Декапс Артемии

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
2
Аватара пользователя
Igorekk39
Участник
Участник

Декапс Артемии

#1

Сообщение Igorekk39 »

Прочитал у нас на форуме, если взять яйца артемии и залить хлоркой, подождать пока станет оранжевой и в инкубатор, вы клев 7-8 часов, но я все тоже самое сделал, у меня и на сутках они не выклевываются,может я что то не правильно делаю?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Декапс Артемии

#2

Сообщение Nikolai »

Я тут порылся малость, и получается такая вещь. Яйца сначала замачивают на час в воде. Далее заливают раствором хлора, который содержит 2,8% активного хлора минут на 10-15 ( не более ). Если взять белизну, то она содержит 7,0-8,5%. Все это постоянно перемешивают пока раствор не приобретет оранжевый цвет. Раствор хлора приготовление: аэрируют 10 минут, после отстаивают 12 часов. Затем яйца промывают под проточной водой 10 минут (пока не исчезнет запах). Ну, а далее в инкубатор. Предупреждаю: сам не делал, вся информация из интернета.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Декапс Артемии

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

Ну, судя по приготовлению с хлором, времени больше уйдет. Я декапсулировала в сильносоленом растворе. Выклев был на следующие сутки. Главное, яйца нужно проморозить пару суток до приготовления.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Декапс Артемии

#4

Сообщение Nikolai »

Декапсуляция итак в солевом растворе, только выход обещают больше и скорлупой, вроде как, не забьют кишечник.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igorekk39
Участник
Участник

Re: Декапс Артемии

#5

Сообщение Igorekk39 »

Яйца у меня недели 2 уже лежат, значит лучше просто сделать, стандартным способом?
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Декапс Артемии

#6

Сообщение ОКсана Бойко »

Я делаю стандартным. После промораживания, выклевываются рачки на следующие сутки.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»