Как вы довозите аквариумы?

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Как вы довозите аквариумы?

Сообщение NATALISH »

огромное спасибо всем за помощь!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

igor kon
Житель форума
Житель форума

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а):просто в магазинах такие не удобные аквасы...
А чем они неудобны?В основном ,магазины делают пропорциональные аквасы,
это если на заказ,то да,такое могут склеить,что сам потом задумываешься,-
- А это ли я заказывал?
Я на Лобненской,около Дмитровского,неплохие и недорогие аквасы видел.
Рождённый в СССР.
Изображение

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

У тебя аквалого недалеко. Такси от туда думаю недорого будет. А там нормальный выбор!
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

в основном в отдельных аквасах идёт энергосберегайка.
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

А что на рынке другие варианты продают? Насколько сталкивалась, готовые крышки всегда отстойные, не зависимо от объема... Я уже давно штатный свет просто не покупаю... Крышки и освещение делаю давно сама, гораздо дешевле получается и лучше...
Можно конечно и в магазине заказать, но уж слишком дорого просят, неоправданно дорого...

Недавно ездили на птичку с сестрой и вспоминали, как мы раньше, на трамвае и электричке... С банками 3-х литровыми (пакетов тогда и не было никаких, те что в магазинах были, стирали и на веревочке сушили, дефицит :lol: )... Мы в области живем, до рынка на перекладных... И ничего, раньше это не останавливало :jokingly:
А еще помню, когда в школе еще училась... Купила аквас, литров 100 с лишним наверное (точно уже и не помню)... И на саночках его из магазина до дома несколько километров... До сих пор впечатления остались :jokingly:

Сейчас конечно только в багажнике... В мой багажник и 300литров спокойно влезает вместе с тумбой (тумбу на заднее сиденье или наоборот)... А большие объемы с доставкой...

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

на рынке я видела классный аквас 60 литров без энергосберегайки! Люменестентная лампа. Которую можно естейственно поменять. Есть место для 2. Но он очень тяжёлый!!! Мне его не дотащить... я его поднять то не смогла... А из аквалого неудобно мне ехать. Хуть он и теаритически близко. Но не удобно находиться. Ладно проехали. Спасибо за подсказки!!!
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

kvit
Житель форума
Житель форума

Сообщение kvit »

Наташ, если есть прОблем в доставке, то обращайся, помогу. Любой аквас до 300 литров довезу по Москве за чашку кофе. :)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

ой спасибо!!!:) Я поищу аквариум
и если что попрошу... :-[
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Aquariymist »

3 раза я носил аквариумы пешком из одного и того же магазина, который находится почти в 3 км от моего дома.
Но аквариумы были не большие - 12, 25, 35л.
Аквариумы:
135л

Darst
Участник
Участник

Сообщение Darst »

Тема интересная 8) я помню когда свой покупал тоже пришлось ехать за ним хоть и машина есть боялся,что не влезет на заднее седение длина на заднем сидении 124,5 от ручки до ручки.Думал не влезет начал звонить уже почти в растроенных чуствах,но аквас 120см длина и вздохнул с облегчением.Когда вез обложил его свитерами и тряпками,что бы кочке не лопнул.но довез нормально.И кстаки самыйкурьез :ROFL: кога уже воду залил и все и начал растения садить,меня осенило что поставил близко стене что к резетки не подберешься,но позвал друзей мы его 4 подняли полный с водой и грунтом перенесли.Вот так

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Богатыри :-D !!!

kvit
Житель форума
Житель форума

Сообщение kvit »

Интересно, что именно сегодня подняли данную тему. Ох, как же я вчера намучился перевозя свою 240-литровку к новому хозяину! Заказал себе новый на 350 литров, но этот с доставкой! :crazy:

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Ой а я как намучилась таща всего 60 литров. Вроде не далеко. но он такой тяжёлый... Причём в интститут кое как втащила. Начала проходить через турникеты,на что охраник мне: Нельзя в институт тащить бомбу. Открыли. Только тогда он убдился что это аквариум... И место того чтобы помочь. даже скотч не дал чтобы закрыть. пришлось мне его кое как тащить дальше. Я по дороге повстречала море парней. но никто не подашёл. Такая у нас сейчас молодёж... Все только угорали ка кдевушка тащит акваруим... Единственно кто предложил свою помощь это девчёнка меньше меня и тоньше. Я на неё посмотрела,мне стало так её жалко что отказалась. как говориться ей ещё детей рожать. Но над пацанами я была в шоке... Не один не предложил свою помощь. я теперь делаю по другому,если раньше закрывала глаз на недочёты,то теперь заставляю переделывать. Я вообще не представляю как тащить 100 литров,не говоря об 200...
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Сообщение DmitryyDAS »

А я в возрасте 15 лет умудрился с другом ровесником притащить домой аквас 150 литров =-O Расстояние до дома около 4км. И как сейчас помню в тот день еще, и дождь пошёл, блин… Пришли домой мокрые, грязные и дохлые, но аквас всё таки донесли… :crazy:

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Когда я покупала 21 л, то везла его с рынка на автолайне и в тот же момент купили сыну скейт. В подарок к скейту дали чехол на 1 лямке. Вышли, а до дому 7-8 минут ходьбы. Я с аквой, сын со скейтом в чехле. Я иду и боюсь, что сын заденет акву скейтом. Говорю, что б держался подальше. Но у самого подъезда он акву-таки стукнул. В итоге 2-е трещины в нижнем углу заклеила аквариумным герметиком...
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

... а мне мой аквас в свое время из Москвы под заказ привезли.
Приехали грузчики, занесли его в квартиру, денежки получили и ушли !
И тут мне в голову пришла мысль (умная мысля приходит опосля),
что мне ещё тумбу собирать и как-то аквас на эту тумбу втаскивать ...
В итоге друзей на пиво позвал, и под песню "Шумел камыш, деревья гнулись"
- аквариум встал на своё место =))

TetraMann
Новичок
Новичок

Сообщение TetraMann »

Один раз мы на заказ привозили 600 литров и поднимали на 4 этаж без лифта... вот это реально сложно. 120литров спокойно несет один человек до машины, и до квартиры.
под надзором 6Х60л с мелочью (тернеция, барбусы, ласточки...) 5Х150л цихлидники (васильки, хромисы, алунокары...)+ 150л травник с мальками... дома тазик со злобным триониксом, 30л с креветками и неонами 70л скалярии

Риня
Свой
Свой

Сообщение Риня »

А у нас все самодельные аквариумы,Муж на работе вырезает дома клеим! Вот на 120л. прям на кухне на столе слепили! На 80 и 40 тоже дома делали,Но это на заказ!
Сейчас готовимся склеить 200л и 8мм стекла,вот да..... Кошмар будет,я стекло одна ели поднимаю,а его еще заказчику везти!

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»