Коридорас Венесуэла Блэк (Corydoras sp. «Black Venezuela»)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Коридорас Венесуэла Блэк (Corydoras sp. «Black Venezuela»)

#1

Сообщение DDD »

Коридорас Венесуэла Блэк
(Corydoras sp. «Black Venezuela»)

Изображение

 

Эта рыбка Коридорас Венесуэла Блэк Существует также черная разновидность золотистого коридораса (Corydoras aeneus (black)). Этот сорт был выведен в Европе селекционерами и не встречается в природе. Однако коридорас венесуэла блэк более коричневого (красноватого) цвета.

Происхождение: Южная Америка, водоемы Венесуэлы.
Температура воды: 23-27
Кислотность: от 5.5 -7.5
Жесткость: 5-15
Слои обитания: Нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 70 на стайку рыб
Агрессивность: мирная и спокойная.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 6 см. Форма тела - вытянутая, приплюснутая снизу. На челюстях имеют четыре усика - по два на верхней и нижней. Рыбки черного — темно-коричневого цвета, брюшко светло-серого цвета, плавники также темные, красно-коричневые. Самки несколько полнее самцов, у самцов спинной плавник заострён. Грунт для рыбок должен быть либо мелкий каменистый, либо песчаный, желательно тёмный. Обязательно большое количество укрытий: пучки растений, мха а также коряги, гроты, перевёрнутые плошки и горшки. Сам аквариум может быть густо засажен, яркий свет желательно приглушить плавающими растениями. Обязательно проверьте, нет ли у декораций острых углов, способных поранить любопытных сомиков. Обязательно содержите их в стайке из 6—8 и более особей. Фильтр необходим, так как рыбки копаясь в грунте замутняют воду. Подмена четверти воды необходима еженедельно.

Разведение


 

Разведение На нерест предпочтительно сажать группу рыб в возрасте 1,5 года (4-6 самцов и 2-3 самки или 2-3 самца и 1 самка), которых перед этим неделю держат раздельно. Нерест, как в общем, так и в небольшом нерестовом аквариуме с аэрлифтом. Частое добавление свежей прохладной воды стимулирует нерест, пониженное атмосферное давление так же является стимулом. Самки начинают беспокойно плавать, преследуемые самцами. Затем один из них становится боком перед головой самки и испускает сперму, а самка в это время откладывает несколько икринок и проплывает через облачко спермы.Самка откладывает икру (до 300 шт.) на листья и твердые предметы. Такой процесс повторяется несколько раз и может продолжаться от нескольких часов до 3 суток. В это время рыб рекомендуют усиленно подкармливать, чтобы не были голодными, т.к. часто самка поедает икру. После нереста рыб удаляют. Большинство разводчиков добавляют несколько капель метиленовый синий или шишки ольхи в этот момент в целях предотвращения развития грибка на икре. Икра инкубируется на протяжении 6 суток. Мальки плывут и едят сразу, кормить нужно инфузориями, коловраткой. Скорость роста мальков различна у разных видов коридорасов, но обычно к возрасту полутора-двух месяцев мальки принимают окраску взрослых рыб.

Кормление в аквариуме

Кормление сомиков не представляет сложности – они всеядны – можно кормить живым, сухим и мороженным кормом (мотыль, артемия, трубочник, циклоп и дафния свежие или мороженные), хорошо едят и сухие корма.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»