Меланохромис Ауратус (Melanochromis Аuratus)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Меланохромис Ауратус (Melanochromis Аuratus)

#1

Сообщение DDD »

Меланохромис Ауратус
(Melanochromis Аuratus)

Изображение

 

Эта рыбка Меланохромис Ауратус Ауратус или золотой попугай (латинское название Melanochromis auratus) Впервые был описан в 1897 году Джорджем Буленджером.

Происхождение: в юго-западной части озера Малави
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 6-18
Слои обитания: Средний, нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 л. для 1 взрослой особи
Агрессивность: очень агрессивная малавийская мелочь!

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно самца 11 см самки 9 см Рыба для продвинутых и опытных аквариумистов. Золотые попугаи очень агрессивные, особенно самцы, и совершенно не подходят для общих аквариумов. Самка и самец имеют противоположную окраску. Тело самцов меланохромис ауратус окрашено в почти черный цвет с проходящей вдоль всего тела, от головы до хвоста, кремовой продольной полосой. Верхняя полорвина спины включая спинной плавник имеет светло- желтую окраску с голубым оттенком.
Самки меланохромис ауратус, окрашены тоже не менее ярко. По всему золотистому туловищу проходят две черные продольные полосы. Первая проходит посередине тела, вторая расположена в верхней части тела. Аналогичная полоса имеется на кремовом спинном плавнике и проходит по его центру. Декорировать рекомендуется в привычном для мбуна каменистом стиле как и большинство цихлид, проявляют территориальную агрессию, поэтому в обязательном порядке следует предусмотреть достаточное количество укрытий. Растения можно не высаживать вовсе, они нужны меланохромисам только в качестве корма. При этом они очень активно роются в грунте, и камни могут быть подкопаны. Использование мощного внешнего фильтра это не роскошь, а совершенно необходимое условие. Золотого попугая лучше всего содержать в гареме, состоящем из самца и нескольких самок. У самца темная окраска тела с голубыми и золотыми полосами, а у самка окраска золотистая с темными полосами.

Разведение


 

Разведение Откладывание икры не отличается особой оригинальностью. В процессе икрометания самка выметывает 30-40 икринок, которые сразу после оплодотворения их самцом собирает к себе в рот, где икра инкубируется в течение 20-25 дней в зависимости от температуры воды, после чего полностью сформировавшиеся мальки покидают его и начинают питаться и плавать под неустанным контролем своих родителей. .В процессе вынашивания малька самка не питается и сильно худеет. В первое время мальки принимают инфузории, живую пыль и коловраток или микрочервь, а по мере роста его переводят на наупилии артемии.

Кормление в аквариуме

В аквариуме их можно кормить как живыми, так и замороженными кормами. Но основную часть кормления должны составлять корма с высоким содержанием растительной клетчатки. Это могут быть как корма со сприулиной, так и специальные корма для африканских цихлид, благо сейчас в продаже их очень много.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»