Заморозка и цихлиды.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель

Заморозка и цихлиды.

#1

Сообщение Igrok »

Имею цихлид типа елоу итд, сомиков анцитрусов.Кормлю периодически мороженным мотылем и другими видами мороженного корма.На днях один заводчик рыб посоветовал полностью отказаться от кормления МОТЫЛЕМ и другими мороженными кормами.Рыбки мои с удовольствием его кушают.
Вопрос-стоит отказаться от мотыля?? В принципе кормлю мороженным кормом через день, может ограничить кормление или оставить как есть??
И что конкретно посоветуете из мороженных кормов?Дафния, циклоп, коретра ,Артемия, вроде везде это советуют.А про мотыль вот прочел это----Не рекомендуется давать мотыль и трубочник, поскольку они обитают в слабокислой воде, в африканских озерах с щелочной водой практически не встречаются. Для цихлид это непривычный корм, который может привести к повреждению слизистой оболочки органов пищеварения.
Исключить мотыль из рациона или оставить??
А теперь нашел где пишут в поддержку МОТЫЛЯ.
Мелкие виды цихлид следует кормить трубочниками, мотылем, дафниями. Мальков можно кормить резаным мотылем. Положите немного мотыля на небольшой кусочек стекла и, держа его наклонно, чтобы кровь стекала, быстро нарежьте мотыль ножом до превращения в кашицу. Для того, чтобы рыбы легче находили резаный мотыль и съедали его без остатка, его нужно бросать в аквариум комочком.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#2

Сообщение Ekta »

Igrok писал(а):На днях один заводчик рыб посоветовал полностью отказаться от кормления МОТЫЛЕМ и другими мороженными кормами.
А он это как-то аргументировал? Я не профи, но я кормлю заморозкой, артемия, при чем мне ее посоветовал как раз "заводчик рыб") как основной корм
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#3

Сообщение Ю.В. »

Я извиняюсь, а фарш из говяжьего ливера с одуванчиками, которым многие заводчики своих цихлид кормят, в озере Малави водится?
У лиманного (солоноводного) мотыля (а фабричная заморозка только из него делается) жесткая хитиновая шкурка, которая,если кормить им часто, может вызвать нарушение ЖКТ у любой рыбы- факт.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#4

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а):У лиманного (солоноводного) мотыля ... жесткая хитиновая шкурка...
А вот интересно, у разводного - не дикого - мотыля какая шкурка?
Я уже много лет кормлю всех своих - немногочисленных - рыб 3 раза в неделю нашим НЕ диким, а очень даже симпатичным :jokingly: живым разводным мотылём.
Пока никаких проблем с ЖКТ у рыб не наблюдал...
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#5

Сообщение Ю.В. »

Лёнь, не ел я вашего)) Но, судя по интернету, у вас разводят пресноводного. Им даже дискусов кормить можно))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#6

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): не ел я вашего
У нас тоже мягенький мотыль :jokingly:
Igrok писал(а):один заводчик рыб посоветовал
Советчики разные бывают :lol: Просто чередуйте корма :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#7

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а):У нас тоже мягенький мотыль
Ну вот ты лично его ел? :jokingly: Или чисто по-рыбацки проверял самец или самка? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Заморозка и цихлиды.

#8

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а):проверял
Ага если в зубах застревает :lol: а так когда на мормышку насаживаемый сильно нежный :head:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заморозка и цихлиды.

#9

Сообщение Nevskii30 »

Мотыль травоядным цихлидам, к коим и относится Еллоу, противопоказан категорически, гекс с ним неменуем! Из заморозки ежедневно настоятельно рекомендуется циклоп, желательно красный (для цвета очень полезен), как регулятор пищеварения (балласт). Артемию можно раз в неделю. Больше ничего категорически нельзя!!!
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Заморозка и цихлиды.

#10

Сообщение Амазонка »

Nevskii30 писал(а):Мотыль травоядным цихлидам, к коим и относится Еллоу, противопоказан категорически, гекс с ним неменуем! Из заморозки ежедневно настоятельно рекомендуется циклоп, желательно красный (для цвета очень полезен), как регулятор пищеварения (балласт). Артемию можно раз в неделю. Больше ничего категорически нельзя!!!
Полностью согласна! Мотыль и трубочник для цихлид африканских это неприемлемо вообще!
Тут железное правило беспроблемных(безболезненных) кормлений:
-Артемия, циклоп, кальмар(замороженый и натёртый на тёрке), сухой корм(с преобладанием нужной составляющей, раст/белковой)

----------------------------
К сожалению, встречаются "заводчики" которые от продавцов на птичке мало чем отличаются, знаниями и опытом(реальным, а не купи/продай) в частности.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заморозка и цихлиды.

#11

Сообщение Nevskii30 »

Я на первых порах конечно же как и все перепробовал всё (имеется ввиду разрешенное) - и фарши различные и трава всякая от одуванчиков до крапивы! Сейчас я уже успокоился и кормлю одним и тем же меню уже много лет - это мороженный циклоп ежедневно, артемия (при наличи) раз в неделю, растительные хлопья, гранулы для цихлид (предварительно размоченные), легкий омлетик. Ну и в зимнее время тыква. Не один состав уже взрощен на этой диете)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»