25 литров счастья!

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: 25 литров счастья!

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

согласен!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

как в парке гуляю все время глазами пробегаюсь в поисках интересных коряг, но увы :pardon: :(
нечего хорошего не нахожу, а ведь так хочется!!!!!! может завтра после школы пойду погуляю по Казанке (если не найду, то на птичке в воскресенье куплю!)

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

:dance4: :yahoo: сегодня покорял просторы птички!
и того купленного: коряжка (немного громасская, но всеже можно чтото придумать!) ричия плавающая в месте с ней случайно ряска попала! вот уж незай радоватся или нет :pardon: !) кладафора 1 шарик, и лимонник :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

как вам коряжка?!

:thank_you :thank_you :thank_you

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Евгения »

Поздравляю с приобретениями! :dance4: Коряжка интересная на мой взгляд! :thumbs_up

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

сенк! :)

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

продолжаю вести дневник своего акваса!
сегодна был на птичке. приобрел: лимонник (к сожалению в дороге сломался на пополам, надеюсь все будет хорошо), кладофора (маленький шарик, надеюсь прижевется, буду старатся поддерживать температуру!), ричию плавающюю, и корягу!

сначала прокипятил корягуИзображение гдето минут сорок в соленой воде, и час в обычной!Изображение положил в таз, тонет без проблем! пролежала два часа и не окрасила воду. вот тут то я и приступил к декорированию! взял немного яванца, любимого папоротника, и бедного анубиаса! (вобщем то что было на тот момент)Изображение сюда же подключились и нитки, немно фонтазии и вуаля :pardon: Изображение тем кому непонравилось: прошу не кипятится и не забрасывать помедорами, а просто написать свои предложения в изменение дизайна коряги! (хотя что уже тут исправишь, ведь все это уже в аквасике!!!!) вот как это выглядитИзображение

а вот и новые растения! жалко блин лимонникИзображение это одна его часть, может аклимается?!Изображение
а вот и ричия! (за коряжкой пока, пока не приобретет красивый вид!) я из сетки от фруктов зделал мешочек, туда камушков несколько, чтоб тонула, и соответственно ричию в этот мешок думаю как прорастет красиво будет! (вычетал в коментах у Олега, за что ему спасибо)Изображение

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

через неделю поменяю освещение ;) !
ну чтож вы все молчите то?!

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Симпотичная коряжка! Задекорировал отлично! Но по центру не очень смотрится. Сдвинь её чуть влево, но что б от стекла 3-4 см оставалось.
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

а я всё равно считаю что кокос должен быть слева... Ну не место ему справа. не смотриться! А коряжку чуть вбок. Но не совсем до стенки.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

При наличии коряги слева кокос и справа неплохо смотрится!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

:thank_you :thank_you :thank_you
а мне какос нравится как рас когда он справа. я бы передвинул может быть, но ведь тогда когда какос слева был, небыло фильтра, сейчас это просто неудобно :pardon:

пока :animals-fishblue: рыбок :animals-fishblue: пугать небуду, на след выходные попробую :jokingly:

а начет и справа и слева при наличии коряги: смотрел одно видео, там или про работы амано или семинар какойто ну так вот:там было сказано если хотите сделать равновесие в дизайне акваса (тоесть чтобы одна сторона аквариума не была более перегружена а вторая пустовала) нужно загрусить лувую часть чуть больше правой, и тогда зрительно всегда будет казаться что там все гуд!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

как думаете с лимонником и анубом все хорошо будет али нет?!

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

РоМкА КоКаКоЛа писал(а): а начет и справа и слева при наличии коряги: смотрел одно видео, там или про работы амано или семинар какойто ну так вот:там было сказано если хотите сделать равновесие в дизайне акваса (тоесть чтобы одна сторона аквариума не была более перегружена а вторая пустовала) нужно загрусить лувую часть чуть больше правой, и тогда зрительно всегда будет казаться что там все гуд!
Ром, если бы у тебя всё было, как у Такаси, можно было бы это говорить! Это хорошо, что ты смотришь эти передачи и прислушиваешься к советам. Но данный совет не в твоем случае...
РоМкА КоКаКоЛа писал(а):как думаете с лимонником и анубом все хорошо будет али нет?!
Это не знаю... У рака своего спроси!!!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

как говорить научится-обязательно!

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Так держать! Главное - желание!

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Как дела в аквариуме? :aquaarium2: Ждем новые фотки!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

показывать то и нечего, лутше расскажу.
1 заметных изменений почти нет
2 у постриженой людвигии появились новые листочки
3 весь лимонник загнулся. сначало стал какимто поникшим, потом листья стали прозрачневеть и растворятся, ну я его и вытощил (его было не спасти!)
4 ричия свозь сетку проростать пока не собирается, думаю все еще в переди. как думаете она под водой долго проживет?!
5 кладовора не увеличилась, но и не распадается, температура в акве сейчас 23-24 думаю по этому.
6 мох пока не прирос не к какосу не к коряге, думаю еще недели две и сниму нитки с какоса (ну ненравятся они мне) с коряги не буду,
7 ануб не прирос и не пустил новые корешки, но листик вроде растет, (хоть это и трудно заметить)
8 все растения кроме лимонника выгледять здоровыми, но на них сейчас бурый налет. в среду или во вторник поменяю о
свещение!
9 это самая хорошая новость: рак растения уже не трогает, разьве что кладофору раз в два дня с ее места передвигает!

животные:
рак мой вобще странный, в какос лезет только когда в акве что нибудь делаю и иногда когда свет выключен. странно что при свете он активен, ведь рак это-ночное животное
рыбки самые "непроблемные" жители моего аквариума разьве что мотыля у рака тырят и после кормежки очень толстые плавают, теперь кормлю раз в два дня!!!!!!

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

блин, сегодня заметил что у папоротника моего (винделой) листики начинают гнить((((((
жаль в инете о нем нечего ненайти немогу, подскажите..

igor kon
Житель форума
Житель форума

Сообщение igor kon »

Попробуй поближе к поверхности воды закрепить папоротник,должно помочь.
Рождённый в СССР.
Изображение

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

он на коряге, такчто ближе не получится, у меня высота акваса 26см - грунт 3см - высота коряги 2 см(примерно)=21см от поверхности,и это в самых низких местах коряги. а ваобще что он любит, какую температуру, свет, течение или нет?!

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «АкваДневники»