Гурами Бурый, Змеевидный Гурами (Trichogaster Pectoralis)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Гурами Бурый, Змеевидный Гурами (Trichogaster Pectoralis)

#1

Сообщение DDD »

Гурами Бурый, Змеевидный Гурами
(Trichogaster Pectoralis)

Изображение

 

Эта рыбка Гурами Бурый Это один из довольно крупных представителей рода гурами. Впервые в Европу данные рыбы были завезены в 1896 году и с тех пор являются довольно популярными среди аквариумистов, хотя и малораспространенными. Семейство: макроподовые или гурамиевые (Osphronemidae)

Происхождение: Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде и Мьянме, существуют дикие популяции в водах Малайзии, Филиппин, Сингапуре, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее, Шри-Ланке, Новой Каледонии и Колумбии
Температура воды: 24-29
Кислотность: от 6.5 -8
Жесткость: 5-25
Слои обитания: Верхний и средний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 60 на пару
Агрессивность: мирная и спокойная.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 15 см. Отличается неброской, но приятной для глаз окраской, неприхотливостью, высокими адаптационными способностями. Основной цвет рыбки может немного варьироваться, но в целом цвет спокойный и равномерно покрывает все тело рыбки. Через все тело этой рыбки от кончика головы к основанию хвоста идет темная полоса, ближе к хвосту разбивается на пятна и короткие полосы. Ближе к хвосту на теле заметны вертикальные полосы. Отличается длинными грудными плавниками, значительно большего размера, чем у других видов Гурами. Брюшные плавники нитевидные и чрезвычайно чувствительны, с помощью них рыба изучает окружающее пространство. Самцы крупнее и ярче самок, их спинной плавник длиннее, а по линии края брюшного плавника можно разглядеть красно-оранжевую бахрому. Аквариум, по бокам и в задней части, должен быть густо засажен растениями, а в передней части должно находиться свободное пространство для плавания. Обязательно должна на аквариуме присутствовать крышка, без нее очень велика вероятность того, что рыбы могут выпрыгнуть из аквариума. Рыбки довольно медлительные, поэтому содержать их рекомендуется с другими спокойными нехищными видами - от расбор до жемчужных гурами, более быстрые и менее робкие соседи могут оставить их голодными. Живут эти рыбы 7-8 лет.

Разведение


 

Разведение Нерест лучше все организовать в отдельном аквариуме, с большим количеством растений, уровень воды не должен превышать 20 см. Перед нерестом рыбок нужно кормить только живыми кормами.
На поверхности воды должны находиться плавающие растения, из которых самец гурами строит небольшое гнездо. Когда пара оказывается под ним, самка выпускает несколько икринок, а самец оплодотворяет их, затем процедура повторяется. Данный вид очень плодовит, взрослая самка может выпустить до 5000 икринок, сразу после нереста обязательно удалите самку, самец берет на себя все заботы по уходу за кладкой. Мальки появятся через 20-30 часов, в свободное плавание мальки отправляются еще через 4-5 дней, сразу после этого можно и нужно удалить самца. Первый корм, как и у большинства, других аквариумных мальков – живая пыль, после можно добавить науплиуса и уже после перейти на мелко перетертый корм взрослых рыб.

Кормление в аквариуме

Весьма не притязательные в кормлении рыбки, можно кормить самыми разными кормами рыбки принимает большинство наиболее распространенных кормов Кормить можно живыми, замороженными кормами.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»