живые корма..

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

живые корма..

#1

Сообщение kozlovsky »

скоро лето.. вновь рыбок можно будет кормить живыми кормами без боязни что корм умрёт, закончится и т.д.. я уже как то писал, что у меня какието маски в бочке с водой сами по себе появились.. и вот в чем вопрос.. этим летом они могут сами и не появиться.. как создать в искусственных емкастях условия для разведения хоть какого живого корма?.. кто этим занимался, поделитесь, пожалуйсто, опытом.. ведь когда на участке стоит мини фабрика по производству хорошего корма это проще чем в канавах его добывать, да и безопаснее..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Давным давно, когда у нас еще была дача, я проблем не знал с живым кормом для своих рыбок, ведь в округе было множество маленьких прудиков с кишащими в них дафнией. За домиком стояла старая ванна, где каждое лето жили окуни, выловленные мною из близ протекающей речки. Так вот в этой ванне каждый год сама собой появлялась дафния. Каким образом это происходило я пояснить не смогу, возможно с водой из речки заносил яйца этих рачков.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

Саня, напомни про емкость, в виде картофеля для хранения мотыля. :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

ОКсана Бойко писал(а):Саня, напомни про емкость, в виде картофеля для хранения мотыля. :)
???? Речь то не о хранении.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: живые корма..

#5

Сообщение kozlovsky »

у меня дома вода со скважины.. и там сами завелись.. но это я не всегда замечаю.. я вот книгу прочитал хорошую.. так там написано как правильно добывать и хранить.. но как выращивать написано только про "пыль".. и здесь тоже вопрос.. инфузория на кожуре банана или сена сама выведется или обязательно нужно ее туда из лужи занести?..
а наловить я много кого могу.. конавы с водой недалеко.. но там кроме нужного мне корма ещё много разной нечистой живности..
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: живые корма..

#6

Сообщение kozlovsky »

smirnov.alexandr писал(а):
ОКсана Бойко писал(а):Саня, напомни про емкость, в виде картофеля для хранения мотыля. :)
???? Речь то не о хранении.
ну почему же.. это ведь тоже интересно.. зимой живой мотыль в рыболовных есть.. нужно и его хранить..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а):нужно и его хранить..
Я в холодильник ставлю банку с мотылем до верху наполненную водой. 2 недели спокойно стоит - больше просто не пробовал. Думаю, что и больше простоит.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: живые корма..

#8

Сообщение барон Х (не икс) »

kozlovsky писал(а):у меня дома вода со скважины.. и там сами завелись.. но это я не всегда замечаю.. я вот книгу прочитал хорошую.. так там написано как правильно добывать и хранить.. но как выращивать написано только про "пыль".. и здесь тоже вопрос.. инфузория на кожуре банана или сена сама выведется или обязательно нужно ее туда из лужи занести?..
а наловить я много кого могу.. конавы с водой недалеко.. но там кроме нужного мне корма ещё много разной нечистой живности..
Про инфузорию и не только - интересные соображения:



http://trannua.ru/forum/viewtopic.php?p=9638#p9638
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: живые корма..

#9

Сообщение барон Х (не икс) »

smirnov.alexandr писал(а):Давным давно, когда у нас еще была дача, я проблем не знал с живым кормом для своих рыбок, ведь в округе было множество маленьких прудиков с кишащими в них дафнией. За домиком стояла старая ванна, где каждое лето жили окуни, выловленные мною из близ протекающей речки. Так вот в этой ванне каждый год сама собой появлялась дафния. Каким образом это происходило я пояснить не смогу, возможно с водой из речки заносил яйца этих рачков.
Сухие покоящиеся яйца дафний и прочих рачков, вплоть до таких чудовищ, как щитни, разносятся вместе с пылью, настолько они малы и легки!
У меня вот в бочках завелись не дафнии, а несъедобные остракоды-циприсы, которые никаким дафниям теперь жизни не дадут.
Чертики , правда, выживают там, но в этом году их было что-то маловато, как , впрочем, и самих комаров.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: живые корма..

#10

Сообщение Кшесинская »

Оксана , если я правильно помню , то с картошкой все просто : отрезать верхушку , в нижней половинке выдолбить ямку , налить водички и туда мотыля , верхушкой накрыть и резинкой замотать. В холодильник . Мне домашние не дали попробовать , нежные очень :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Кшесинская писал(а): если я правильно помню , то с картошкой все просто : отрезать верхушку , в нижней половинке выдолбить ямку , налить водички и туда мотыля , верхушкой накрыть и резинкой замотать. В холодильник .
В банке с водой хранить легче, а результат один. )))
Естественно в холодильнике.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: живые корма..

#12

Сообщение Кшесинская »

Саня , да мне и в банке с водой не дадут , кричат , что потом есть продукты не станут . Еле на морозилку уговорила :)) Я просто написала , раз Оксана спросила ...
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: живые корма..

#13

Сообщение барон Х (не икс) »

Старожилы наверно знают этот перл:

http://aquaria.ru/comment/reply/15821/113784

ну а новичкам будет интересно. Как мне три месяца назад. Я его даже наизусть запомнил.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: живые корма..

#14

Сообщение Кшесинская »

Алексей , Вы меня уронили в обморок , :lol: :lol: сил нет смеяться ...вот народ жжет . !!
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

igla01
Посетитель
Посетитель

Re: живые корма..

#15

Сообщение igla01 »

Читал что крупных рыб даже головастиками кормят. :thumbs_up Однако. :-[
Ученье СВЕТ,а неучёных ТЬМА.
 
Аватара пользователя

Hashut
Участник
Участник

Re: живые корма..

#16

Сообщение Hashut »

Коллеги, вопрос: а насколько замороженные корма хуже живых? Можно ли отказаться от живых кормов в пользу замороженных?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: живые корма..

#17

Сообщение Олег »

А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#18

Сообщение kvit »

Олег писал(а):А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
+1
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: живые корма..

#19

Сообщение Ancistrus »

kvit писал(а):
Олег писал(а):А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
+1
+1
Вот пользуюсь моментом, - сколько раз в день кормите..?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#20

Сообщение Белый »

Hashut писал(а):Коллеги, вопрос: а насколько замороженные корма хуже живых? Можно ли отказаться от живых кормов в пользу замороженных?
тут как и все в аквариумистики имеет индивидуальный подход. если мы говорим о декоративном аквариуме где не стоЯт цели нереста и поднятия качественного малька - то я вообще не вижу смысла заморачиваться на живой корм.
тут главное чтоб питательный и сбалансированый, а вариантов много . лично я использую коктейль из морепродуктов. все довольны. и я и рыбы.
если же стоит вопрос о производителях преред нерестом то конечно живой предпочтительнее опять же наверно от вида рыбы будет зависеть.
Ну а подъем малька - хотя бы без живой артемии - конечно можно но надеятся на "отличный" результат не приходиться.
Последний раз редактировалось Белый 11 янв 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»