Копеина Арнольда, Копелла Арнольда (Copella Arnoldi)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Копеина Арнольда, Копелла Арнольда (Copella Arnoldi)

#1

Сообщение DDD »

Копеина Арнольда, Копелла Арнольда
(Copella Arnoldi)

Изображение

 

Эта рыбка Копеина Арнольда Сopella arnoldi (Regan, 1912); устаревшее название - Copeina arnoldi. Название Копелла, или уменьшительное имя Копеина (Copeina) было получено рыбкой в честь натуралиста Эдварда Пинкера Коупа (1840-1897).

Происхождение: реки Амазонка (мелкие притоки), река Пара.
Температура воды: 20-26
Кислотность: от 6.5 -8
Жесткость: 5-15
Слои обитания: Верхний и средний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 на стайку рыб
Агрессивность: мирная и спокойная.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно Самцы до 6 см, самки до 4 см. Тело оливково-зеленого-коричневого цвета. Живот белый. Вдоль тела проходит чуть более темная полоса, от носа, через глаза и от жаберной крышки до хвостового плавника. Над темной полосой проходит тонкая медная линия. На боках рыбки расположены мелкие красноватые крапинки. Все плавники рыбы желтоватого цвета с красной окантовкой. У основания спинного плавника находится пятно светлого и темного цвета. Самцы более крупные и имеют плавники удлиненной формы. Обязательно наличие крышки или покровного стекла, между которыми и водой должно быть воздушное пространство в 3-6 см. В аквариуме рекомендуется использовать коряги из корней и ветвей деревьев, а также плавающие в воде растения для создания затенения. Растения в аквариуме обязательны, а освещение должно соответствовать их требованиям. Необходимы фильтрация и аэрация. Раз неделю – замена 30% воды на свежую.

Разведение


 

Разведение Обычно в аквариуме рыбы могут откладывать икру на любую подходящую поверхность: выступающие из воды растения, плавающие на поверхности растения или даже на покровное стекло. В это время самка рыбки выметывает около 10 бесцветных икринок диаметром около 0,8 мм, которые приклеиваются к покровному стеклу. Самец, выпрыгивая вместе с самкой, тотчас же оплодотворяет икринки. За весь процесс икрометания самка выметывает около 200 икринок. После самка уплывает а самец напротив, остаётся в непосредственной близости и с помощью плавников и хвоста периодически разбрызгивает воду, увлажняя икринки. Этим он занимается от 36 до 72 часов, до появления мальков, которые вместе с брызгами падают в воду. Икра инкубируется в течение 1-2 суток, а еще через 5-6 дней появляются мальки, которые вместе с каплями воды с покровного стекла падают в аквариум. После этого самца можно отсадить, или удалить мальков. В первые дни жизни мальков кормят живой пылью и по мере их роста расширяют ассортимент их питания, давая артемии, науплии.

Кормление в аквариуме

Непритязательны к пище, принимают все виды сухих, замороженных и живых кормов. Рацион питания напрямую сказывается на окраске рыб, поэтому необходимо комбинировать разные типы продуктов, например, хлопья и гранулы сочетать с мелким мотылём, артемиеё , дафниями.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»