Погружаюсь в разведение живого корма

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
5
2
2
1
1
1
1
Siledka
Свой
Свой

Погружаюсь в разведение живого корма

#1

Сообщение Siledka »

Друзья мои, сегодня жадность и желание иметь хорошую рыбу окончательно победили здравый смысл, посему бросаюсь во все тяжкие и начинаю разводить корма. Из желаемого - трубочник, дафния, моина, коловратка, возможно - артемия.

Начал естественно с поисков тары и как всегда уткнулся в унылое разнообразие, где без помощи знатоков не разберусь. Посоветуйте, какие емкости лучше для всего вышеперечисленного, чтоб поставить на балкон?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#2

Сообщение Siledka »

Ну, раз от вас ответов не дождешься - будем экспериментировать с тем, что гугл послал.

Готовлю тару для приема дафний и подобной мелочи. Для ускорения процесса вместо банановой корки - бросил в ведро кусок дыни. Вода через сутки помутнела так, что мама не горюй... А дафнии еще даже не выехали в мою сторону :crazy:
 

 
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#3

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Первый эксперимент начался с того, что за сараем стояла коробка на пол ведра ёмкостью. Туда падали листья по осени. А к началу лета, заметил что пока вода не испарилась, там была жизнь. И я налил воду из аквариума в детскую пластиковую ванночку, выкинутую соседкой. перелил часть воды из той ёмкости, добавил перегнивающих трав и... каждый день ловил дафнию, циклопа и коретру (личинки комаров).

А вот если у вас, как у нас на Сайранском базаре, продают местную заморозку дафнии, то можно попробовать в это ведро кусочек сей заморозки и закинуть. Вполне вероятно, что и часть окажется живой. Я вон проеду. Авось местную заморозку циклопа-дафнии найду... Или не найду, то попробую договориться и съезжу за живой культурой моины. Так как в болотце рачки не совсем похожи на моину...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#4

Сообщение Олег »

Поглядим, что будет ...
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#5

Сообщение Siledka »

Ну, други, что сказать... Первая партия дафний погибла страшной и противоестественной смертью. Видимо дынька моя дала такой аммиак с сероводородом, что там ничего живого долго жить не сможет-)) сливаю, мою, буду пробовать снова, на чистой воде и дрожжах...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#6

Сообщение Олег »


 

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#7

Сообщение Andrey... »

Siledka, почему не хотите гриндаля, горшечника, аулофоруса? Вроде как самые распространенные культуры?
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#8

Сообщение Siledka »

Andrey... писал(а):Siledka, почему не хотите гриндаля, горшечника, аулофоруса? Вроде как самые распространенные культуры?
Ну, что возможно найти тут в принципе в магазинах хоть каких - то и пытаюсь разводить-)
Ну гриндаль и горшечник живут при температуре не выше 24, а это я им могу обеспечить только самой холодной зимой, а что делать с апреля по ноябрь?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#9

Сообщение Andrey... »

Гриндаль теплоустойчив, не переживайте, а вот горшечник да, этот выше 25 размножаться перестает, но не дохнет. Подвальчика нет никакого, где по-прохладней? Холодильник можно использовать отдельный, если таковой имеется.
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#10

Сообщение Siledka »

Andrey... писал(а):Гриндаль теплоустойчив, не переживайте, а вот горшечник да, этот выше 25 размножаться перестает, но не дохнет. Подвальчика нет никакого, где по-прохладней? Холодильник можно использовать отдельный, если таковой имеется.
В подвальчиках то как раз пекло, все, что нельзя проветрить, быстро закипает-)
Зачем плодить отделльные холодильники и прочие прибамбасы для червей, если дафниия вполне вписывается по параметрам в обычную бочку с водой на балконе?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#11

Сообщение Andrey... »

Вполне логично. Канители только больше с дафнией, на мой взгляд. Пробуйте.
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Погружаюсь в разведение живого корма

#12

Сообщение shaleksey »

дафнию держу,кормлю ее дрожами
нематоду держу на геркулесе
аулофорус еще есть,держал тоже на геркулесе ( сейчас культуры нет,но в акве с крилем ее навалом)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Погружаюсь в разведение живого корма

#13

Сообщение Tekhi »

Я нашла сайт, где продаются яйца коловратки и дафнии. Специалисты, подскажите, пожалуйста, если я куплю эти яйца впрок, чтоб стартануть культуру, когда ожидаются мальки, получится так? В смысле сколько и как можно хранить эти яйца? Натом сайте написано, что инструкции выдаются при покупке. (
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Погружаюсь в разведение живого корма

#14

Сообщение Ю.В. »

Ты такая вся законопослушная! :jokingly: На продажные сайты, как я понимаю, запрет на ссылки не распространяется.
Вот этот сайт https://aqa-shop.ru/catalog/STARTOVYe-KULTURY-KORMOV-2

В дополнение к вопросу Ирины, добавлю еще свой.
Что из этого можно купить в цистах такого, что может не только храниться долго, но и разводится при необходимости легко, просто, без танцев с бубнами и неприятного запаха. Плюс еще и такое, которое без таких же танцев можно было в квартирных условиях доращивать до размера, пригодного для кормления не только мальков, но и взрослой не крупной рыбы.
Как то заводчиком корма я еще не был, но очень интересуюсь.
Спасибо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Погружаюсь в разведение живого корма

#15

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 18 ноя 2018, 19:52 На продажные сайты, как я понимаю, запрет на ссылки не распространяется.
Вот этот сайт https://aqa-shop.ru/catalog/STARTOVYe-KULTURY-KORMOV-2
Посмотрел по ссылке. Так там вроде нет в наличии ничего. Есть зато форум, в основном по кормам. Нашёл и инструкцию как инкубировать эти яйца.
А у меня вопрос есть ли у кого-нибудь инструкция как получить эти яйца-цисты? Дело в том, что филодина имеется и много, можно было бы попробовать из неё сделать эти яйца. А уж потом пробовать получать из них коловратку. Сам так ни разу не делал, опыта нет. Но посмотрел на том форуме, удачных разведений с полученного чего-либо не так и много.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Погружаюсь в разведение живого корма

#16

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 18 ноя 2018, 19:52 В дополнение к вопросу Ирины, добавлю еще свой.
Что из этого можно купить в цистах такого, что может не только храниться долго, но и разводится при необходимости легко, просто, без танцев с бубнами и неприятного запаха. Плюс еще и такое, которое без таких же танцев можно было в квартирных условиях доращивать до размера, пригодного для кормления не только мальков, но и взрослой не крупной рыбы.
Юрий, сдается мне что пока только артемия подходит под такие требования.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Погружаюсь в разведение живого корма

#17

Сообщение Tekhi »

Andrey... писал(а): 20 ноя 2018, 11:17 Так там вроде нет в наличии ничего.
Они написали мне, что в конце месяца появится товар.
 

Armanden
Новичок
Новичок

Погружаюсь в разведение живого корма

#18

Сообщение Armanden »

Дафнию хорошо выращивать сухими дрожжами главное не переборщить
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»