Зоодин (мой магазин)

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Олег
Администратор
Администратор

Re: Зоодин (мой магазин)

Сообщение Олег »

Бедные продавцы зоомагазинов,
это ж до чего надо их довести,
что они такие опусы пишут :-D !!!

акара
Житель форума
Житель форума

Сообщение акара »

Черепаха Тартила писал(а):Не мои наблюдения, но всё равно интересно!
Есть, правда, клиенты, которые всегда радуют. Это фанаты. :crazy: Люди, которые действительно понимают, зачем они завели себе аквариум. Один такой клиент заставляет верить в человечество в течении недели. Для них берегутся редкие лекарства, им откладывается лучший товар, для них всегда есть скидки. Никогда от такого клиента не будет скрываться номер мобильного продавца — на случай, если рыбка внезапно заболела. Спасибо, ребята, мы работаем для вас". :thumbs_up
:) приятно думать что именно таким меня и считают :-D у меня и телефончики продавцов есть и "вкусняшку" какую-нить припасут для меня. И скидка у меня максимальная! :-\

Алексей
Участник
Участник

Сообщение Алексей »

Отличные заметки! Я тут тоже на днях разговаривал с хозяином аквамага, в котором я бываю раза 3 в неделю. Так он мне тоже жаловался, что задолбали его категория "Интерисующиеся". Вопросос много, а выхлопа нет. Поболтали и разошлись.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. »

Алексей писал(а):Отличные заметки!
Алексей писал(а):задолбали его категория "Интерисующиеся"
Браво, Алексей, супер! Конечно, бедные-несчастные, задолбанные интересующимися покупателями продавцы страдают! :lol:
НИ РАЗУ (!!!) за все время посещения огромного количества зоомагазинов я не слышал, чтобы кого-то отговаривали от какой-то идиотской покупки в виде золотухи в 10-и литровом шаре или контейнера химии, нафиг никому не нужной. Может это мне так не везло? Но мне ни разу (!) не попалась об этом информация и на форумах. Но зато- сплошь и рядом- в "зоомаге посоветовали", "в зоомаге продали", "в зоомаге укомплектовали". А дальше- одинаково - "Помогите!". Вам, Алексей, такой информации нигде не попадалось? :jokingly:
Алексей писал(а):Вопросос много, а выхлопа нет
Правильно- в этом суть- барыге главное продать. И пофиг что. Причем, естественно, не только в сфере зоомагазинов- они одинаковые все. Поэтому их интересующиеся и раздражают. Очень хотелось бы верить, что уважаемая Черепашка- исключение из этого правила. И очень хотелось бы верить, что когда пройдет эйфория от новой интересной работы, все будет сорганизовано и налажено и она, наконец, поймет, что ее ЗП зависит от выторга, она все равно останется такой же добросовестной аквариумисткой, какую мы знаем сейчас. Хотя, если честно- сомнения есть. Есть, потому что она все-таки разместила тот, далеко не безобидный взгляд на имеющуюся проблему "с той стороны".
Наташа, не в обиду! Лучше оставайтесь "нашим агентом" в их рядах!)) :Rose:
Изображение
UViAQUA.com
Аквариумистика с Ю.В. - просто о сложном.

акара
Житель форума
Житель форума

Сообщение акара »

Не все продавцы в зоомагах барыги. В нашем "Зоомире" никто из консультантов не продаст рыбу в неподходящие для неё условия, сама несколько раз была тому свидетелем. Так как все консультанты этого магазина сами являются "фанатами" аквариумистики, и не только, ещё и гадов всяких сами разводят :-D

ПС. на днях видела аквас одного из тамошних консультантов, Славы, раньше держал Тангу, часть его рыб сейчас живёт у меня. Но некоторое время назад занялся травой. Какая у него нимфея...!!! =-O Лопух дикий видели?! Вот нечто подобное. Аква у него 2 метра, так этот куст треть аквариума занимает! И краснющая такая...! Я была поражена! и растёт вся травка безо всяких со2, подложек и т.п. Обычный грунт КамКрым "Речной кварц" От шока даже фотку не сделала...надо будет у него с телефона дёрнуть :)

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

а я уверена что она такой не будет!!! Вы мне тут не обижайте Черепашку!!! А то я вам!!! :rrr: :nanana: Слишком плохо вы знаете Натусика что бы так говорить... Я уверена она не продаст золотую рыбку в 10 литров. Она работает не ради денег! Она хороший человечик,готовый протинуть руку помощи! И уж поверьте мне не тот человек который будет продавать рыбу зная что ей там было плохо! Она сама имела опыт с золотушками. И сначала подумает,ЧЕМ СДЕЛАЕТ! Так что не надо тут... а то не видели злую Натушу,т.е. меня! :-D :kowboy:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. »

Ой, ладна вам сказать! :-D Можно подумать, обидел! Читайте внимательно))
Ю.В. писал(а):она все равно останется такой же добросовестной аквариумисткой, какую мы знаем сейчас.
Ю.В. писал(а):Наташа, не в обиду! Лучше оставайтесь "нашим агентом" в их рядах!))
Приеду в Москву- проверю! :fish2:
:friends:
Изображение
UViAQUA.com

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

критика это хорошая вещь, я сама люблю когда меня критикуют. Но некоторые слова звучали и обидно. :) Я так.чтобы не забывали,я в обиду никого не дам. :) :buketik: Вы уж тоже не обижайтесь! Я сама ещё у неё в зоомагазине не была... Виновата... Исправлюсь! :friends: Но могу со 100 % увереностью сказать черепашка работает не из за денег. А из-за того что ей самой нравиться. А продают только те продавцы которым нужны деньги... Сама часто такое встречала. Но и знаю людей которые не продадут в 10 литров золотушку. Эти люди сами фанаты акваруимов как сказала Катя. Есть знакомый.который фанат моря. у него даже в 20 литрах море! Хотя работает в пресняке. ЕГО 1 раз чуть не уволили из-за одной женщины,которой надо было в 10 литров 3 золотушки. а он их не продал! в ИТОГЕ ОНА ПОДНЯЛА ВЕСЬ ЗООМАГАЗИН НА УШИ. Нажаловалась начальству на что они ему: " нам деньги нужны дурень! Тебе не всё равно ли что золотым будет плохо?"...
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. »

NATALISH писал(а):Но некоторые слова звучали и обидно
Чесслово, никого не хотел обидеть! Просто хотел обратить внимание на распространенную проблему.
NATALISH писал(а):черепашка работает не из за денег
Охотно верю! Но, обратите внимание, это вряд ли относится к хозяевам магазинов- очень часто (я знаю таких) они с трудом отличают лягушку от тритона)) А, это значит, что Наталье придется работать в сложных условиях противоречия между требованиями работодателя и требованиями своей профессиональной и человеческой совести. Вы сами привели подобный пример. И очень хочется пожелать ей победить в этом противоречии!
:Rose:
Изображение
UViAQUA.com

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Ю.В. писал(а): И очень хочется пожелать ей победить в этом противоречии!
:Rose:
вОТ ЭТО ХОРОШЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!! А думать о плохом это не правильно. :friends:
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Был со мной один удивительный случай:
мне однажды ОТКАЗАЛИ в продаже рыбок в зоомагазине,
категорично заявив, что они ещё не прошли карантин !

И все мои увещевания на тему, да, мол я сам буду лечить,
и никаких претензий предъявлять не буду, если что ...
не возымели эффекта. Всё упиралось в ответ "нам дорога
репутация магазина - приходите через несколько дней, если
хотите можем зарезервировать для Вас уже сейчас сколько надо".

Пришлось уйти без желанной покупки !
Я был так зол, ну, прямо охвачен возмущением !
Руки от гнева тряслись, пока писал очередную тему на сайте,
в которой дал самые лучшие рекомендации этого магазина ...

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Сообщение Черепаха Тартила »

Что за шум, а драки нет??? :pardon:
У нас в магазине всегда хорошая выручка - это магаз, выбор которого не сравнится ни одним другим в городе. Поэтому тут дороги сами клиенты, важно, чтоб люди приходили к нам снова и снова. Я уже не единожды отказывала в покупке разной рыбы именно по причине неподходящих условий! И ниче, советую более подходящую рыбу, благо, выбор есть.
А люди идут и идут снова со словами:
"Как хорошо вы мне в прошлый раз посоветывали..." или "...слушала бы вас весь день, но уже пора."
Приятно, блин... :-[
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. »

Черепаха Тартила писал(а):Я уже не единожды отказывала в покупке разной рыбы именно по причине неподходящих условий! И ниче, советую более подходящую рыбу, благо, выбор есть.
:Bravo: :Rose:
Изображение
UViAQUA.com

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

:thank_you :thank_you :thank_you :-[

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Сообщение NATALISH »

Вот о чём я и говорю! В черепашки не надо сомневаться!!! ОНА УМНИЧКА!!! :buketik:
8 литров-Петух Макс
60 литров-мир гуппи
И 2 литра.(радость)

Алексей
Участник
Участник

Сообщение Алексей »

Мне тоже Олег, как и тебе отказали припокупке фронтоз. На тот момент у меня был на 140 литров. С тех пор в этом аквамаге я постоянно тарюсь и советую его всем знакомым. Как продажник могу сказать так. Есть два варианта продаж; 1-разовая, 2- перспективная.
При "Разовой" продаже продавец впаривает по-максимуму. Вот только его аппонент врят ли больше к нему обратится.
Второй вариант действует по учебнику и сначала узнаёт потребности и с удовольствием их компенсирует не впаривая лишнее. Зато при повторной покупке может и порекомендовать что-либо новое наверняка. Стоп :-[ , занесло, это не бизнес форум и я не на тренинге... :rrr: наконец то выходные. Завтра едем в Горный Алтай, найду себе новую коряжку и камней соберу, эх... :drink:

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Хорошая специальность "продажник" :-D !

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Алексей писал(а):Как продажник могу сказать так. Есть два варианта продаж; 1-разовая, 2- перспективная.
При "Разовой" продаже продавец впаривает по-максимуму. Вот только его аппонент врят ли больше к нему обратится.
Второй вариант действует по учебнику и сначала узнаёт потребности и с удовольствием их компенсирует не впаривая лишнее. Зато при повторной покупке может и порекомендовать что-либо новое наверняка.
Совершенно верно! :friends:

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Вот и дошла очередь до креветочника. Композиция создавалась с учетом того, что я постоянно буду туда нырять с сачком для вылова. Поэтому - никаких коряг (а так хотелось...) Всё простенько, длинностебельки по минимому, в основном мох.
Стала делать перезапуск, т.к. осталась 2 креветки. Воду использовала старую, всё остальное из моих домашних акв.

Изображение

Изображение

И как по заказу (хотя ждали завтра к вечеру) после обеда привезли кучу креветок. Амано, Мандаринки, Вишенки! :dance4:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

На тебя директор молиться должен =)
У тебя получаются не просто магазинные аквариумы,
а маленькие шедевры ! Взглянешь на такой и сразу
захочется и у себя креветочник завести !!!

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»