Тетра Красноносая (Hemigrammus rhodostomus)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Тетра Красноносая (Hemigrammus rhodostomus)

#1

Сообщение DDD »

Тетра Красноносая
(Hemigrammus rhodostomus)

Изображение

 

Эта рыбка Тетра Красноносая иное название родостомус — эта рыбка из отряда карповых и семейства Харациновые (Харациновидные)

Происхождение: в водах нижнего течения Амазонки.
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 8-12
Слои обитания: Верхний средний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 60 л. для стайки
Агрессивность: не агрессивный.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 6 см Название эта рыбка получила за окраску головы цвет тела — серебристый. Анальный плавник самцов имеет белые полоски. На хвосте три черных полосы. Самцы, более мельче и стройнее самок. Содержать этих рыбок нужно в аквариуме стайкой из 6-8 особей, с преобладанием самок. Аквариум должен быть густо засажен разнообразными растениями,н в том числе плавающими на дно положить сухие листья. На дне можно разместить большие камни и коряги, которые будут служить убежищем для рыб. Нужна аэрация, хорошая фильтрация и еженедельная подмена воды до 25 % от объема аквариума. Для содержания красноносой тетры нужно очень тщательно соблюдать чистоту воды и параметры.

Разведение


 

Разведение Этой рыбки это серьезная задача даже для продвинутого аквариумиста. Нерестовик для разведения рыбок должен содержаться в идеально чистоте, необходимо использовать уф-стерилизатор в фильтре, так как икра очень чувствительна к грибкам и бактериям. После нереста в аквариум обязательно нужно добавить метиленовую синь. Рыбки должны быть выращены в мягкой, кислой воде в течение всей жизни, чтобы они остались способны дать потомство. Если это условие не выполнено, то разведение этих рыбок обречено с самого начала на провал. Плодовитость родостомуса — 50/250 икринок. Взрослых рыбок после метания икры удаляют, а саму икру затемняют. В зависимости от температуры и жесткости воды инкубационный период может длиться до полу суток и более. Мальки начинают плавать через 4-6 дней после выклева. В качестве стартового корма подойдут инфузории и «живая пыль», позже можно добавлять микрочервей, артемию и яичный желток. Инфузория и другой микро корм нужен малькам в течение минимум в течении трех недель. Малёк очень чувствителен к содержанию аммиака и нитратов в воде, и не забывайте что вода при этом должна быть очень мягкой и кислой. По мере подрастания малька, жесткость воды постепенно увеличивается.

Кормление в аквариуме

Их вполне можно кормить качественными хлопьями, а мотыль и трубочник давать периодически, для более полноценного рациона. Учтите, что у тетр небольшой рот и выбирать корм нужно помельче.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»