Абрамитес Мраморный (Abramites hypselonotus)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Абрамитес Мраморный (Abramites hypselonotus)

#1

Сообщение DDD »

Абрамитес Мраморный
(Abramites hypselonotus)

Изображение

 

Эта рыбка Абрамитес мраморный (Abramites hypselonotus) относится к семейству Аностомовые (Anostomidae), или узкоротые. Родина этих рыбок Южная Америка – бассейн рек Амазонка и Ориконо. Род Аностомы насчитывает более 10 видов. Абрамиты — всего 3 вида.

Происхождение

Предки родом из Южной Америки
Температура воды: 23-27
Кислотность: от 6-7.4
Жесткость: от 2 -15
Слои обитания: предпочитают плавать в нижнем и среднем слое воды
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от от 150 литров и длиной не менее 80 см.
Агрессивность: Во время взросления между рыбами можно заметить приступы агрессии.

Описание

Предельный размер : в аквариуме до 14 см. При содержании абрамитеса мраморного следует иметь в виду, что молодые особи — стайные рыбы, а вот взрослые особи, имеющие в длину 10 сантиметров и более, становятся агрессивными как к себе подобным, так и к другим видам. Рыбам присуща интересная манера плавания – они плавают, наклонившись по отношению к горизонтальной линии под углом 40-45°. Тело у рыбы вытянутое, веретеновидное светло - коричневого цвета имеющее поперечные полосы темного цвета. Плавник и верхние части головы имеют желтую окраску. Самцы стройнее самок, которые полные и тусклой окраски. Рыбы имеют очень развитые челюсти, которые позволяют им прекрасно обороняться от других рыб, единственный момент на который следует обратить внимание — это склонность Абрамитеса поедать растения с мягкими листьями. По этой причине желательно вместо живых высадить искусственные растения так же должны находиться различные укрытия в виде камней, гротов, коряг.

Разведение


 

Разведение Созревают Абрамитесы в возрасте 1.5 -2 года. Разводить рыб в аквариумных условиях довольно сложно. Добиться стабильных результатов в их разведении возможно только путем гормональных инъекций. Нерест парный. Перед нерестом нужно рассадить рыб в разные аквариумы на протяжении 15 дней их обильно кормить разными кормами. На нерест нужно высадить пару рыб, 1 самец на 2-3 самки. Для нереста подойдет аквариум, рассчитан на 20 литров воды. Стимулом к началу нереста является постепенное повышение температуры воды до 28°C. . Вода должна быть очень старая, слегка соленая, в фильтр нужно поместить торф, самка мечет от 200 до 250 икринок. Инкубация икры 1 день. Мальков кормят живой пылью, и понемногу дают артемия науплий.


Кормление в аквариуме Абрамитес мраморный в природе кормится в основном у дна различными мелкими насекомыми, рачками и их личинками, органическим детритом, семенами, кусочками листьев, водорослями. Для кормления Абрамитеса мраморного необходимы растительные корма (водоросли, салат, горох глубокой заморозки, растительные хлопья) - примерно 80%, с добавкой мелкого живого корма - до 20%, можно подавать живой или замороженный мотыль, дафнии, артемии и т. д.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»