Обсуждение Шестого фотоконкурса.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
46
12
8
6
6
5
4
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#81

Сообщение VoRoN_2 »

Kirill писал(а):потому что цихлидник слишком на любителя.. и многим людям сколько не объясняй что фишка цихлидника не в интерьере (хотя и его можно сделать привлекательным и без растений) а в рыбах - их яркой окраске и поведение, все эти объяснения в пустую и будет их вердикт рыбы красивые, но аквариум каменоломня и точка хоть убейся :)
Полностью согласен, там вся красота в рыбах.... Но вот я один из таких кто рыб в своём аквариуме не видит совсем..... Мне интересно наблюдать за растениями, за креветками..... А что там жена поселила кого то мне всё равно, вроде чёто плавает... :pardon:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#82

Сообщение Kirill »

VoRoN_2 писал(а):
Kirill писал(а):потому что цихлидник слишком на любителя.. и многим людям сколько не объясняй что фишка цихлидника не в интерьере (хотя и его можно сделать привлекательным и без растений) а в рыбах - их яркой окраске и поведение, все эти объяснения в пустую и будет их вердикт рыбы красивые, но аквариум каменоломня и точка хоть убейся :)
Полностью согласен, там вся красота в рыбах.... Но вот я один из таких кто рыб в своём аквариуме не видит совсем..... Мне интересно наблюдать за растениями, за креветками..... А что там жена поселила кого то мне всё равно, вроде чёто плавает... :pardon:
я надеюсь рыб то ты не забываешь кормить и кормишь не калием или железом, как растений? :-D или на плечах жены сытость рыб?)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#83

Сообщение Kirill »

Bereginya писал(а):
Kirill писал(а):потому что цихлидник слишком на любителя.. и многим людям сколько не объясняй что фишка цихлидника не в интерьере (хотя и его можно сделать привлекательным и без растений) а в рыбах - их яркой окраске и поведение, все эти объяснения в пустую и будет их вердикт рыбы красивые, но аквариум каменоломня и точка хоть убейся :)
Травник - это статика, а цихлидник - динамика. Нужно для цИхлидника устраивать конкурс видео. Вот!
полностью согласен. Цихлидник - это отдельная тема в аквариуме и в одну кучу сгребать ну ни как нельзя.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#84

Сообщение bosmat »

Nevskii30 писал(а):В очередной раз убеждаюсь, что не стоит цихлидникам (да еще и биотопным) тягаться с травниками! Даже 10-ти литровый огород уделает камни на песке (((
Точно,а я даже со своими боцими и пластиком :lol: не суюсь :drink: .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#85

Сообщение Олег »

Пояснения.
Шестой фотоконкурс проводится строго по оговоренным правилам.
Первые две категории ориентированы на пресноводные аквариумы,
причем есть указание, что в конкурс могут быть заявлены фото одного и того
же аквариума. В третьей категории, рассчитанной прежде всего на творческий подход
и образное мышление наших форумчан, указано - "сюжетный снимок аквариума",
без конкретизации (морского или пресноводного), что не исключает проведение
аналогии с морским аквариумом.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#86

Сообщение VoRoN_2 »

Kirill писал(а):
VoRoN_2 писал(а):
Kirill писал(а):потому что цихлидник слишком на любителя.. и многим людям сколько не объясняй что фишка цихлидника не в интерьере (хотя и его можно сделать привлекательным и без растений) а в рыбах - их яркой окраске и поведение, все эти объяснения в пустую и будет их вердикт рыбы красивые, но аквариум каменоломня и точка хоть убейся :)
Полностью согласен, там вся красота в рыбах.... Но вот я один из таких кто рыб в своём аквариуме не видит совсем..... Мне интересно наблюдать за растениями, за креветками..... А что там жена поселила кого то мне всё равно, вроде чёто плавает... :pardon:
я надеюсь рыб то ты не забываешь кормить и кормишь не калием или железом, как растений? :-D или на плечах жены сытость рыб?)
К рыбам ваще не прикасаюсь, лью только УДО. Не подпускаю её только до креветочников где Эндлеры сидят, тех я уж сам кормлю.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#87

Сообщение Nevskii30 »

Все, кто никогда не держал цихлид, так и думают - насыпал песка, накидал камней - все, готов цихлидник! А правила и различные нюансы?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#88

Сообщение VoRoN_2 »

Sargon писал(а):Предлагаю бонусом награждать всех тех кому получилось отправить сообщение или загрузить изображения на сайт. У меня на 3 день только получилось и то только отправить месс.
Подтверждаю. Сижу уже пол часа, фотки не грузятся совершенно. Раньше мог загружать по 5-6 за раз, проблем не было никогда.
Несколько дней назад тупили кнопки- ссылки, один раз поставил, потом следующем сообщении это уже не срабатывало.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#89

Сообщение Leo Angel »

У всех, у кого есть проблемы с загрузкой изображений.
Пожалуйста, отправьте мне в личку сообщение с указанием следующих вещей:
- откуда работаете (ПК, телефон, планшет)
- операционная система
- браузер, с которого работаете и не получается отправить (с указанием версии браузера)
- размер и количество картинок, которые хотите загрузить
- дополнительная инфа, которая может помочь в решении проблемы (на ваш взгляд - например, вчера работало, сегодня нет, хотя ничего видимо не менялось)
Я буду разбираться...
Заранее спасибо!
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#90

Сообщение Белый »

Nevskii30 писал(а):Все, кто никогда не держал цихлид, так и думают - насыпал песка, накидал камней - все, готов цихлидник! А правила и различные нюансы?
Честно говоря я когда то тоже так думал. " ну чего проще налил воды насажал растений - ВСЁ больше ничего не надо. даже кормить ,доливай только"

так что теперь охотно верю, что "камни с рыбками" это тоже труд требующий хороших знаний и оборудования.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#91

Сообщение Gariman »

Честно говорю,что голосовать не смогу.Час сидел,проссматриваривал все фото!Моё слово - "ВСЕ" ,но такое наверное не приемлемо.Извините.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#92

Сообщение Олег »

Gariman писал(а):Час сидел, просматривал все фото! Моё слово - "ВСЕ" ,но такое наверное не приемлемо.Извините.
Действительно, очень талантливые аквариумисты
у нас на форуме. Каждая работа - шедевр !
К сожалению нельзя отдать свои голоса
сразу за всех, надо выбирать =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#93

Сообщение Олег »

Торопитесь определиться с понравившимися работами !
Время голосования ограничено - последний день
приема голосов 9 апреля 2017г. !!!


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#94

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Честно говорю,что голосовать не смогу.Час сидел,проссматриваривал все фото!Моё слово - "ВСЕ" ,но такое наверное не приемлемо.Извините.
Если увидел-бы твой пост раньше, думаю, присоединился-бы..
Рука дрожала, когда голосовал, в каждой.., только за троих..
Ну действительно, очень было жалко..!
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#95

Сообщение rainhard »

Меня радует хотя бы то, что голосуют вообще в принципе иногда за мое фото :lol:
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#96

Сообщение VoRoN_2 »

Gariman писал(а):Честно говорю,что голосовать не смогу.Час сидел,проссматриваривал все фото!Моё слово - "ВСЕ" ,но такое наверное не приемлемо.Извините.
Я поступил проще..... При беглом осмотре понял что если начинать рассматривать.... То можно просто зависнуть с выбором. Не рассматривал, не вглядывался, просто пролистывал фото, какие в глаза бросились те и отметил.
Это примерно как ювелир Фаберже. Тот иногда заходил в мастерскую с молотком, проходил мимо своих работ, те которые при первом взгляде не нравились нещадно расколачивал...... Наверное по этому у него остались только шедевры.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#97

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):Меня радует хотя бы то, что голосуют вообще в принципе иногда за мое фото :lol:
:-D :-D
 
Аватара пользователя

Aira_Ohtar
Свой
Свой

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#98

Сообщение Aira_Ohtar »

rainhard писал(а):Меня радует хотя бы то, что голосуют вообще в принципе иногда за мое фото :lol:
точно-точно))) хотя не заморачиваюсь по этому поводу)) изначально знал, что так будет)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#99

Сообщение Тильда »

Выбор очень трудный. Я сделала семейное голосование: я, родители и сын написали по пять аквариумов, если 3 совпали, их и писала :) Но совпали 3 только в одной категории, по остальным спорили.

А так очень трудно выбрать 3 из множества талантливых и ярких работ :sorry:
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Обсуждение Шестого фотоконкурса.

#100

Сообщение Владимир »

Радует то,что люди ушли от стереотипов от прошлого где были только роголистник,валлиснерия и т. п.
А стали делать красоту,вкладывая свою душу и мастерство.
Всем участникам респект и уважуха!!! :aquaarium2: :fish2: :aquarium1:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Шестой фотоконкурс»