Разведение трубочника в домашних условиях

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
47
34
27
14
11
6
5
4
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#81

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 13:04 Как бы заинтересовал вот этот момент
Александр, а что конкретно заинтересовало? То что я использовал трубочника, а не какого-либо другого червя или то что метод работает и так можно вырастить?
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#82

Сообщение Алекс@ндр »

Андрей.
Не сомневаюсь,что,описанный выше метод культивации работает(эффективность отдельный вопрос)при выращивании кольчатых червей. Вопрос каких именно червей можно культивировать данным методом?!
Ранее вы совершенно справедливо отмечали ,что Трубочник живёт в трубке а не НА субстрате..
И в отличии от Lumbriculus variegatus ,Трубочник дышит через жаберные щели ,а не поверхностью кожи.
Это к тому ,что Трубочник может пару недель жить без воды ,будучи просто влажным ,НО при условии ,что червей омывают от продуктов их же жизнедеятельности)) в противном случае жабры червей забивтся и черви гибнут.
Но самое забавное,что жить в маленьком объёме воды (без аэрации)черви не могут .
Вот и сомнения у меня а Трубочник (или какой его вид или ПОДвид)ли живёт на кокосовой стружке?
По коконы с тремя яйцами ,о котором вы писали выше -вполне Трубочник.
Но по всему остальному -водяная змейка))

ПС
Изв за корявый почерк и грамматику
Мне привычней в роле читателя а не писателя.
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#83

Сообщение Leo Angel »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 13:04 И теперь получилось, что, ваш вопрос к Лео о том точно ли Трубочник а он развел ..
Уже вернулся к вам))
Получилось так
:jokingly:
Изображение
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#84

Сообщение Алекс@ндр »

Leo Angel,
Трубочник больше месяца не при возят ,боюсь к аквариумам подходить,есть шанс быть сожранным
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#85

Сообщение Leo Angel »

Высылаю бочку трубочника!
:game:
Встречайте!!!
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#86

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Не сомневаюсь,что,описанный выше метод культивации работает(эффективность отдельный вопрос)при выращивании кольчатых червей.
Раз не сомневаетесь, то полагаю что второе моё уточнение можно "снять с повестки". На счёт эффективности описанного метода непосредственно к трубочнику это действительно достойно отдельного вопроса.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Вопрос каких именно червей можно культивировать данным методом?!
Здесь уже были предположения с БОЛЕЕ вероятными червями подходящими к этому методу разведения. То аулофорус, энхитреусы и люмбрикулюс(blac worm). Но хочу добавить что вопреки Вашим сомнениям черви рода тубифекс тоже подходят. :yes: Вас ведь именно этот червь интересует?
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Ранее вы совершенно справедливо отмечали ,что Трубочник живёт в трубке а не НА субстрате..
Скорее это было пояснение почему тубифексов прозвали трубочником.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 И в отличии от Lumbriculus variegatus ,Трубочник дышит через жаберные щели ,а не поверхностью кожи.
Про жаберные щели у червей рода тубифекс не слышал, не видел, не читал. Проясните. О кожном + кишечном дыхании того и того спорить не буду.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Это к тому ,что Трубочник может пару недель жить без воды ,будучи просто влажным ,НО при условии ,что червей омывают от продуктов их же жизнедеятельности)) в противном случае жабры червей забивтся и черви гибнут.
Ну, не знаю я о жабрах трубочника, поэтому ,наверное, и не готов прокомментировать данное наблюдение.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Но самое забавное,что жить в маленьком объёме воды (без аэрации)черви не могут .
Могут.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Вот и сомнения у меня а Трубочник (или какой его вид или ПОДвид)ли живёт на кокосовой стружке?
У меня жил трубочник. Кого коллеги разводят в Израиле я ,конечно же, не знаю. Но в попытках узнать у меня таки сформировалось мнение что трубочник и у них.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Но по всему остальному -водяная змейка))
А размер в 8 см. ни о чём не говорит?
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Мне привычней в роле читателя а не писателя.
Привычней читать? Почитайте Чекановскую О.В. "определители по фауне. 78", о дыхании ,например, с 40-ой страницы.
Последний раз редактировалось Andrey... 03 окт 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#87

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 03 окт 2018, 21:19 Высылаю бочку трубочника!
Ловлю на слове! Адрес написать?
:lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#88

Сообщение Leo Angel »

Ой, что-то мне подсказывает, что когда эта бочка от меня к Вам доедет, открывать её совсем не захочется... :-!
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#89

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 03 окт 2018, 21:35 открывать её совсем не захочется...
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#90

Сообщение Leo Angel »

Andrey... писал(а): 03 окт 2018, 21:28 ...на палестинской земле...
А вот сейчас обидно было... =-O :(
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#91

Сообщение Andrey... »

Леонид, ни в коем случае не хотел обидеть. Я поправил. :drink:
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#92

Сообщение Алекс@ндр »

Andrey... писал(а): 03 окт 2018, 21:32 Ловлю на слове! Адрес написать?
Вы знаете мой адрес?
Вроде бочка была мне обещана?!!
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#93

Сообщение Алекс@ндр »

С вашего позволения прономерую ответы
1 вопрос можно конечно снять или просто не отвечать ,как вам угодно
Просто напомню ,что при схожести названий таких как например Калифорнийский красный червь живёт и размножается в совсем в иных условиях чем тоже Калифорнийский но чёрный собрат.
А для кого из них описанная выше метода подходит ?
Вопрос риторический ваш ответ не нужен

2 да мне интересен именно тибифекс
3 в наш век интернета писателей стало больше чем читающих .И инфы противоречивой ,тоже ,хоть с википедии начните ,хоть тут любопытство удовлетворить можете
http://www.ecosystema.ru/08nature/w-invert/020.htm
Вполне себе о жабрах на хвосте речь.
4
О хранении Трубочника в холодильнике тоже не знаете ни чего?
5
Нет задыхается червь в малом объёме воды бех аэрации при комнатной температуре!какой объём воды для кг Трубочника вы считаете маленьким?
6
Представить не могу кого и зачем разводят ваши коллеги на земле Израиля
7
Вы где то указывали размер червей которых поселили на кокосовой стружке?
Изв пропустил по размеру ближе к Кплифорнийцу
8
Обязательно почитаю
СПС и на том
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#94

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр,
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 Просто напомню ,что при схожести названий таких как например Калифорнийский красный червь живёт и размножается в совсем в иных условиях чем тоже Калифорнийский но чёрный собрат.
Не совсем понятно что подразумевается, как Вы говорите, в схожих названиях. Если я правильно понял и имеются ввиду черви рода еisenia и lumbriculus variegatus, то естественно условия будут разными. Да и размножаются они по разному.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 в наш век интернета писателей стало больше чем читающих .И инфы противоречивой ,тоже ,хоть с википедии начните ,хоть тут любопытство удовлетворить можете
http://www.ecosystema.ru/08nature/w-invert/020.htm
Вполне себе о жабрах на хвосте речь.
Скажу честно, насторожил мотыль на картинке с трубочником. :crazy: Зачем мотыля прилепили в углу фотографии с трубачем? Сей факт насторожил, но тем не менее почитал. ИМХО, и дело и не дело. Писателей действительно много, нужно уметь выбирать информацию, но для этого нужен и кое-какой собственный опыт. Кстати, Ваш опыт с червями, какими-либо богат? Хотелось бы узнать.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 О хранении Трубочника в холодильнике тоже не знаете ни чего?
Знаю, вот есть тема https://aquariymist.com/viewtopic.php?f=9&t=7738, но речь о разведении.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 Нет задыхается червь в малом объёме воды бех аэрации при комнатной температуре!
Наверняка, опять речь о неудачной попытке хранения?
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 Вы где то указывали размер червей которых поселили на кокосовой стружке?
:no: указывал название червя, размер к нему прилагается из всевозможных описаний.
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#95

Сообщение Алекс@ндр »

1
Подразумеваю тоже, что и вы
Разных червей по разному разводят.
2
Ваш вопрос не по адресу, ибо не я автор
Но есть много других ресурсов с другими картинками
3
Если черви не могут жить в каких либо условиях то как они должны ещё и размножаться?
4
Если можно ткните пальцем где вами указан размер или название червей с которыми вы возобновили эксперимент "на кокоса"?!
Хоть убейте не нашёл
Касаемо разводил ли я червей ))
Скорее пытался чем разводил,иначе ,что бы я тут делал))
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#96

Сообщение Алекс@ндр »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 23:08 червь в малом объёме воды бех аэрации при комнатной температуре!какой объём воды для кг Трубочника вы считаете маленьким?
Андрей
Как считаете ,сколько проживёт кг Трубочника в литре воды ,при комнатной температуре,,?
А то может и правда отправит нам Лео Трубочника в бочке с водой а Трубочник не только благополучно дойдёт но ещё и размножится
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#97

Сообщение борисыч »

Ну ребята написали столько БУКОВОК, а ВОЗ не стронулся с места. Сначала определитесь что или кого вы называете ТРУБОЧНИК. Потом и танцевать будете от этого.
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#98

Сообщение Алекс@ндр »

Я получал Трубочник партиями по 10-15литров
Строго говоря каждая такая партия (добытая в одном месте)не является монокультурной.Минимум три вида червя присутствует.
1вид плавающий на монер водяной змейки 2вид тот самый Трубочник тонкий ,см три длинной
3вид тёмные черви длиной см10+.Не плавают,прочные ,в грунт сразу не зарываются пару дней ползают по дну только потом зарывается.
Для себя и не более того!определил их как аулофорусы,Трубочники, люприкумусы
Но как я понимаю видов в каждом из семейств штук по десять))и например является ли местный Трубочник тем самым tubifix tubifix я не знаю .
Как впрочем мы не знаем что за виды червей обитают например в вашем регионе ,а уж кого разводят в Израиле и по давно тайна.
Отсюда у меня и возник простой вопрос к Андрею как я понял он пробывал разводить на "кокоса" именно tubifix (как мне показалось Андрей глубоко в теме червей и знает кого разводил)
Ответ Андрея вы сами можете прочитать выше
Как то так получилось))
Последний раз редактировалось Алекс@ндр 04 окт 2018, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#99

Сообщение Алекс@ндр »

Andrey... писал(а): 02 окт 2018, 18:46 Если Вы спрашиваете о трубочнике, то нет ни каких результатов. Не держу его уже. Найдена зарекомендовавшая себя альтернатива.
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#100

Сообщение борисыч »

В аквариумистике так сложилось, что трубочник это Tubifex tubifex.Все остальное в аквариумистике к трубочнику не относится.Может быть великолепным кормом, но не трубочником. Трубочник относится к типу Кольчатых червей, классу Малощетинковых червей, или Олигохет.Tubifex – это название рода, в который входит 25 видов!!! Большинство видов рода Tubifex – нитевидные, розоватого цвета, черви, длиной до 10 см, причем длина почти всех видов трубочника не превышает четырёх сантиметров, и только особи Tubifex tubifex и Tubifex ignotus превышают восьмисантиметровую отметку. Вот от сюда и танцуем Tubifex tubifex.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»