Меланохромис Ауратус

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Меланохромис Ауратус

#1

Сообщение DDD »

Меланохромис ауратус
(Melanochromis auratus)
Изображение


 

Эту рыбку Меланохромис Ауратус впервые описали в 1897 году Джорджем Буленджером. Золотой попугай, он же меланохромис золотой

Происхождение: эндемик озера Малави
Температура воды: 24-28
Кислотность: от 7 -8,5.
Жесткость: от 8 -20
Слои обитания: В аквариуме нет места, где не любит плавать эта рыба
Минимальный рекомендуемый объем аквариума от 200 л. на пару рыб
Агрессивность: Очень агрессивны.

Описание

Предельный размер : Самцы достигают 11 см. самка значительно меньше Меланохромис Ауратус, самцы окрашено в почти черный цвет с проходящей вдоль него, от головы до хвоста, кремовой продольной полосой, спинной плавник может быть голубого либо полупрозрачный и раскрашен в желтый цвет. Туловище самки окрашено не менее ярко, по туловищу проходят две черные продольные полосы в основном золотого цвета с черным спинным плавником, окрашенным в золотой цвет по краям. Спина также черного цвета.
Ауратус любит рыть грунт, поэтому дно постоянно меняет свою конфигурацию. На дно необходимо уложить крупные натуральные или искусственные камни, чтобы оно напоминало естественные условия обитания. Рыбка активно ведет себя в пещерах, любит коряги, поэтому в аквариуме должно быть достаточное количество приспособлений, имитирующих такие условия с большим количеством укромных мест.

Разведение


 

Самцы территориальны и очень агрессивны к соперникам, лучше содержать в одном аквариуме одного самца и несколько самок которые образуют матриархальную семью . Во время икрометания окраска самца становится очень яркой. Самки откладывают порядка 40 икринок и сразу же прячут их в рот, мальки появляются на свет после трех недель уже вполне сформировавшимися. Самок Меланохромис с икрой достаточно просто определить они перестают питаться и у неё отвисает горло. Самка яростно охраняет потомство , запуская в рот малька при опасности.
Стартовый корм для потомства циклопы, науплии и артемии, коловратки и прочие мелкие рачки,не плохой добавкой могут стать высококачественные сухие корма для мальков.

Кормление в аквариуме

Рацион Ауратусов составляют водоросли сплошь покрывающие скалистые подводные образования по большей части является травоядными и в качестве дополнительной белковой составляющей выступают мелкие водные организмы. Следует давать им продукты с повышенным содержанием растительных компонентов.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник пресноводных рыб»