Био-блоки

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
1
1
Аватара пользователя
туманность
Житель форума
Житель форума

Био-блоки

#1

Сообщение туманность »

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки.

Встречались ли вам на полках когда-нибудь такие необычности вроде био-блоков для кормления рыб? А мне встретился такой блок. И я непременно захотела его испробовать. Так сказать, для расширения кругозора :-[ в конкретном смысле кормления рыбок. Но сразу и вдруг редко очень получается что-либо устроить. И в этом случае мне пришлось ждать сколько-то недель(уже и не скажу, сколько - вероятно, в несколько месяцев ожидание "выльется"), пока наконец не смогла собрать аквариум с (ура! :dance4: ) фильтром.

Упаковка выглядит так:

 
 

И небольшое видео. :)

Не пугайтесь, это просто мой голос. :jokingly: :-[

Кто пробовал такую интересность в аквариуме или пробует - скорее делитесь впечатлениями и опытом. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Био-блоки

#2

Сообщение kvit »

Я не совсем понял, а зачем фильтр выключать на ночь? Шумит? Ну тогда совсем его убрать. От такого использования фильтра больше вреда, чем пользы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Био-блоки

#3

Сообщение туманность »

Да я думала, что и незачем ему полные сутки работать. :pardon: Не такой уж и шумный он. А что, должен постоянно, да? :head: Просто я общую большую розетку выключаю на ночь - ничего у меня ночью не работает. И фильтр - в том числе.

А про био-блоки что скажете?:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Био-блоки

#4

Сообщение Олег »

Фильтр должен работать круглосуточно.
Корма типа "долгоиграющие" я не использую:
опущенные в аквариум, они через некоторое время
становятся прекрасной пи питательной средой
для размножения бактерий. Часто после их применения
вода приобретает белесоватый оттенок.
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Био-блоки

#5

Сообщение туманность »

Белесоватости не наблюдаю. Зато остальные наблюдения наводят на мысль, что этот блок более интересен(возможно, и полезен) растениям - они быстренько отживели, а то уж было чахнуть собрались. Рыбам, по-моему, побарабанисто на него. Такие же голодные, как и всегда. :pardon:
Попробую ещё раз. И в этот раз не стану кормить два дня. Посмотрю, может, показалось.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Био-блоки

#6

Сообщение туманность »

Давно меня в своей теме не было.-_-

Так вот. Второй опыт вышел куда удачнее первого. Я летом уезжала к бабуле в гости, и аквариум оставался в самостоятельном плавании больше недели. По приезду я была очень удивлена чистотой и порядком в аквариуме, исключительной работой фильтра, замечательным состоянием рыб. Водорослей после применения новых, вроде бы, не было(я уж не помню). Разве только, на стенках зелёные точки, но их анциструс счищает(и у меня уже почти нет сомнений, что это девочка-_-). Белёсости воды точно не было.
Я так приятно удивилась. Аж захотелось постоянно их так био-блоками кормить.:) И на случай вроде долгого гостевания купила новый био-блок(этот закончился), но уже другой. Как использовать буду - тоже напишу. Есть ли разница - тоже интересно. На первый взгляд разница уже есть, и не только в форме, но и в размере(смотрится монолитом, так что, даже не знаю, как его ломать перед использованием. Резать, наверное, придётся. То есть, пилить), даже, по-моему, в цвете, а также в том, какие крапинки видно в блоке.

 
 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»