Гипанциструс Зебра (Hypancistrus Zebra L046)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Гипанциструс Зебра (Hypancistrus Zebra L046)

#1

Сообщение DDD »

Гипанциструс Зебра
(Hypancistrus Zebra L046)

Изображение

 

Эта рыбка Гипанциструс Зебра Представители вида Hypancistrus zebra известны как императорские плеко. Ранее, для их обозначения применялся L-номер L046, но в 1991 году вид был научно описан Исбрюккером и Нийссеном, и ему было дано название Hypancistrus zebra.

Происхождение: в Южной Америке, в бассейне реки Амазонка, а точнее в Рио-Хингу в Бразилии, Хингу, Нижней Хингу, Нижней Амазонке.
Температура воды: 27-31
Кислотность: от 6.5 -7.5
Жесткость: 5-25
Слои обитания: Нижние
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 л.
Агрессивность: мирная и спокойная.

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно самцы до 10 см. Голова рыбки продолговатая а сверху расположены глаза, гипанциструс зебра представляет собой вид, окраска которого представлена чередующимися черными и белыми полосками. На белую фоновую окраску нанесены отметины черного цвета. Причем на голове, до спинного плавника, полосы поперечные, затем идут вдоль тела, под некоторым углом, заканчиваясь на хвостовом плавнике. Рот-присоска, с четырьмя усиками. Живот плоский. Эта рыба прячется внутри пещер и расщелин, деревянные или пластиковые трубки а потому в аквариуме должны присутствовать такие укромные места. Дно лучше покрыть песком, можно использовать окатанный гравий, или оставить голое дно, усеяв его каменными валунами. Водные растения они не трогают, поэтому любой вид водных растений можно выращивать смело. Наоборот, рыбам даже нравится густая растительность, в которой она может прятаться в дневное время суток. Продолжительность жизни 10-15 лет.

Разведение


 

Разведение В аквариуме должны быть пещеры и коряги — укрытия, напоминающие нерестилища. Нерест происходит в пещерах. Во время нереста самка откладывает в укрытии несколько групп больших белых икринок (обычно всего 7-15 штук), тогда как самец поочередно оплодотворяет кладку и охраняет вход в пещеру. Мальки появляются через 7 дней, а к 10 дню желточный мешок исчезает и мальки начинают есть корм. Кормят мальков обычными кормами для мальков, выкармливать науплиусами артемии, микрочервем, порошковыми комбикормами, резаным трубочником. Растет малек очень медленно, и даже если у них идеальные условия в плане кормления, чистоты и параметров воды, прибавление 1 см в 6-8 недель это норма.

Кормление в аквариуме

Сомы всеядные, но они скорее плотоядные, чем водорослееды, предпочитают мясные продукты. Будут есть живые и замороженные корма, такие как мотыль, трубочник, артемия. Также в пищу добавляют растительные продукты: кабачки цуккини, салаты, измельченный горох и другие овощи. Рекомендуется также давать корма, содержащие водоросли.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»