуппи все разом погибли... Не понимаю почему... Смена воды до этого как и в 20 литрах была за 3 дня до смерти животных. В 20 литрах все гуппи живы тут умерли. Из камней лава и шунгит. Но их мало. Коряга мапани. От чего они могли отравиться? Признаеков болезни у них не было. зДОРОВЫЕ БЫЛИ.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Сообщение DmitryyDAS »

Роголистник слева: похоже на дисбаланс по микро! :)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

ВОЗМОЖНО, После того как убрала одну лампу и добавила удобрение всё стало намного лучше!
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НО СОДЕРЖАТЬ АКВААРУИМЫ ДО 30 ЛИТРОВ,ДЛЯ МЕНЯ ЛЕГЧЕ ЧЕМ 60... :-D
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Сообщение DmitryyDAS »

Маленький аквариум труднее зациклить! :acute:
У меня за всё время увлечения было несколько аквариумов: 10, 22, 28, 36, 80 и 150. Сейчас работают только 28 и 150 и, основываясь на своём небольшом опыте, могу сказать, что в маленьком аквасе поддерживать подходящие условия длительное время – намного сложнее!

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

а мне наоборот легче! У меня 30 литров после перезапуска стоит уже 7 месяцев. И за это время проблем не было.:) Кроме чёрной бороды которая как-то появилась и сама собой ушла.:) До этого 30 литров стоял на работе. Там с ним вообще проблем не было! Ещё до этого стоял 20 литровый круглый. Даже по моей неопытности столько проблем с ним не было. :lol: Есть ещё 20 олитровый. С ним вообще всё супер!!! Не водрослей,не погибшей рыбы, Всё отлично растёт.:) :-D А вот 60 литров запуская нормально одни проблемы.:) А остальные маленькие баночки,кроме 30 литров я запускала вообще без запуска.:) Признаюсь по секрету... :thumbs_up и всё супер!:) Единственный проблемный,это 10 литров. В котором никак не хочет прижиться петух. А вот кревекти и мальки гуппи отлично живут.:) Возможно 60 литров не для гуппи. Почему-то меня вдохнавляют именно маленькие баночки,.. :-[ Не знаю почему... Возможно что не держала 200 литровый. Но если будет 200 литров,я не представляю кем его заселять! Так как не люблю больших рыб. :-D Вот это главная моя проблема с 60 литрами.:) Не знаю кого заселить. :crazy:
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Наталь, как тут дела? Как рыбки?
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

ОЙ нАТУЛЬ У МЕНЯ ВЫШИЛ ВРАЧ. СЕНГОДНЯ Я К НЕМУ НЕ ПОДХОДИЛА КРОМЕ КОРМЁЖКИ. Поэтому креветок не видела.но валялись 2 шкурки. Пролинял кто-то. Новые гуппи(последние купленные) живы. Самка беремена. Данио носются,коридаросы тоже,анцик здоров. Что случилось с гуппи не знаю...:( А растения такие же красные. На верхушках. ЗАВТРА СДЕЛАЮ ФОТКИ.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Новые фото:
Амано.Изображение
Аквариум после подстрижки синемы.
Изображение
Изображение

Данио
Изображение
анциструс
Изображение
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

:thumbs_up :Rose: Супер! Смотрится отлично!
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Всё здорово !
Я в своё время тоже желтого анцика хотел !!!

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Сообщение DmitryyDAS »

Хорошо! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Только фото как то с высоты получаются, было бы интересно ещё увидеть фото, сделанное перпендикулярно переднему стеклу… :)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

спасибо. :-[ Обожаю жёлтого анциструса! На самом деле аквас покупался именно для него... :-[ Натуль не всё так просто... Гигрофила никак не отходит,роголистник вроде начил зеленеть,стрелолист распадается,травы в левом углу вообще без систематики посаженно...:( Чисто для пряток фильтраторов и амано,но так получилось что анциструс сделала этот угол своим домом,отодвинув фильтраторов на другой угол. Коридаросы заняли противоположный и заднюю стенку,как говориться разделили аквариум. Поэтому пока с растениями проблемки...:( Насчёт дизайна я не задумывалась. Как только востановлю растения,так буду менять дизайн. Пока так... Рыбки чувствуют себя лучше. Гуппи оставшиеся вроде здоровы.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

маленькие изменения. Роголистник,тот что из креветочника разросся как на дрожах,синема тоже пошла в рост,ПРИДЯ НА РАБОТУ ОБНАРУЖИЛА 2 ВЕСТИ. Хорошая-это самка гуппи родила,всё утро пыталась их поймать,так и не поймала... Плохая-это то что умер ещё 1 житель-коридарос. Померила параметры. NO3 20,АМИАК 0, РН 7,5... Позже выложу фото.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Достаточно ли у тебя кислорода ?

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Олег задумывалась над этим мнением... Травник большой,ночью возможно не хватка кислорада. у меня стоит дождевик,фильтр слабый,акваэль мини. Завтра поставлю компресор. Чтобы отдельно было. Насчёт индикаторов кислорода,анциструс не всплывает.коридаросы тоже. Гуппи держуться во всех слоях. Такого чтобы самки жадно хватали кислород нету. В субботу на птичку. Буду брать фильтр временный,на 60 литров,позже возьму хороший. Возможно из-за кислорода. Других вариантоав не нахожу. Умирают вообще без признаков отравления,просто прихожу на следующий день,а труп внизу. Все активные,хорошо кушают,кормлю замороженым кормом. Если про качество корма. Кормлю и добавляю воду одинаково что в 20,что в 60. В 20 все живы. В 60 вот такие казусы случаются... Вода из по крана NO3 10 . PH 7.5. Отстоянная в теяении дня NO3 10. PH такой же. В 20 литрах NO3 20. PH 7.0... Корм заморожёный,дафния,артемия,мотыль,микропланктон,циклоп,тропическая диета, добавляю иногда сухой для гуппи. 2 дня разгрузочные. Кормлю половинкуй кубика. Съедают моментально. АМАНО И ФИЛЬТРАТОРЫ ЖИВЫ! В чём дело не понимаю... Грунт чёрный базальт,температура 25.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Именно в конце ночи или рано утром и происходят заморы от нехватки продувки !
А, в течение дня пока свет включен и растючка кислород производит,
разумеется ты ничего подозрительного в поведении рыб не увидишь ...
Ставь компрессор !

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «АкваДневники»