Минор (Hyphessobrycon minor, Hyphessobrycon callistus minor)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Минор (Hyphessobrycon minor, Hyphessobrycon callistus minor)

#1

Сообщение DDD »

Минор
(Hyphessobrycon minor, Hyphessobrycon callistus minor)

Изображение

 

Эта рыбка Минор красная тетра, кровавая тетра, минора; Serpae Tetra, Neon Serpae Tetra, Jewel Tetra, Blood Characin, Callistus Tetra (англ.);

Происхождение: от Гайаны до реки Парагвай в Бразилии, Гвиана.
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 6-18
Слои обитания: Средний, нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума на стайку до 6-8 особей от 60 л
Агрессивность: мирная

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 5 см Умеренно высокое, слегка вытянутое в длину тело немного уплощено с боков. Спина этой рыбки окрашена в оливково-коричневый, бок в красно- розовый цвет, на жаберной крышке имеется маленькое черное пятно. По богатству окраски самцы, несомненно, превосходят самок, которых легко отличить по более полному брюшку. Спинной плавник этой рыбки окрашен в черный цвет с белой каймой по краю плавника, иногда белый только кончик. Остальные плавники кроваво-красные, исключение – жировой плавник. По краям аквариума необходимы заросли растений, например, камомбы, криптокарины, людвигии и др. Они создадут в аквариуме затененные участки. Центральную часть аквариума лучше оставить свободной – для удобного плавания. Сверху ее можно затенить плавающими растениями с длинными корнями – они будут служить рыбкам укрытием. Грунт лучше выбирать темный. Необходима еженедельная подмена 1/5 объема воды на свежую. Контрастнее окрашены и более активны при содержании стайкой из 10-12 особей.

Разведение


 

Разведение Для разведения необходим отдельный нерестовик, с сепараторной сеткой и кустом мелколистного растения в центре, например, перистолистника или яванского мха. Воду для нереста, как правило, торфируют. Пару или самку с двумя самцами с вечера высаживают в нерестовик, а ранним утром начинается нерест. Самка выметывает 200–300 икринок – они оседают на растениях или падают на дно. После этого самку с самцом отсаживают. Желательно добавить Метиленовый синий (синька метиленовая) чтобы на икринки не падал прямой свет, аквариум затеняют. Через 20–36 часов из икринок выводятся личинки. Они висят на стекле или растениях в течение 3–5 дней. Затем личинки становятся мальками и начинают плавать. В первое время мальки принимают инфузории, живую пыль и коловраток или микрочервь, а по мере роста его переводят на наупилии артемии.

Кормление в аквариуме

Тетр можно кормить живым кормом – мелкими ракообразными, энхитреусами, мотылем, мелкими насекомыми; а также растительным и сухим.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»