Акара Марони (Cleithracara maronii, Aequidens maronii)

Модератор: Ancistrus

Закрыто
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Акара Марони (Cleithracara maronii, Aequidens maronii)

#1

Сообщение DDD »

Акара Марони (Cleithracara maronii, Aequidens maronii)

Изображение

 

Эта рыбка Акара Марони Обитает во Французской Гайане, и встречается во всех реках страны, так же как в Суринаме, дельте реки Ориноко в Венесуэле и на острове Тринидад, хотя там в последний раз ее видели в 1960 году. Дикари практически не встречаются в продаже, большая часть рыб выращена на фермах и в частных хозяйствах.

Происхождение: встречается в водоемах со стоячей или медленнотекущей водой Гайаны, государства расположенного в северо-восточной части Южной Америки.
Температура воды: 22-25
Кислотность: от 6.5-7.5
Жесткость: от 5 -20
Слои обитания: Средний, нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 100 л и длиной от 80 см
Агрессивность: спокойная, миролюбивая, но при этом территориальная

Описание

Предельный размер : в аквариуме обычно около 10 самки 7 см. Рыба имеет довольно высокое тело, вытянутой формы и приплюснутое с боков. У рыбки большие голова и глаза. Окраска акары марони желто-красного цвета, в период эмоционального состояния она может изменяться до коричневатой или серо-желтой. На чешуе рыбы отчетливо просматриваются маленькие коричневатые точки. В верхней части тела, чуть ближе к хвосту имеется большое пятно темного цвета, от которого вниз, а иногда и в сторону головы идет темная широкая полоса. Такая же полоса проходит поперек глаз рыбы. Плавники имеют окраску от желтовато-зеленого до коричневатого цвета. Анальный и спинной плавники имеют белую окантовку. Самцы крупнее самок, с более контрастной окраской.

Разведение


 

Разведение Так как различить по полу мальков невозможно, обычно покупают 6-8 рыб и содержат, пока те сами не разобьются на пары. Разведение можно проводить общем или в отдельном нерестовом аквариуме вместимостью от 80 литров. В аквариум необходимо поместить песчаный грунт, большие плоские камни, широколистные растения (такие как эхинодорус). Пара очень верная, они вдвоем заботятся об икре и мальках, которых может быть довольно много, до 200 штук. Они не переносят икру с места на место, как другие цихлиды, а выбирают точку и выращивают мальков на ней.Период инкубации длиться от 4 до 6 суток, спустя еще 5-8 суток мальки могут самостоятельно плавать и питаться. Первый корм: живая пыль.

Кормление в аквариуме Неприхотливы и едят как живые, так и искусственные корма. Желательно разнообразить питание, тогда акары демонстрируют более яркую окраску и менее склонны к заболеванию гексамитозом.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»