Гарра Панда (Gаrrа Flavatra)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Гарра Панда (Gаrrа Flavatra)

#1

Сообщение DDD »

Гарра Панда
(Gаrrа Flavatra)

Изображение

 

Эта рыбка Гарра Панда Небольшая рыбка семейства карповых, открытая и получившая свое название относительно недавно, в 2004 г., благодаря экспедициям д-ра Кулландера. Гарра флаватра, или Гарра радужная, Гарра-панда (Garra flavatra)

Происхождение: южная Мьянма (Бирма).
Температура воды: 22-24
Кислотность: от 6.5 -7
Жесткость: 3-12
Слои обитания: Нижние
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 50 л. для 1 взрослой особи.
Агрессивность: не агрессивный

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно до 8 см. Окрашена эта рыбка не броско, но довольно интересно. Обычно присутствуют золотисто-желтые пятна на теле и красноватые - на плавниках и хвосте. Однако, интенсивность желтого и красного оттенков может меняться, причем не только у различных особей в пределах вида, но и у каждого конкретного его представителя. В зависимости от настроения Панды и условий ее содержания цвета могут быть бледнее или контрастнее. Держится нижних слоев воды, особенно любит находится среди коряг и густой растительности. Можно содержать в общем аквариуме с мирными видами рыб схожих размеров. Обычно эти рыбки всегда на виду, особой потребности прятаться не испытывают. В редкие минуты отдыха их можно увидеть сидящими на корягах и листьях растений, большую часть времени они проводят в движении, чистят окружающие предметы, гоняются друг за другом, толкаются с соседями во время кормежки. Грунт предпочтителен мелкий, сыпучий, освещение – умеренное, рассеянное. Содержать ее советуют группкой от 3-4 особей, но и одинокая рыбка не будет чувствовать себя в аквариуме угнетенно. Продолжительность жизни: предположительно, около 5-6 лет. Вид открыт слишком недавно, чтобы делать какие-либо точные выводы на эту тему, однако родственные радужной гарре виды живут довольно-таки долго, и есть смысл ожидать от неё того же. Определение пола у радужной гарры, как и у прочих родственных видов, затруднительно.

Разведение


 

Разведение Начиная с 2008 г. из Мьянмы к нам поставляется рыба, искусственно выращенная. Но аквариумисты-любители не могут похвастаться успехами в разведении этой рыбки. И это не удивительно, ведь готовность этой рыбки к размножению носит сезонный характер, связанный с периодом дождей в естественных условиях ее обитания, о которых очень мало известно, поэтому простимулировать нерест - задача не из простых.

Кормление в аквариуме

Гарра практически всеядна, но предпочтение отдает живым кормам, таким как: мороженый мотыль (дафния, артемия), измельченные креветки (рыба, морепродукты). Охотно ест качественные сухие корма и таблетки со спирулиной. Несколько раз в неделю можно давать свежие овощи, например, огурец, кабачок, тыкву, - их гарра тоже очень любит.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 
Аватара пользователя

Ksu
Участник
Участник

Гарра Панда (Gаrrа Flavatra)

#2

Сообщение Ksu »


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»