Выращивание дафний.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
41
36
22
17
7
6
5
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#21

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 03 мар 2019, 14:56 У нас в городе никто дафнией не занимается
Разве?
Последний раз редактировалось Ю.В. 03 мар 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#22

Сообщение Andrey... »


 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#23

Сообщение Miss Сырость »

Спасибо всем за помощь :drink: поищу.
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#24

Сообщение Miss Сырость »

Всем привет!
Лёгких путей мы не ищем... решила поэкспериментировать и с маловероятным вариантом.
Купила пакетик сухого корма Дафния, фирмы Природа, так как он оказался рядом в супермаркете. Обратила внимание на срок его изготовления - октябрь 2018 года. Вроде бы - годится.
Вскрыла пакетик. Ожидала, что там будет сухой порошок - пыль из дафний, но очень удивилась увиденному... Дафнии лежали целёхонькие, крупненькие и плотненькие, как в буржуйском пакетике, (это не реклама) это РАДОСТЬ за нашего производителя! Высыпала содержимое на сито, чтоб отделить дафна-особей от пыли, где и должны находиться яйца эфиппии (отложенные зимующие яйца). Пыли оказалось мало, но чёрная манная крупа присутствует, по моим догадкам это и есть яйца! Любая птаха знает - ЯЙЦА это основа жизни!
Насыпала эту пыль в маленький контейнер, залила водой из аквариума и включив буль-буратор, сделала очень слабую продувку. Буду теперь ожидать.

Вот ещё интересные сведения из Инета о биологии дафний (может кому-то пригодится):
v Партеногенез - естественный способ размножения у дафний, присущ большинству ветвистоусых. Простыми словами это когда в летней период, при температуре воды 27‐28°С, рачки становятся живородящими и могут размножаться без участия самцов, а в потомстве появляются только одни самки.

v Переход к двуполому размножению обычно требует воздействия двух стимулов — понижения температуры воды до 25°C и уменьшения светового дня, а время это наступает с приходом осени. При таком размножении дафнии откладывают зимующие яйца (эфиппии). После того, как эфиппии попадают в благоприятные условия на вторые или третьи сутки начинают вылупляться новые дафнии.
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#25

Сообщение Miss Сырость »

Всем привет!
Попробовала, результат отрицательный... как я не молилась аквариумному богу, не вышло.
Теперь буду искать замороженную.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#26

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 26 мар 2019, 21:35 как я не молилась аквариумному богу, не вышло.
Надо было Осирису молиться- у него баааальшие спецы были по части бальзамирования- как живые четыре тыщи лет лежат :jokingly:
Miss Сырость писал(а): 26 мар 2019, 21:35 Теперь буду искать замороженную.
А я завтра с Лёней Панченко встречаюсь. Могу взять. Че брать? Дафнию? Моину? Крупную? Мелкую? Че с ней дальше делать чтоб до твоего приезда дожила? Реанимация? Рот в рот? Или еще в куда? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#27

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 26 мар 2019, 21:39Че брать?
Моину ей! Вроде как по-прощё. Плодится веселей, хотя и дафния не слабо. Одного и того же маля её малышнёй можно раньше начать кормить, т.к. она мелее чем у дафнии. :drink:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#28

Сообщение Miss Сырость »

Ю.В. писал(а): 26 мар 2019, 21:39 А я завтра с Лёней Панченко встречаюсь. Могу взять. Че брать? Дафнию? Моину? Крупную? Мелкую? Че с ней дальше делать чтоб до твоего приезда дожила? Реанимация? Рот в рот? Или еще в куда? :-D
Ой, спасибки за помощь. Если можно Моину, она по рассказам бывалых, мягкая и рыбы её больше любят.
А сохранить её легко - в холодильном шкафу держать.
С реанимацией - аккуратно, не надо, а то чтоб не произошло, что произошло с офицером Рипли :jokingly:
 
Последний раз редактировалось Miss Сырость 26 мар 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#29

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 26 мар 2019, 23:50 А сохранить её легко - в холодильном шкафу держать
Нифига не понял. Размораживать и держать в холодильнике? Или везти в термобоксе и совать в морозилку?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#30

Сообщение Miss Сырость »

Ю.В. писал(а): 26 мар 2019, 23:53 Нифига не понял. Размораживать и держать в холодильнике? Или везти в термобоксе и совать в морозилку?
держать в морозилке. А везти можно просто так. Можно в газету завернуть. Немного она подтаит, ну ничего страшного не будет. :drink:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#31

Сообщение Ю.В. »

Ок))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#32

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость, Лен, тебе в каком виде брать заморозку? В шоколадке? В блистере? В стиках? Сколько?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#33

Сообщение Miss Сырость »

Юра привет!
Минимальное количество бери. Во что упаковано - разницы нету. Если будет выбор, лучше всего осенняя прошлого года - чтоб "всхожесть" хорошая была :)
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#34

Сообщение Andrey... »

Юрий, если есть возможность внимательно рассмотреть на наличие эфипий в этой дафнии, то эту и бери. А упаковка какая без разницы. :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#35

Сообщение Ю.В. »

19.06.2018. Взял блистер.
Только нифига у тебя с ней не получится- Лёня говорит что после шоковой заморозки при -35 уже никто никуда не вылупится. Сказал что как только начнут ловить- даст живой.
Заезжай)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

выращивание дафний.

#36

Сообщение Miss Сырость »

Ю.В. писал(а): 27 мар 2019, 15:54 19.06.2018. Взял блистер.
Спасибо Юра! Встретимся с тобой на выставке AquaTerra Show :drink:
Буду пробовать, а там как не получится, за живой приеду.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#37

Сообщение Ю.В. »

Лена-Лена-Лена-Лена!... :( Да до акватерры я ее сам съем :-D
Попрошу Лёню чтоб он для тебя специально прихватил в свою морозилку)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#38

Сообщение Ю.В. »

Во, воспользуюсь тем что в теме все наши главные кормоводы, спрошу здесь, чтоб не делать новую тему.
А чего циклоп бывает буро-зеленый, а бывает красно-рыжий?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

ALEX24
Новичок
Новичок

выращивание дафний.

#39

Сообщение ALEX24 »

всем привет!!!

мойну можно культивировать
в круглых тазах
надо культуру и дрожжи
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

выращивание дафний.

#40

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 27 мар 2019, 19:46 А чего циклоп бывает буро-зеленый, а бывает красно-рыжий?
Юр, а ты его, зеленого горячей водой пролей, он как рак и покраснеет. Я, когда вАлом весеннего, позднего, так и делаю. В основном для кориков, потому как им живого сложно поймать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»