Дезинфекция мороженного мотыля

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
1
1
1
1
1
Anonymous

Дезинфекция мороженного мотыля

#1

Сообщение Anonymous »

Всем форумчанам привет! Хочу попросить у Вас совета, о том ,как продезинфицировать(обеззаразить) мороженного мотыля. А то стал замечать,что после применения, на живородках стал появляться белый пушок на плавниках и на глазах. Мотыль замороженный в блейстере от Аква Лого. Можете дать ссылку. :drink:
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#2

Сообщение ОКсана Бойко »

Странно...Я тоже от этой же фирмы даю заморозку (и не только мотыля), еще корма от фирмы "Бентос" использую. Тьфу-тьфу.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Макропод писал(а):А то стал замечать,что после применения, на живородках стал появляться белый пушок на плавниках и на глазах.
Я бы не про заморозку читал на Вашем месте, а про колумнарис ))) Действительно. От мотыля больше органики, нежели от сухарей, а соответственно и водичку менять нужно почаще. Пока табличку не заполните с данными своего аквариума будет архисложно сказать что же на самом деле произошло.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#4

Сообщение Nikolai »

Тут могут быть варианты кормления кормом, который где-то испортился или льдом. ИМХО.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#5

Сообщение bosmat »

Макропод писал(а):Всем форумчанам привет! Хочу попросить у Вас совета, о том ,как продезинфицировать(обеззаразить) мороженного мотыля.
Можно замачивать в "Метрогиле".
 

Anonymous

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#6

Сообщение Anonymous »

Есть Метронидазол, делагил, бисептол, фуразол. ( Смирнову)А лечу рыбок легко, ванны в Дженерал Тонике от Тетра 2-3 дня и они как новенькие.
 

Anonymous

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#7

Сообщение Anonymous »

smirnov.alexandr писал(а):
Макропод писал(а):А то стал замечать,что после применения, на живородках стал появляться белый пушок на плавниках и на глазах.
Я бы не про заморозку читал на Вашем месте, а про колумнарис ))) Действительно. От мотыля больше органики, нежели от сухарей, а соответственно и водичку менять нужно почаще. Пока табличку не заполните с данными своего аквариума будет архисложно сказать что же на самом деле произошло.

Где табличка?
 
Аватара пользователя

Карим
Новичок
Новичок

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#8

Сообщение Карим »

Хотел спросить а правдо что можно провести дезинвекцию озонатором?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#9

Сообщение Roman Bryanski »

Блин, всю жизнь считал что заморозка и есть обеззараживание. Главное смотреть что бы корм не заветренный был. Сам всегда кормлю своих средним мотылем и коретрой мороженой 1 раз в день. в процентах 50/50.Внизу сомы и мастацимбел сьедают. Коретру скалярии, барбусы и гурами. И все. Правда размораживаю перед приемом. Кидаю в кружку и наливаю немного кипятка или гор. воды. Если кинуть замерзшим то сом может крупный кусок целиком сожрать и манка обеспечена. Сухим не кормлю. В начале пробовал - вода сильно портилась. Сыпал много скорее всего. Но вот уже почти 10 лет у меня все рыбы на такой диете. И нормально. Да, иногда могу им телятинки поскрести замороженной. Ну это когда мне совсем делать нечего. :)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Яшка666
Участник
Участник

Re: Дезинфекция мороженного мотыля

#10

Сообщение Яшка666 »

А сколько по времени можно хранить мороженый мотыль?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»