Копадихромис Каданго (Copadichromis Borleyi Sp. Kadango)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Копадихромис Каданго (Copadichromis Borleyi Sp. Kadango)

#1

Сообщение DDD »

Копадихромис Каданго
(Copadichromis Borleyi Sp. Kadango)

Изображение

 

Эта рыбка Копадихромис Каданго Красный Каданго или Копадихромис Каданго, научное наименование Copadichromis borleyi, принадлежит семейству Cichlidae.

Происхождение: эндемики Африканского озера Малави из группы Утака.
Температура воды: 23-28
Кислотность: от 7 -9
Жесткость: 10-18
Слои обитания: средний и нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 200 для группы рыб
Агрессивность: умеренно агрессивна

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно самцы – 15 см, самки – 10 см. Рыбка имеет немного вытянутое в длину и немного приплюснутое с боков тело. Спина высокая. Все тело самцов начиная от жаберных крышек окрашено в красноватый цвет. Голова рыбки голубоватая. Все плавники имеют синюю окраску. На теле рыб присутствуют три темных округлых пятна, которые в преднерестовый период практически полностью пропадают. От прочих рыб рода копадихромис данный вид отличается удлиненными брюшными плавниками. Следует отметить, что особенность эта присуща исключительно самцам. Самочки всех родов схожи между собой (бледный окрас с металлическим отливом) и зачастую очень сложно определить их точный вид. Наиболее ярко проявляются при содержании компактной группой из 6-8 особей с преобладанием самок. Обязательными атрибутами резервуара с хаплохромисами каданго являются мощный фильтр и компрессор. Ввиду того, что в природных условиях рыбки обитают вдоль скалистых берегов, то и в аквариуме необходимо воссоздать аналогичные условия уложив из больших камней, положенных друг на друга и достигающих поверхности воды скалистый ландшафт. Среди этих камней нужно сделать пещеры, в которых будут скрываться рыбы. Размеры пещер должны быть такими, чтобы Копадихромис Каданго могли беспрепятственно туда вплывать и выплывать. По периметру аквариума можно высадить несколько кустов растений с большими жесткими листьями.

Разведение


 

Разведение Нерест успешно может проходить, как в общем аквариуме, так и в отдельном неристовике объемом от 100л. Сразу после икрометания самка мечет икру на большой плоский камень или в заранее подготовленную самцом ямку в грунте. Производительность одной самки 50-70 икринок. После оплодотворения икры самцом, самка собирает ее к себе в рот и прячется в укрытие. Самца желательно убрать. Икра инкубируется во рту самки на протяжении 3-х недель, после чего мальки впервые покидают ее рот, но при это постоянно находятся возле самки, заплывая обратно к ней в рот при малейшей опасности. Стартовый корм для малька: рачок артемии , циклоп, дафния.

Кормление в аквариуме

В аквариуме кормить рыбок рекомендуется белковыми кормами, обязательно разнообразя их рацион растительной пищей. Также для поддержания здоровья рыбок следует чередовать живые и сухие виды кормов, избегая перекармливания.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»