Инкубация артемии (метод Ю.В.)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
9
7
2
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#21

Сообщение Ю.В. »

Так что, можно и три?))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#22

Сообщение Tekhi »

А вот поставлю завтра с тремя и посмотрим. :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#23

Сообщение Ю.В. »

Твои на несколько недель моложе моих, а ты их до сих пор из соски кормишь. Им давно на мотыля и циклопа переходить пора. Смотри как мои в очередь за циклопом построились))
 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#24

Сообщение Andrey... »

Это вот, прямо из кармана инструкцию достал. Одного из продавца цист.

 
Выклев у баррома бешеный :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#25

Сообщение Ю.В. »

Это известная инструкция))) Ничего не имею против, но в ней куча моментов, которые никак не стыкуются со здравым смыслом, не говоря уже о личном и коллективном опыте))
1. Почему не промывать? Не, ну я не промываю. Кроме случаев декапсуляции Категорически заявляю, что из декапсулированного в белизне яйца выход цист раньше, дружнее и они более живучие, чем из обычных. Ещё и шелухи нет. Но, при условии, что инкубировать нужно яйца сразу после декапсуляции.
2. Почему сразу весь пакет? Чтоб больше купить у производителя? Из одного пакета выводил как в декабре, так и в апреле. В холодильнике лежал.
3. По недосмотру одну из партий намедни выводил на красной гималайской соли. Медленнее, да. Но вывелись. А йодированная простая соль аж свистит))
4. Почему через сутки нужно снизу вынимать все? НЕ БЫВАЕТ полного выхода всех и одновременно. Я с одной заправки инкубатора 2-3 дня кормлю. Причём, свежевылупившейся. Как отделяю? Как нибудь свой инкубатор- сепаратор выложу. Без всяких фонариков.
Про температуру спорить не буду. А вот свет в люксах не менял и мерять не буду. Практически одинаковый результат что в темной ванной с включениями на 2-5 минут на «помыться», что на подоконнике с удлиненным из-за искусственного освещения в комнате дня.
:drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#26

Сообщение Tekhi »

Девятый пункт в инструкции тоже смущает. У меня в соленой воде при температуре +25 двое суток вылупившиеся живут. На третьи вода портится.
Ю.В. писал(а):Им давно на мотыля и циклопа переходить пора.
Не нравится им циклоп. Берут плохо, плюются, много несъеденного остаётся. Наверное, у меня циклоп нехороший.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#27

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а):в ней куча моментов, которые никак не стыкуются со здравым смыслом, не говоря уже о личном и коллективном опыте))
:thumbs_up
Согласен, но если всё делать по инструкции, то получится отличный результат. Хотя 2 и 5 пункты меня реально улыбают.
9-ый пункт, в принципе по делу, если о хранении. Я по двое суток так храню, науплисы видимо в легком анабиозе при этом.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#28

Сообщение Andrey... »

Циклопа сейчас в любой канаве валом!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#29

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а):9-ый пункт, в принципе по делу, если о хранении. Я по двое суток так храню,
Я тоже хранил. Пока не перешёл на ленивый метод и на инкубатор с сепарацией. После этого необходимость в хранении отпала.
Но, справедливости ради, должен сказать, что это годится для любительского разведениях, когда ее нужно не много. На разводных совсем другой подход))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#30

Сообщение Tekhi »

Andrey... писал(а):Циклопа сейчас в любой канаве валом!
И прям из любой канавы можно малькам давать?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#31

Сообщение Ю.В. »

Да. От грязи промой. В любой канаве без рыбы нет рыбных болезней.
На даче бак поставь- чертики разведутся.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Инкубация артемии (метод Ю.В.)

#32

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а):Да. От грязи промой. В любой канаве без рыбы нет рыбных болезней.
Копеподы, остракоды, гидры, новые улитки, прошлогодняя коретра, вот на что можно обратить внимание. Поэтому,конечно же, просмотреть улов будет не лишним. Но обычно раз-два просмотрев внимательно и ни чего подозрительного не найдя можно ловить пока либо канава не пересохнет, либо корм не иссякнет.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»