Лабеотрофеус Тревавас (Labeotropheus Trewavasae 'chilumba')

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Лабеотрофеус Тревавас (Labeotropheus Trewavasae 'chilumba')

#1

Сообщение DDD »

Лабеотрофеус Тревавас Чилумба
(Labeotropheus Trewavasae 'chilumba')

Изображение

 

Эта рыбка Лабеотрофеус Тревавас Чилумба Первые представители рода были описаны в 1927 г. Эрнстом Алем, что же касается конкретно L.trewavasae, то он выделен как вид Джеффри Фрайером (Geoffrey Fryer) в 1956 году.

Происхождение: в озере Малави.
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 6 -7.5
Жесткость: 6-18
Слои обитания: Все
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 л. для 1 взрослой особи
Агрессивность: агрессивная

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 15 см Характерной особенностью этих рыбок является интересный жировой нарост на конце морды, напоминающий мясистый нос. У рыбок нередко разная по интенсивности окраска. Возможно, это связано с наличием небольших локальных популяций, тяготеющих к обитанию на тех или иных изолированных рифовых грядах. Декорировать рекомендуется в привычном для мбуна каменистом стиле. Чилумба, как и большинство цихлид, проявляют территориальную агрессию, поэтому в обязательном порядке следует предусмотреть достаточное количество укрытий. Лабеотрофеус чилумба гаремная рыба на одного самца минимум 5 самок. Для успешного содержания рыб в аквариуме нужно наладить хорошую фильтрацию и круглосуточную аэрацию. Еженедельно следует производить подмену 1/4-1/3 объема воды на свежую с «сифонкой» грунта.

Разведение


 

Разведение Откладывание икры не отличается особой оригинальностью, когда самец оплодотворил икру, самка забирает икру в рот и там она инкубируется. Инкубация от 20 до 35 икринок во рту матери длится примерно 20 дней. Личинки появляются на 5-7-й день, в зависимости от температуры воды.В процессе вынашивания малька самка не питается и сильно худеет. В первое время мальки принимают инфузории, живую пыль и коловраток или микрочервь, а по мере роста его переводят на наупилии артемии.

Кормление в аквариуме

Все лабеотрофеусы считаются водорослеедами, то есть растительноядными рыбками. Обрастания на камнях и зоопланктон — вот основной рацион этих цехлид в естественных условиях.
В аквариуме желательно также попытаться воссоздать меню, более приближенное к природному (салат, капуста, крапива и пр.) или воспользоваться качественными искусственными «зелеными» кормами. Для мелких рыбок подойдут хлопья с высоким содержанием растительных компонентов, трапезу же подростков и взрослых рыб могут составлять соответствующего размера гранулы (естественно, тоже с преобладанием вегетарианских ингредиентов).

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»