Фирменные корма для аквариумных рыб.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
30
6
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#41

Сообщение Claid »

Сегодня наткнулся на корм.. KATRINEX (польша)
совсем не пылит в отличие от других производителей
очень много слышал о нем, но никак не мог найти
Изображение

на оф сайте http://www.katrinex.pl/ огромный выбор продукции, а для дискусов вообще целая линейка кормов 14 видов
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#42

Сообщение Nevskii30 »

Я взял на пробу Hikari (Япония) двух видов для цихлид. Едят очень даже хорошо. Это хороший показатель для сушки, т.к. ранее постоянно кормил омлетами, фаршами!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#43

Сообщение Олег »

Nevskii30 писал(а): Hikari (Япония) двух видов
Каких именно ?
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#44

Сообщение Nevskii30 »

Hikari Cichlid Excel mini (плавающие гранулы) и Hikari Cichlid Gold sinkinq medium (тонущие гранулы).
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#45

Сообщение Xauren »

Кстати, насчёт Hikari...

С недавних пор взял на пробу себе три разных корма, брал целенаправленно: ищу всё тот сухой корм, который будут нормально есть мои нотобранхи и вообще кильки, а то от обычных они плюются.
Взял на пробу два корма Hikari: Fancy Guppy и First Bites. Первый - в качестве основного сухого корма для всех моих рыб, второй - на пробу в качестве стартового корма для малька. В итоге доволен с обоих.

Fancy Guppy относится к "полуплавающему" типу, о чём производитель пишет на упаковке (кстати, надо сказать, что это очень важный параметр, на мой взгляд, корма, про который не все производители говорят). Т.е. он изначально плавает на поверхности но в скором времени начинает тонуть, относительно медленно, чтобы его увидела и взяла рыба, питающаяся в толще воды. И, самое главное для меня - все без исключения его едят.

First Bites - это вообще такой корм настолько мелкий, что по виду как пудра. После высыпания в аквариум имеет отличное свойство тут же разбегаться по поверхности, причём частицы вообще сравнимые с простейшими типа инфузорий по размерам. Мальки, что были, его ели точно.

Третий ещё корм брал, Marine S, больше для моря, но пробовал кормить им и пресню. Он по фактуре крупнее, чем и Fancy Guppy, имеет куда более мощный запах и ели его не все, в отличии от Fancy Guppy.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#46

Сообщение Xauren »

Самое главное хотел сказать, что Hikari мне очень понравился. Не сказать, что сильно дешёвый, но, по-моему, того стоит. Плюс у них настолько большая линейка, что можно найти что угодно.
http://www.hikari.info/tropical/index.html - на всякий случай, кто не в курсе. Прошу прощения, если уже было.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#47

Сообщение Xauren »

И ещё, обратите внимание, кто опять же, не в курсе. В последнее время много появилось именно корма т.н. "морозной засушки", freeze-dried. Он же ещё называется "сублимированным", если не ошибаюсь. Отличный вариант, кто не хочет заморачиваться морожеными или живыми кормами. По сути это натуральные червяки, только специальным скоростным образом высушенные. Хранится как сухой, но рыбой поедается "на ура". Почти все производители уже такой корм выпускают, включая и отечественных.
Мы заказывали наш, из-под Барнаула, но хочу ещё попробовать именитых, типа того же Hikari, Tropical. Tropical, кстати, есть, TubiFex или как-то так называется. Рыбы едят его вяло, но едят, когда хорошенько размокнет.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#48

Сообщение Тильда »

С такими кормами осторожнее, у меня был не объяснимый падеж рыб, связываю с сублимированными кормами, пока эксперементирую, действительно ли они
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#49

Сообщение Олег »

* Тема восстановлена.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#50

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

oleg ek
Новичок
Новичок

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#51

Сообщение oleg ek »

Кормила кормами собственного производства, но так же и покупными кормами.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#52

Сообщение kozlovsky »

хорошая статья.. я то в основном мороженым и говяжим сердцем кормлю, а вот из сухих предпочитаю хлопья.. а чтоб они лучше тонули я их не сыплю, а как бы бросаю в воду, тогда часть хлопьев сразу же тонет и достается всем))
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#53

Сообщение Lepus_Nemo »

TetraGuppy.
- питательная диета для гуппи и других живородящих рыб. Ее употребление способствует улучшению естественной окраски рыб, а также их хорошему росту и самочувствию. Отличный диетический продукт, в состав которого входит более 40 видов отборного высококачественного сырья. Корм содержит полный комплекс питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Подлежит длительному хранению.
Указания по применению: Рекомендуется кормить 2 раза в день в достаточном количестве, которое может быть съедено рыбами за несколько минут.
В прошлом году состав изменили. Вместо хлопьев 4 цветов осталось два: оранжевые и зеленовато серые. Гуппехи стали вырастать немного мельче размером.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Djonyvoth
Новичок
Новичок

Фирменные корма для аквариумных рыб

#54

Сообщение Djonyvoth »

В этом заканчиваю институт и все деньги улетают туда с бешеной скоростью, а тут еще мои подопечные расплодились... Понимаю. что эти корма не сбалансированная SERA, но свободных денег на кормление SERA я наскребла только на банку для своей красноухой черепахи... Наткнулась в магазине на как бы высокопитательные русские "сухари" фирмы "Акваменю" по цене что то 20 р. что ли но по их словам максимально приближены по своему составу и питательности к кормам естественным,.. Там и для улучшения окраски и артемия..и чего только нет...Возможно ли кормление данным производителем гуппи, если чередовать корма данного производителя по дням, в зависимости от наначения? Натуралку смогу приобрести только к концу месяца. Зарание спасибо, кто откликнется
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#55

Сообщение Тильда »

Мне корма Акваменю не нравились, но я брала их последний раз года 2-3 назад. Мутнела вода от них, тонул быстро, рыбы не всегда успевали ловить и еще что-то, точно уже не помню. может сейчас что и поменялось
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#56

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#57

Сообщение Nevskii30 »

Я сейчас юзаю чешские корма Даяна, пока качественные и недорогие корма!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#58

Сообщение Ancistrus »

..А я даю, просто, это -
 
Едят с удовольствием. Не жалуются.. :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#59

Сообщение Олег »

Главное - соблюдать срок годности.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Фирменные корма для аквариумных рыб.

#60

Сообщение Олег »

Поделюсь личным впечатлением.
Недавно начал использовать вот такой корм:


Корм для донных рыб
Sera Catfish (Wels)-Tabs XXL (таблетки).



 
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться

Единственный недостаток этого корма Sera Catfish (Wels)-Tabs XXL (таблетки) - его высокая цена. Зато он на удивление нравится абсолютно всем рыбкам. Фирма-производитель позиционирует этот продукт в роли корма для донных рыб, однако интерес к нему проявляют все представитель харациновых, живородящих, карповых. Скалярии и боции от него без ума ! И даже такая пугливая рыбка, как микрорасбора галактика, потеряв всякий страх, всей стаей толпится у таблетки. Отдельно надо упомянуть креветок, - те вообще собираются возле Sera Catfish (Wels) со всего аквариума ! А вот карликовые болотные раки возле таблетки не задерживаются. Для удобства и возможности привлечь внимания всех обитателей, более разумно именно приклеивать таблетку на стенку аквариума, а не просто бросать её на дно, выглядит примерно так:


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»