Кармление скалярий

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
mila85
Новичок
Новичок

Кармление скалярий

#1

Сообщение mila85 »

Я своих скалярий, которым где то пол года, кормлю дважды кормом . но они почему то всегда есть просят, как меня увидят. Это нормально? Может им корм не подходит?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#2

Сообщение Тильда »

Нормально, скалярии вообще очень общительные, мои тоже сразу к стеклу подплывают, даже если прохожу мимо аквариума. :) . Корма нужно давать не много, чтобы сразу съедали, у меня съедают примерно за пол минуты (в аквариуме не только скалярии). Корма даю разные, чередуя.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#3

Сообщение Xauren »

Редкая рыба есть не просит. :) Привыкает, что если есть какое-то движение у аквариума, то часто это сопровождается с "манной небесной". :) Мои, кстати, уже привыкли, что обычно движение в первой половине дня - это "вхолостую". :)
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#4

Сообщение Helge »

ой, за скалярий не отвечу, но мои даньки будут жрать столько, сколько буду сыпать. и попрошайничают во все времена, хоть кто к акве не подойди. прям жаль их, "утибожемой голодненькие какие", но сдерживаюсь :D а когда подкармливаю мсье фильтратора сомовьими таблетками изредка, так и их грызут, троглодиты!
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кармление скалярий

#5

Сообщение Roman Bryanski »

Рыба - как собака. Когда собака голодная она веселая, прыгает, лает.
Когда переела просто лежит и переваривает.
А то что рыбки вечно есть просят - это естественно.
Поэтому у новичков так часто и возникают перекормы.
В результате чего портится вода и гибнет рыба.
Сам своих обитателей кормлю 1р в день. Когда с работы прихожу.
Ну и если в деревню уезжаю то их никто не кормит.
Порою до недели доходит. И ничего страшного.
За все время еще ни одна не умерла от истощения))))
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#6

Сообщение Kirill »

я кормлю своих 1 раз в день. до этого не сколько раз покупал скалярий, кормил тогда 2 раза в день - они у меня умирали, как оказалось от перекорма.. так что лучше скалярий всегда чуть голодными держать, чем досыта кормить.. переедание для них смертельно оказывается...
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#7

Сообщение Xauren »

Как и для любой рыбы. Лучше недокормить, чем перекормить.

Правда, в интернете бытует такое "правило пяти минут", мол, кормить нужно столько, чтобы съедалось в течении пяти минут. Я вот с ним немного не согласен. У меня до дна-то ничего не долетает, пока кормлю, если он долетит и ещё будет там минут пять лежать - это точно обожрались все дружно.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кармление скалярий

#8

Сообщение Kirill »

5 минут, это относительное правило. я как делаю - очень мало кидаю так на поверхность, что б пелагические рыбы не много перекусили, и еще не много топлю что б упало на дно сомам, в итоге все довольны и все сыты.. дозы корма очень малы! в общей сумме съедается за минуту примерно, не больше..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»