Лабидохромис Еллоу (Labidochromis caeruleus)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Лабидохромис Еллоу (Labidochromis caeruleus)

#1

Сообщение DDD »

Лабидохромис Еллоу
(Labidochromis caeruleus)

Изображение

 

Эта рыбка Лабидохромис Еллоу Еллоу, лабидохромис желтый, золотой, елоу, лабидохромис йеллоу, лабидохромис лимонный, лабидохромис колибри; впервые был описан в 1956 году.

Происхождение: Африка, эндемики оз. Малави,
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6 -7.5
Жесткость: 6-18
Слои обитания: Все
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 60 л. для 1 взрослой особи
Агрессивность: не агрессивная.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 10 см. Форма тела типичная для африканских цихлид, приземистая и вытянутая. Рыбки мужского и женского пола не отличаются окрасом. Но если внимательно присмотреться , если самец занимает доминирующую позицию, его можно заметить что рыбка имеет интенсивную желтую окраску. К тому же, у самца анальный и брюшной плавники выкрашены в черный цвет, что создает резкий контраст с желтым окрасом. На спинном плавнике имеется желтый ободок, который у взрослых рыб переходит на живот. Так же у самцов между ртом и глазами можно увидеть коричневые пятна. Некоторые аквариумисты считают, что черные полоски есть только у самцов, но о полагаться на это утверждение не особо стоит. Если вы планируете разводить лабидохромисов, то тут вы можете встретиться с некоторыми трудностями по определению субдоминантных самцов, так как их окрас практически ни чем не отличается от окраса самок. Брюшной и анальный плавники у самок желтого цвета. Как и все цихлиды, нуждается в чистой воде с низким содержанием аммиака и нитратов. Желательно использовать мощный внешний фильтр, ну и конечно же регулярно подменивать часто воды и сифонить дно. Оформить акву можно скалистыми образованиями, в которых должно быть большое количество проходов для нереста и всевозможные укрытия. Не забудьте оставить достаточно места в аквариуме для свободного плавания. Наиболее удачная группа растений для лабидохромис еллоу и для цихлид в целом – это криптокорины и анубиасы. Эти растения цихлиды не трогают, сами растения неприхотливы: не требуют мощного освещения и особых условий содержания. На счет полового соотношения особей можно сказать, что на одного самца должно приходиться от трех од шести самок.

Разведение


 

Разведение Желтые лабидохромисы вынашивают свою икру во рту и достаточно легки в разведении. После того, как самка отметает икру в подготовленное место, самец тут же ее оплодотворяет. Эта процедура повторяется несколько раз на протяжении часа. Затем самка собирает икру в рот и удаляется в укромное местечко для ее последующей инкубации в течение 3-х недель. При этом самка отказывается от пищи. Вообще время появление мальков зависит от температуры воды. Самка продолжает ухаживать за мальками в течение недели после того, как выпустит их на волю. Кормить их следует измельченными кормами для взрослых рыб, коловраток или микрочервь, а по мере роста его переводят на наупилии артемии.

Кормление в аквариуме

Нельзя кормить цихловых мотылем или трубочником. В аквариуме без проблем ест как искусственные, так и живые корма. Чтобы соблюсти баланс, лучше кормить его разнообразно, например кормами для африканских цихлид и артемией.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»