Цихлазома фламинго (Cichlasoma nigrofasciatum var. Flamingo)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Цихлазома фламинго (Cichlasoma nigrofasciatum var. Flamingo)

#1

Сообщение DDD »

Цихлазома фламинго
(Cichlasoma nigrofasciatum var. Flamingo)

Изображение

 

Эта рыбка Цихлазома фламинго это разновидность аквариумных рыбок, у которой до сих пор аквариумисты не могут точно определить происхождение.

Происхождение: Её происхождение до конца не изучено и ученые до сих пор спорят, откуда взялся данный вид.
Температура воды: от +24° до +27°C;
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 10-20
Слои обитания: Все
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 л. для стайки
Агрессивность: не агрессивный.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 8-13 см. Внешний вид полностью отображает особенность окраса – чешуя рыбки окрашена необычным розоватым цветом и по всей длине тела может переливаться различными оттенками – от очень бледного, практически белого, до интенсивного глубокого розового, такое же массивное туловище, немного сжатое с боков.
Эта цихлазома довольно проста в содержании и подходит даже для аквариумистов-новичков. Как грунт отлично подойдет мелкая галька, кварцевый песок и любой другой быстрооседающий субстрат. Растения с цихлазомами плохо совместимы. Нежные листочки будут обкусаны, а корни подкопаны. Но если хочется озеленить аквариум, можно найти выход – достаточно поместить плавучие или посаженные в горшочек жестколистные растения, такие как анубиас и криптокорина.
Фильтрация и аэрация обязательны, так как эти рыбы производят много продуктов жизнедеятельности и потребляют большое количество кислорода.
Так как после кормления остается достаточно много отходов, то нужно еженедельно подменивать порядка 25% воды и обязательно сифонить дно.

Разведение


 

Разведение Чтобы понять, что начался период размножения, достаточно обратить внимание на изменение поведения особей. Окраска самочек становится более яркой, а самцы начинают кружить около них, привлекая к себе внимание «дамочек». Кроме того, особи становятся агрессивнее по отношению к представителям других видов рыб. Сначала пара тщательно вычищает выбранную поверхность, и самец исполняет для самки брачный танец, демонстрируя красоту и длину своих плавников. После непродолжительных ухаживаний начинается икрометание. Самочка откладывает на субстрат 200-300 икринок, которые сразу же оплодотворяются самцом. Выклев личинки происходит через 48-72 часа в зависимости от температуры воды. Первые 3-5 дней жизни малыши будут питаться содержимым желточного мешка. Как только он рассосется, малёк начинает плавать, ища корм. В это время стоит начать их кормить, в качестве стартового корма подойдут «живая пыль», позже можно добавлять микрочервей, артемию, циклопа.

Кормление в аквариуме

В аквариуме их можно кормить как живыми, так и замороженными кормами. Мотыль и трубочник лучше избегать. Но основную часть кормления должны составлять корма с высоким содержанием растительной клетчатки. Это могут быть как корма со сприулиной, так и специальные корма для цихлид, благо сейчас в продаже их очень много.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»