Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
10
7
1
Аватара пользователя
AndreBens
Свой
Свой

Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#1

Сообщение AndreBens »

Всем привет! Есть вопрос по этому корму: красит воду.
Покупал от одного из продавцов в России. Сразу оставил хороший отзыв: едят его все очень хорошо, даже живородки собираются кучей. Хотелось бы услышать мнение от товарищей с Украины - какова репутация этого корма? Очень интересно мнение Ю.В.

Я с неделю покормил - смотрю, вода при освещении имеет изумрудный оттенок. Подумал - передоз железа, я крайнюю неделю увеличил внесение железа на лимонной кислоте. Цвет очень похожий. Перестал вносить, сделал подмены - не помогло. В белом ведре слитая вода - конкретно цвета разведенной зеленки, при большой высоте воды это особенно заметно. Это не цветение воды, это именно корм. Догадался замочить таблетку в белом пластиковом стаканчике: на фото окрашивание холодной воды через 3-5 минут. Там где три пиалы - это вода из аквариума, крана и осмос. Я сначала обрадовался - зеленый цвет, значит в составе много водорослей. Но порошок 100% спирулины никогда не окрашивал воду, хотя очень тонкого помола и очень пачкающийся. Есть опасение, что это краситель. И как я понял что это от корма - провел ревизию: зеленая вода только там куда вносил этот корм. Даже 1 таблетка в сутки дает в 30 литрах "зеленку". Закупил я его 3 кило, теперь имею опасение.

Кто что знает?


 

 

 

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#2

Сообщение DDD »

Не уже ли Леночка Тополева ещё одного заразилась анцитрусами :lol: ей привет :drink:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#3

Сообщение Ю.В. »

AndreBens писал(а): Очень интересно мнение Ю.В.
Приветствую, Андрей!
СпойлерПоказать
Ю.В. патриот своей страны во всех смыслах))) И везде где может поддерживает отечественного производителя, причем не только покупками и пиаром, но и большим объемом зачастую невидимой для посторонних работы по тестированию и доводке различных видов продукции))))) Но на сухие корма нашего производства для рыб у меня полное ТАБУ кроме отдельных видов корма фирмы "ДЮНА" ("DUNA")

Вы знаете, всякое бывало с нашей сушкой... Сомовьи таблетки успевали разлететься в пыль до того как сомы их находили, гранулы разбухали так, что тетрамин нервно курил в коридоре, рыбы отказывались есть, портилась вода... Бывало что вода подкрашивалась в красный цвет от корма типа "для усиления окраса"- там хоть понятно добавление красителя. Но так чтоб вместо спирулины- зеленку? Спасибо за сигнал- специально возьму этот корм на пробу. И если подтвердится, то мало им не покажется :-D

Конкретно по "золотой рыбке"... Среди тех кто понимает кого чем и для чего кормить, популярность не очень высокая. Даже у тетры выше. Корм очень существенно дешевле любых зарубежных аналогов и ориентирован явно на начинающих любителей, привыкших к копеечной дафнии и приходящих в ужас от цены пакетика той же тетры.

ПС И от меня Лене привет)) :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#4

Сообщение Andrey... »

Тезка, а вот на эти таблетки сильно похож вроде как.

 
ФидФиш называется контора. Сайт у них пропал. Корм наверняка тоже. Да и не мудрено. Дерьмом он был.
Чего-то осталось вроде, вечером посмотрю красит или нет. Был ещё и красный, вот тот точно в воде светлел, серым становился.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#5

Сообщение Ю.В. »

Andrey..., триколор на упаковке намекает что он чисто ваш. Нет, тм "Золотая рыбка" это давняя фирма. Днепр.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#6

Сообщение Andrey... »

Я только предположил, что может только упаковка Днепровская.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#7

Сообщение Ю.В. »

:thumbs_up =-O Это был бы уже вообще запредел какой то :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#8

Сообщение Andrey... »

Да, ладно, может фидфиш в свое время фасовал у нас "Золотую Рыбку". Вот специально сегодня найду, он уж сто лет просроченный, где-то валяется. Но похож как две капли. Сейчас даже больше состав интересен для сравнения. У этих на сайте есть, а вот у фид фиш только на упаковке читать...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#9

Сообщение Ю.В. »

А в общем, заинтриговали))) Немного покопался. Вот четыре вида таблеток- обсуждаемая "Золотая рыбка", тетравский "вафер микс"- корм минимального уровня, ниже которого я бы рыбу не кормил, очень раскрученный и действительно очень приличный ЖБЛевский "НовоТаб" и лучшее из того что мне попадалось - хикари "Тропикал альгае ваферс"

И что ж мы видим? Практически идентичные компоненты с практически идентичным составам по белкам, жирам и прочему. Ну вот "зачем платить больше?" (С) :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreBens
Свой
Свой

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#10

Сообщение AndreBens »

DDD писал(а):Не уже ли Леночка Тополева ещё одного заразилась анцитрусами :lol: ей привет :drink:
Да не, я к сомам сам с детства неравнодушен. Сейчас штук 200 надо кормить, вот решил сэкономить на корме.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreBens
Свой
Свой

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#11

Сообщение AndreBens »

Ю.В. писал(а):А в общем, заинтриговали))) Немного покопался. Вот четыре вида таблеток-:
Еще есть один http://bioprice.ru/catalog/korm_biodesi ... ps/911189/ к нему нет претензий совсем. Кормом пользовался много лет. Но доставка и минимальная сумма в этот раз подвела -не нашел компаньонов для совместного заказа. Много аквариумистов ужались по расходам. Хорошая поедаемость, не рассыпается, испытан годами, сразу тонет. Нет доказательств что это корм отечественный-вероятный производитель Тропикал, а наша фасовка. Любит наш Биодизайн показывать свои производства, а завод кормов до сих пор не засветили.
А обсуждаемый корм -да дешев, но мне он вышел сравнимо по цене с Биодизайном. Хотел попробовать новое из бюджетных. Ну и ждал приятных ассоциаций от аквапродукции Украины плюс ценник, зная например продукцию Коллар, Аквапланнер и Птеро. Вы уж, Юрий, прозондируйте вопрос с этим кормом. Какие там белки-углеводы -я нашел на украинском аквафоруме. Сам пакет 1 кг. , имеет только наклейку что привел на фото. С обратной стороны ничего нет и больше никаких букв и наклеек. Даже страна не указана. Я не буду поднимать кипишь в сети, корм малоизвестен. Мне бы узнать -оценить потенциальный вред, если это краска, и может отказаться от кормления. Я его и L сомам давал, будет больно если с ними что случится.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#12

Сообщение Ю.В. »

Ок, постараюсь разузнать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#13

Сообщение Andrey... »


 

 
Вот он. Действительно похож, около 11 мм., как и у Вас. Кстати, заметил что про краситель сокрытия нет. Попробую замочить, посмотрим. В воде пишут не портится, и это правда, проверено. Вот только в толк не могу взять, как нормальный корм может не портиться?!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#14

Сообщение Ю.В. »

Пообщался с людьми в трех номинациях- сервисники, заводчики, работники торгующих организаций (в т.ч. хозяева достаточно раскрученных интернет-магазинов).
Отзывы у всех отрицательные. Причем, продавцы в один голос сказали, что они им даже не торгуют.
Из того что удалось узнать из открытых источников- в некоторые корма добавляется краситель. Какой конкретно пока не знаю. Осталось выйти на производителя и пообщаться с ним. Но для этого нужно вначале проверить корм самому. А это оказалось не так просто ввиду
они им даже не торгуют.
:jokingly:
Остается "птичка"- там есть все. Но когда туда попаду пока не знаю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreBens
Свой
Свой

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#15

Сообщение AndreBens »

Andrey... писал(а): Действительно похож, около 11 мм.
Спасибо! Я вечером еще свой измерю и сделаю фото рядом с Биодизайном. Насчет того что Биодизайн не портится в воде: сутки точно лежал летом в теплой воде -таблетки зависли на растениях в недоступном рыбкам месте; слегка разбухли но не рассыпались. А после доставания были съедены без последствий. Чем еще мне нравится БД- он не рассыпается, рыбки его должны активно теребить чтобы поесть. Ну и внешний вид: БД таблетки пожалуй не отличим от Тетры. Типичное заводское качество. А ЗР - рыхлая таблетка неправильной формы. Заметны включения зерновых. Ощущение что сделаны кустарно. Как разбухает - заметно на моем фото в пластиковом стакане. Приемлимо, т.к. не рассыпается в порошок.

Если есть возможность - пожалуйста проведите опыт, замочите таблетку в белом стаканчике. Будет красить?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#16

Сообщение Andrey... »

Так ещё вчера сделал опыт то. Вот, лежали с час примерно.

 
Если и есть краска, то едва заметно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreBens
Свой
Свой

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#17

Сообщение AndreBens »

Ю.В. писал(а):Пообщался с людьми в трех номинациях- сервисники, заводчики, работники торгующих организаций
Спасибо, при случае если вспомните то и хорошо. В принципе информации достаточно чтобы понять что я "попал" с этим кормом. Вопрос который волнует - выбросить его или все-таки кормить, игнорируя цвет воды. Это зависит от красителя - пищевой он или вредный. Дней за 10 вроде никто не отошел - сомы, живородки, неокардины. Но вдруг проявится накопительный в организме эффект? Тут если только лица, приближенные к производству, честно ответят. Что маловероятно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreBens
Свой
Свой

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#18

Сообщение AndreBens »

Andrey... писал(а): Если и есть краска, то едва заметно.
Спасибо! Я думаю, это все-таки другой корм, не ЗР. Не так выглядит, не так рассыпается, не красит.
Пока решил кормить тестовую группу - обычные анциструсы и отсев креветок рилли карбон. Посмотрю, какой будет эффект. Ну и закажу нормальный корм - группировку сомов кормить надо.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#19

Сообщение Andrey... »

Честно и отвечу. Валились корики (блэки). Не знаю почему именно, вроде так не красит как Ваш, но тем не менее. К краске в воде отношусь спокойно. Потому как и от тетра рубина замечен эффект красной воды. Дело видимо в плотности посадки, ну и соответственно в большем колличестве корма задаваемого на объем воды. Вот и заметно краску в воде.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

#20

Сообщение Ю.В. »

Вот совсем свежая информация от девочки, работающей на разводне, при которой есть чисто рыбный зоомагазин.
"На акватеррашоу" брала у них на пробу чипсы "для золотых". Мне не понравилось. Рыбы ели плохо. Воду не красили. Пока все скормила, прошел где то месяц пока все скормила. Явного отрицательного эффекта не заметила. Но больше не пользовалась, пользоваться не буду и на магазин не беру".

И еще. Нашел их страничку в ФБ. https://www.facebook.com/search/top/?q= ... 0%BA%D0%B0
Как я понимаю, сейчас завершается тестирование нового корма, о котором с гордостью заявляют что "он без красителей". Логика говорит, что в предыдущих красители были.
Вот еще нашел пиар-новости по поводу тестирования этого нового корма https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... 7186171,av (не знаю уж, покажет ли эту ссылку русский гугл)- опять радостные новости по поводу того что корм воду не красит... Вероятно, проблема известная.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»