Кто, Как, Чем кормит?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
31
7
7
7
7
7
6
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#61

Сообщение акара »

мои после реабилитации подсели на фаршики (гаммарус+мотыль+каретра+кальмар+горбуша+крапива) слезать с этого теперь не хотят :acute: От мороженого готового в блистерах теперь морду воротят. Покупать перестала. Из сушняка по прежнему едят тетра цихлид гранулы, сера грануред и сера цихлид стикс (их замачиваю перед подачей, очень жёсткие) По совету для профилактики гекса попробовала давать чёрный хлеб, трескают с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#62

Сообщение Олег »

Как ч/хлеб может профилактировать гексамитоз ?
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#63

Сообщение lazardin »

Олег писал(а):Как ч/хлеб может профилактировать гексамитоз ?
Такая инфа есть в инете, могу подтвердить, то что помогает, подвердить не могу :crazy:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#64

Сообщение Олег »

А я читал, что от хлеба часто живот у рыб пухнет из-за нарушения пассажа пищи по ЖКТ.
Типа клейковина хлеба не переваривается (далеко не у всех рыб есть необходимые ферменты) и задерживается в кишечнике ... дальше начинаются процессы брожения, ну и рыбе совсем не хорошо от этого, если не сказать хуже ...
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#65

Сообщение lazardin »

Олег писал(а):А я читал, что от хлеба часто живот у рыб пухнет из-за нарушения пассажа пищи по ЖКТ.
Типа клейковина хлеба не переваривается (далеко не у всех рыб есть необходимые ферменты) и задерживается в кишечнике ... дальше начинаются процессы брожения, ну и рыбе совсем не хорошо от этого, если не сказать хуже ...
Кормят только засохшими крошками, про свежий хлеб ты все верно сказал
Кстате, я еще когда сам банан кушаю, обязательно разжую и кину кусочек в акву, рыбы в восторге
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#66

Сообщение Олег »

Разве сухой хлеб от свежего чем-то отличается в биохимическом плане ?
Дима, а ты банан даешь мякоть или корочку (прости за глуп. вопрос, просто хочу уточнить) ?
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#67

Сообщение lazardin »

отличаеся и очень сильно :crazy:
даю мякоть, корку низя, она способсвует развитию инфузорий, да и есть ее не будет никто - :crazy: она не вкусная
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#68

Сообщение Елена Киса »

да. я еще своих огурцом и капустой ошпареной кормлю: у меня один из анциков усиленно этот огурец защищает от водорослееда! Приходиться два ложить! Ну ладно они между собой борятся, так еще целующаяся гурами усиленно огурец жует!
П.С. вот нет бы синадонтисы огурец бы дербанили и мои растения не трогали - вот была бы жизнь... :-D
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#69

Сообщение Олег »

Дима, я тут в рамках нашего разговора, начал интернет изучать про различия свежего и черствого хлеба - столько интересного !!! Ты прав, отличия существенны !
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#70

Сообщение акара »

про хлеб на "цихлиде" вопрос поднимали, и надо сказать заслуженные цихловоды. Попробовала дать чуток-жруть! Не каждый день конечно.
У меня даже бревно-птер начал наверх всплывать, стоит вместе со всеми, ждёт кусочка. С полешиком-"положенцем" дерутся на этой почве: птер ему мешает видите ли. Полено берёт его за парный плавник и оттаскивает в сторону, тот ему по морде хвостом старается съездить. Полешек бесится, смотрит на него, за что его ещё можно уцепить-ущепнуть, а не за что :jokingly: кроме как за плавники больше и не ухватишь. Рот снизу...сам жёсткий, зараза.
Последний раз редактировалось акара 07 дек 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#71

Сообщение Олег »

Катя, а ты именно сухой даешь ?
Корку или мякоть ?
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#72

Сообщение акара »

подсохшим мякишем
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#73

Сообщение lazardin »

Олег писал(а):Дима, я тут в рамках нашего разговора, начал интернет изучать про различия свежего и черствого хлеба - столько интересного !!! Ты прав, отличия существенны !
Нравится мне твоя заинтересованность всем новым, так деожать, :thumbs_up (сорри за офф)
 
Аватара пользователя

Luna
Новичок
Новичок

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#74

Сообщение Luna »

Приветствую всех!
Надеюсь на вашу помощь :(
Чем кормить дискусов ума не приложу, ни чего не жрут, давала корм сухой, мотыля (правда замороженного), вчера намесила им говяжье сердце с мясом кальмара, перцем, шпинатом и листом салата, тоже не фига :(
Голодные ведь мои малыши, сердце кровью обливается :cry:
Кстати, приобрели их только позавчера, может стресс? Хотя сомневаюсь в этом, 2 дня уже как-то больно долго он длится.....
Спасибо кто откликнется на мой крик души :buketik:
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#75

Сообщение lazardin »

Luna, какая температура в аквариуме?
 
Аватара пользователя

Luna
Новичок
Новичок

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#76

Сообщение Luna »

28,5
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#77

Сообщение lazardin »

я бы посоветовал поднять до 31-32
 
Аватара пользователя

Luna
Новичок
Новичок

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#78

Сообщение Luna »

В том-то и дело, что они у меня там не одни, и мало каким другим рыбам подходит такая температура :(
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#79

Сообщение igor kon »

Luna писал(а):Голодные ведь мои малыши, сердце кровью обливается Кстати, приобрели их только позавчера, может стресс? Хотя сомневаюсь в этом, 2 дня уже как-то больно долго он длится.....
Не знаю помогу или нет,но у моего знакомого новые дискусы тоже не хотели
есть,и тогда он попробовал бросить в аквариум трубочника.
Кстати когда Вы брали рыбу,не спросили у продавца о корме,может его(Дискуса)
сухим только кормили?
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Luna
Новичок
Новичок

Re: Кто, Как, Чем кормит?

#80

Сообщение Luna »

igor kon писал(а):Кстати когда Вы брали рыбу,не спросили у продавца о корме,может его(Дискуса)
сухим только кормили?
[/quote]
Спрашивала, они кормили кормами (не сухими), которые им по спец.заказу готовила какая-то фирма, занимающаяся именно этой деятельностью. Эти корма у них не для продажи, а только для своих подопечных :(
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»