Кто знает какой свет можно считать хорошим?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
78
73
62
37
27
22
19
14
13
11
9
9
8
6
4
3
3
2
2
2
1

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Сообщение Сергей СН »

Еwгений писал(а): 12 ноя 2021, 22:39Итог печален.
... улучшения ... не предусмотрены ... :lol:

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сообщение Gariman »

Еwгений писал(а): 12 ноя 2021, 17:58 но у меня есть светильник с таким драйвером.
С таким, boke pul042 a какое исполнение диодов?Если это потолочная плата 60 на 60 см, на 40 ватт и 6500 к и Вы пытались свой светильник димировать то могли Не заметить изменение цвета .Очень интересно,с каким светильником в комплекте идёт этот драйвер?Это для меня лично очень дорогое,но качественное удовольствие.Ни одного светильника ,укомплектованного этим драйвером я не знаю.Буду рад информации.
Чёрный Доктор

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сообщение Gariman »

Уважаемые,я не просто так спрашиваю.Эти драйверы одобрены минздравом Израиля и инженерами - врачами и используются в единственном месте в нашей офигенно продвинутой по современным стандартам больнице Асута.Это потолочное освещение в виде голубого неба с облаками,над офигенно крутой и продвинутой машиной MRI .Мы ,как обслуживающий персонал,не можем упростить требования минздрава.А тут человек из России имеет подобный светильник дома.Эта инфа будет шоком для нашего инженера.Спасибо.
Чёрный Доктор

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Еwгений »

Gariman, Что за светильник был,я не могу сказать. Он честно подарен мне бывшим начальством. Делались они малой партией какой то полуподвальной фирмой. 5000К CRI 80.Что за диоды,я тоже без понятия. Спаяны на текстолитовых полосах.
А цветность при диммировании меняют все диоды. По крайней мере из ширпотребных партий. И это очень плохо. Более интересная картина получается,если диммировать тёплые диоды и холодные.Тут уже можно менять оттенки,но за счёт выпячивания зелёного.
Просто так ни чего не сделать,или же при этом придётся чрезмерно суетиться и прыгать выше головы.Да и цена получится не любительская.

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»