Акарихтис Хеккеля, (Acarichthys heckelii)

Модератор: Ancistrus

Закрыто
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Акарихтис Хеккеля, (Acarichthys heckelii)

#1

Сообщение DDD »

Aкарихтис Хеккеля,
(Acarichthys heckelii)


Изображение

 

Эта рыбкаAкарихтис Хеккеля Резьбовая Акара, научное наименование Acarichthys heckelii, принадлежит семейству Cichlidae. Красивая, яркая и относительно простая в содержании рыбка.

Происхождение: из Южной Америки преимущественно из северной части бассейна реки Амазонка с территории Колумбии, Перу и части Бразилии.
Температура воды: 24-30
Кислотность: от 6.-7
Жесткость: от 1 -12
Слои обитания: Средний, нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 300 л. на пару рыб
Агрессивность: во взрослом состоянии поведение может оказаться непредсказуемым

Описание


Предельный размер : в аквариуме обычно около15 см. довольно крупная цихлида с бледной серо-коричневой окраской с небольшими блестками серебристого цвета, переливающееся розоватым оттенком в отраженном свете. На теле имеется 9-11 горизонтальных рядов состоящих из золотистых точек, а также две вертикальные черные полосы проходящие через глаза. Брюхо слегка розоватое. Голова рыбки оранжевого цвета. В центральной части рыбки имеется темное пятно. Вытянутые в длину лучи спинного и хвостового оперения красноватого цвета, а анальный и брюшные плавники красно-оранжевые, с голубоватой окантовкой. На плавникам присутствуют мелкие золотистые вкрапления. Самцы крупнее самок и имеют удлиненные непарные плавники и более контрастную окраску. Самки более блеклые и имеют короткие плавники.

Разведение


 

Разведение Разводить рыб можно попробовать только опытным аквариумистам. Разведение сложное по ряду причин. Во-первых для кладки яиц рыбы вырывают в грунте очень глубокие норы (глубиной свыше 50 см) и создать для этого в аквариумных условиях грунт такой толщины весьма сложно. Во вторых, рыбы в период нереста очень агрессивны и способны забить любую рыбу случайно заплывшую на их территорию, в то время как самец охраняет территорию. В ходе икрометания самка откладывает несколько сотен яиц. Она заботится о кладке, а самец в это время охраняет территорию. Личинки выклевываются на 4-й день, а спустя 2-3 дня мальки начинают плавать и питаться. В это время их кормят живой пылью и артемией.

Кормление в аквариуме Всеядный вид, станет принимать различные популярные в аквариумистике корма, такие как сухие хлопья, гранулы, замороженный или живой мотыль, дафнии, артемии.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»