Мои баночки

Модераторы: Ksu, Ancistrus, Miss Сырость, Юрий Георгиевич

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Мои баночки

Сообщение Kirill »

ну 150 руб.. это норм.. а для нас 300-400 все таки дороговато.. хотя тоже продают за 350 руб..
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Кирилл это смотря с чем сравнивать...
Вот для меня 5000руб. за дискуса это много, но опять же это не значит, что это дорого, а лишь то, что я не могу себе позволить купить эту рыбку...
Или, например обычные бабочки стоят в среднем по 30руб. за рыбку... Если их будут продавать по 150, то это конечно дорого... Но я бы все равно купила, если бы было не достать по другой цене...
А 300-400 цена за привезенных апистограмм... Рыбы привезены с Малайзии, или от немцев и т.д. считаю что это нормальная цена...
Я некоторых креветок покупала по 300руб. за штучку... А что такое одна креветка? Ничто! Значит надо купить штук 10 минимум, а это уже 3000руб.
Ну и т.д.

Kirill
Житель форума
Житель форума

Сообщение Kirill »

ну я не много не так значит выразился :pardon: а их разве не разводят у нас?? зачем с малайзии везти? странно
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Ну теперь уже все привезенное разводят естественно :jokingly:
И естественно рамирезок ни откуда не повезут, т.к. в больших количествах разводят и у нас...
А вот вы попробуйте хотя бы апистограмму пандуро купить, или год назад обычных инок достать... Даже в Москве искать устанете :jokingly:
Оттуда и цена...
Сначала привозят новый вид, а уж только потом разводят у нас... С некоторыми не сразу получается... К тому же представьте сколько нужно рыбок, чтобы насытить рыбок Питера... Т.е. это не один день, и даже не один месяц...

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Голова закружилась, настолько у тебя рыбки красивые !!!
Наташа, прими поздравления !!!
Вот было бы здорово, если бы ты коротенькую статейку
написала про маленьких цихлид !!!!

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Олег, спасибо :buketik:
Я постараюсь конечно, но со временем засада полная :sorry:

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Не знаю зачем, но сфоткала сегодня некоторые баночки... Изменений почти нет, только в 35 растет активно...
И новый житель - рак :) Прелестное существо :thumbs_up

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Просто шикарно!!! Когда смотрю твои баночки рот открыт всегда!!! Вот это красота!!!!!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Действительно загляденье! :thumbs_up
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Евгения »

Очень красиво!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Все тебя хвалят, а я буду ругать !
Как тебе не стыдно ? ... час сидел
- завороженно разглядывал твои аквариумы !
Оторваться не мог!

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

:lol: :lol: :lol:
:-[ :thank_you :thank_you :thank_you

Бек
Новичок
Новичок

Сообщение Бек »

Наталья, а виджиты откуда прибудут, если не секрет? Тоже хочу :)

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Ой, Сергей =-O Рада видеть здесь :yahoo:
От Елены4 прибудут, когда подрастут :jokingly: Ну по крайней мере я на это очень рассчитываю...
И у Юлии тоже наверное будут...

А ваш парень какой красавец стал :thumbs_up Только вот фоткаться не хочет :jokingly:

Бек
Новичок
Новичок

Сообщение Бек »

Да, да... я тоже тут есть. Много где бываю, много читаю, но мало пишу
Изображение

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Хочу немного рассказать, как живут у меня сулавеси... Все же достаточно новые креветки, по крайней мере для меня...

Вобщем смотрела я на свой горе-сулавесник, смотрела...
Видела только 1 павлина, пару песчанок и 1 ниндзю...
Разозлилась на них и надумала в другую банку остатки пересадить... Ну думаю нечего таким количеством аквариум приличный занимать...
Слила воду, вытащила камни, начала отлов, а там =-O :o
Все самки павлинчиков с икрой оказывается были, а я их в новую банку :shout:
Теперь точно икру сбросят :dash:
И как я так лопухнулась, непонятно... Они бедняжки поэтому и прятались, что за потомство переживали, видать один пацан выходил, а я их...
Кстати ниндзи и песчанки тоже все на месте оказались...
Зря только на выселки их отправила... Нет мне прощения :cry:
Я конечно постаралась воду максимально из старой банки слить, но не думаю, что есть шансы... Теперь наверное только следующей ждать...
Во время пересадки успела сделать пару фоток креветок... Правда цвет не получается передать :(

По павлинам... Самец розовый, с синими усами и ногами, в общем как и положено по описанию... А самки полностью синие... Хвост и усы конечно намного ярче, чем тело, но и тело нежно голубого цвета, хотя вроде должно быть светло-розовым или желтоватым...

Может быть это связано с тем, что они вынашивают икру, а может быть не очень комфортно себя чувствуют, не знаю...
Зато все отрастили длинные, красивые ноги :yahoo:
Очень интересные существа...
Икра у них очень мелкая и темная, если сравнивать с другими пресноводными креветками... По количеству затрудняюсь сказать... Пишут, что самки вынашивают от 15 до 30 икринок, но я не представляю, как их можно сосчитать... Чисто внешне я бы не сказала, что икры мало... Хотя у одной девочки действительно немного, а у двух других полное пузико :jokingly:
Ниндзи стали коричневого цвета... А были скорее красноватые... Но, как я поняла у них окрас варьируется в зависимости от окружающей среды, так что надеюсь, что с ними все в порядке... Внешний вид не вызывает отрицательных эмоций...
Но у них один большой минус, они настоящие ниндзи, фиг найдешь в аквариуме :( либо их должно быть ооочень много, но и в этом случае боюсь, что видеть их можно будет не часто...

Песчанки без изменений... Объяснили, как у них пол определить... Выяснила, что мои еще слишком молодые... Ждемс...

Это было пару дней назад...
На сегодня не вижу вообще ни одной креветки :lol: :shout: :crazy: так что как они там, остается только догадываться...
Правда шкурок и тем более трупов тоже не наблюдаю, так что надеюсь что все прошло хорошо...
Из неприятностей... Обнаружила сегодня в их новом домике гидру :crazy: и как раньше прошляпила, опять не понятно...
Теперь опять сижу и мучаюсь... Раньше изводила гидру фебталом... Одного внесения достаточно... Вишни перенесли его не плохо, а вот как отреагируют сулавеси не понятно... Страшно как-то рисковать... С другой стороны гидра точно личинку изведет, если самки все же икру не сбросили...

Вот к чему приводят спонтанные, необдуманные действия :dash:
Из за своей невнимательности я могу теперь не только икру потерять, но и самих креветок тоже...
ИзображениеИзображениеИзображение
Кстати, а есть еще у кого-нибудь сулавеси? Может быть стоит отдельную тему завести? Чтобы делиться полученными знаниями...

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Какие необычные креветки. мне такие только снились! Классные!
Будем надеяться, что всё обойдется! Держу кулачки за вас!
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

И МНЕ ТОЖЕ ТАКИЕ ТОЛЬКО СНИЛИСЬ... МЕЧТА... Натуль красивые креветки!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Студентка
Житель форума
Житель форума

Сообщение Студентка »

Спасибо девчат :buketik:

Поддержать проект через Яндекс