не аквариумные растения в аквариуме

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не аквариумные растения в аквариуме

Сообщение melkiy »

а ты начал приучать уже?

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Сообщение пангасиус »

А можно поделиться методом приучения?
Кстати как на счет лесных мхов? Что то, где то читал, вот хочу услышать об этом на нашем форуме. Поделитесь названиями и желательно фотками тех мхов что можно приучить к аквасу, и можно ли вообще?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat

Игорь
Житель форума
Житель форума

Сообщение Игорь »

пангасиус писал(а):А можно поделиться методом приучения?
Кстати как на счет лесных мхов? Что то, где то читал, вот хочу услышать об этом на нашем форуме. Поделитесь названиями и желательно фотками тех мхов что можно приучить к аквасу, и можно ли вообще?
Все что растет в аквариуме описано в книжках и справочниках. Видел на рынке мхи лесные продавали, но это все надувательство.

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

По вашему описанию это самая настоящая кубышка. В аквариуме она растёт очень неплохо. Желательно брать из природы семенную кубышку. Она лучше приростает, А у старой уже довольно толстое корневище. Если его обломить - растение может пропасть. Перед цветением кубышка выбрасывает надводные листья и цветок у этого растения жёлтый. А у кувшинки белый.

мотив
Новичок
Новичок

Сообщение мотив »

Я немного влез. Кубышка занесена в красную книгу, как и лилия. Для меня эти эксперименты чуть не кончились плохо. Корневище кубышки трогать нельзя. На отмели если поискать можно найти годичные без воздушных листьев.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»