Линеатус Аплохейлус (Aplocheilus lineatus)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Линеатус Аплохейлус (Aplocheilus lineatus)

#1

Сообщение DDD »

Линеатус Аплохейлус
(Aplocheilus lineatus)

Изображение

 

Эта рыбка Линеатус Аплохейлус Впервые аплохейлус линеатус был описан Кувье и Валенсисом в 1846 году. Типичный представитель азиатских икромечущих карпозубых.

Происхождение: по всей Индии и в Шри-Ланке
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 6-18
Слои обитания: Все
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 50 л. для 1 взрослой особи
Агрессивность: частично агрессивны.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 10 см. Все виды относящиеся к этому роду имеют вытянутое тело, формой тела как у обыкновенной щуки С заостренной мордой и развернутым вверх ртом. Непарные плавники у этой рыбки сдвинуты далеко назад и частично сливаются с округлым хвостовым плавником в одну широкую плоскость. Как и большинство других аквариумных рыб, линеатусы были подвержены селекции, в результате которой на данный момент широко известны две основных цветовых вариации: золотистый и полосатый линеатусы, главное отличие которых преимущественно состоит только в окраске. Аквариум с линеатусами нужно накрывать, так как они могут выпрыгивать из воды. В аквариуме предпочтителен темный грунт, с участками густо засаженными растениями, необходимо наличие коряг в качестве укрытий. Как и в естественных условиях, в аквариуме рыбы держаться у поверхности воды, контролируя обстановку как под водой, так и над ней. В аквариуме должна быть умеренная фильтрация, но при этом должно отсутствовать течение, с которым можно справиться, надев на выход фильтра флейту и направив поток воды в стекло.

Разведение


 

Разведение Разводятся эти рыбки достаточно просто. В течение нереста, который может длиться ежедневно в течение недели и более, пара откладывает от 50 до 300 икринок ежедневно на растения с мелкими листьями или очищенную поверхность. Инкубационный период длится около двух недель. Производители склонны к поеданию мальков. Полностью малек развивается в течение 12-14 дней. Сначала появляется личинка, которая долго употребляет содержимое своего желточного мешка, а затем начинает плавать и питаться. Кормить их следует измельченными кормами для взрослых рыб, коловраток или микрочервь, а по мере роста его переводят на наупилии артемии.

Кормление в аквариуме

В аквариуме не капризны и едят хлопья, гранулы, живые и замороженные корма и живую рыбу. Также едят мясо креветки, филе рыбы, фарш и другие белковые корма.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»