Питер опрос

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
13
8
4
4
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#41

Сообщение ВалерычЪ »

Студентка писал(а): 24 фев 2020, 22:25 что привлекает взрослых
фуршет :pardon:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#42

Сообщение Ю.В. »

:-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Питер опрос

#43

Сообщение Алексей Елманов »

Ну еще можно пригласить местные интернет магазины, организовать стенд с оборудованием и для одних реклама, для других полезная информация
 
Аватара пользователя

Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Питер опрос

#44

Сообщение Алексей Елманов »

Интерессно когда не только можно поглядеть и послушать, а еще и что то новенькое приобрести
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#45

Сообщение Ю.В. »

А меня бы скорее привлёк фуршет.... :-[ :jokingly:
Наташ, а еще нужно сделать вход платным.... Во-первых, это повысит статус мероприятия в глазах общественности - менталитет :-D
А, во-вторых, и это самое главное. Сделав вход по 1 рэ (мне кажется, что это подъемно?) ты сразу убьешь двух зайцев. В конце ты сможешь посчитать сколько народу посетило мероприятие и отчитаться перед руководством и спонсорами- мол посещаемость такая. И это для тебя будет хорошим заделом для разговоров с ними при организации следующих мероприятий. А, выдавая при входе билетики в обмен на купюры, ты сможешь дать людям ими голосовать за приз зрительских симпатий на конкурсе, избежав вбросов "за своих", что даст объективную картину зрительских симпатий.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#46

Сообщение Zlata »

Здравствуйте всем! Увидела тему, прочитала, отвлеклась от своей работы. Наташа, а ты знаешь где аквариумисты, которые были на ЖВ? Там было много толковых заинтересованных. Здесь их нет. В Контакте только по группам ходят. Они создали в WhatsApp чат и сидят там. Читаю иногда. Все говорят, что интерес к аквариумистике пропал. Уже не так, как было раньше. Поэтому у меня сразу вопрос. А как ты хочешь донести информацию? По поводу доехать до вас, ты тоже знаешь наши цены. Ладно, если человек один и работает. А если ехать далеко, с детьми или безработным как я. Это конечно отговорки, но заинтересованность должна быть. На рептилиуме я тоже была. Инфа была в Контакте, билеты заранее купили со скидкой и в очереди не стояли. Но пространство меня разочаровало. Очень мало места, толпы людей. Жесть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#47

Сообщение Студентка »

Zlata писал(а): 25 фев 2020, 15:04 Наташа, а ты знаешь где аквариумисты, которые были на ЖВ?
Частично знаю)))
Но я как-то на жв не тусила никогда особо, только в барахолке... Но думаю с самыми толковыми я как раз знакома)
Zlata писал(а): 25 фев 2020, 15:04 А как ты хочешь донести информацию?
В смысле само мероприятие или реклама?
Zlata писал(а): 25 фев 2020, 15:04 Но пространство меня разочаровало. Очень мало места, толпы людей. Жесть.
У меня такие же впечатления :yes: но это и поразило, какая явка!
Вот кстати к вам вопрос - что именно сподвигло поехать на рептилиум?
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#48

Сообщение Zlata »

Студентка писал(а): 25 фев 2020, 22:47 В смысле само мероприятие или реклама?
как люди узнают о мероприятии?
Студентка писал(а): 25 фев 2020, 22:47 Вот кстати к вам вопрос - что именно сподвигло поехать на рептилиум?
у меня же дома флорариум - орхидариум. Захотелось цветочков
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#49

Сообщение Студентка »

Zlata писал(а): 26 фев 2020, 15:26 как люди узнают о мероприятии?
Да я пока не особо думала)))
Надеюсь форумчане помогут разнести по сети)
Zlata писал(а): 26 фев 2020, 15:26 Захотелось цветочков
Т.е. все таки потому что продажа...
А если бы просто выставка была и кроме контактов ничего не добыть, то поехала бы?
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#50

Сообщение Zlata »

Студентка писал(а): 26 фев 2020, 20:58 А если бы просто выставка была и кроме контактов ничего не добыть, то поехала бы?
Скорее нет, чем да. Туда едут в основном покупать то, чего у нас нет. А у нас и по цветочкам и по наполнению флорариума-террариума и по животинкам скудненько. Все интересное в Москве, больше выбор. Очень многие просто заказывали с возможностью забрать на выставке. Пообщаться? Нет. Существует несколько хороших чатов, там люди и общаются. Узнать что-то новенькое - тоже в чат дорога.
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#51

Сообщение Zlata »

Студентка писал(а): 26 фев 2020, 20:58 Да я пока не особо думала)))
Надеюсь форумчане помогут разнести по сети)
Есть в контакте группа, можно через нее весть разнести. Нужно сделать объявление, придумать может какой-то логотип, если будут спонсоры - их туда же, если мастер-классы - анонс там же. А просто надеяться, что форумчане весть разнесут, не надо. У нас сейчас и по рынку можно погулять, поглазеть и что-то купить.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#52

Сообщение Ю.В. »

Наташа, этот пост не рассматривай как "предложение". Это просто грустные мысли вслух. После Златыных слов.
К огромному сожалению, она вероятно права по факту.
Zlata писал(а): 26 фев 2020, 22:18 Туда едут в основном покупать то, чего у нас нет.
Zlata писал(а): 26 фев 2020, 22:18 Пообщаться? Нет. Существует несколько хороших чатов, там люди и общаются
Zlata писал(а): 26 фев 2020, 22:18 Узнать что-то новенькое - тоже в чат дорога
Zlata писал(а): 26 фев 2020, 22:21 У нас сейчас и по рынку можно погулять, поглазеть и что-то купить.
Так оно и есть по факту. Скорее всего (нюансов не знаю, но так, по анализу обстановки) у вас в намного бОльшей степени чем у нас.
Начну с "рынка". Приезжая в любой город, мы обязательно идем на местную птичку. "Поглазеть". И всегда такой поход сопровождается плевками. Потому что мы знаем на что есть смысл глазеть, а что конченый ширпотреб. На всех птичках Украины понимающему человеку глазеть не на что. Судя по некоторым маркерам, на питерской птичке тоже не на что глазеть. Все интересное у серьезных заводчиков. А они на птичку не размениваются как правило. И это опускает уровень глазеющих все ниже и ниже. У террариумистов по-другому? Ой, грызут меня сомнения.
Чаты.... Замечательные чаты.... Я буду очень сильно удивлен, если за последние лет семь как минимум, в русскоязычном сегменте аквариумного интернета найдется кто-то кто возится с новичками больше чем я. Кто-то есть? Назовите. И это дает мне право сказать то что я сейчас скажу. В интернете (форумы, соцсети) можно сделать добротного середнячка. Как бы мы не старались. И не потому что мы не специалисты. Просто в онлайн-общении есть некоторые ограничения. Флажки, за которые никто не выходит. Есть некие "общепринятые" приемы, основанные на официально признаваемых большинством теориях за которые выходить в прямом эфире не принято. Всё, точка. Стоит за эти рамки выйти- тут же агрессивно-правильное большинство затопчет. А есть огромный пласт профессиональных приемов зачастую не имеющих объяснения, но реально работающих. Пример? Плиз. Сколько нужно держать нитрат в среднефорсированном травнике? 15- до 20? Ага! Щассс. Там совершенно другая цифра. Как и с некоторыми другими аспектами. И ты это наверняка знаешь. Но я о ней на форуме говорить не буду. А с друзьями буду. И с незнакомым человеком где-нибудь на аквариумной сходке буду, если увижу у него блеск в глазах. И так чтоб наш разговор никто не слышал. И человек получит возможность выхода на совершенно другой уровень.
Есть еще один аспект. Аквариумистика- это не только "форумно-чатно-соцсетяшный" актив. Так сказать "средний класс". Но и огромный пласт "просто аквариум дома". Это вообще катастрофа. Это люди которые или просто кормят рыбопродавцов постоянно покупая у них рыбу взамен погибшей, или молча читающие форумы и чаты когда у них что-то происходит, не особо понимая кто и что пишет. А пишут по-всякому. И спасибо огромное, кстати, администрации гринфорума, которая закрывая глаза на мои "нервные срывы" дает мне возможность не выпускать кое-каких джинов, иногда посещающих форум из их бутылок))) Но таких ресурсов- по пальцам посчитать.
Но и это ж еще не всё. Самая важная часть этого аквариумного айсберга находится глубоко и не видна! Это очень приличный пласт рыбоводов, растениеводов, сервисников-дизайнеров высочайшего класса, которые НИКОГДА и НИГДЕ не светятся и не засветятся ни на каких форумах. Но они есть и они носители ценнейшей информации. И пообщаться с ними можно ТОЛЬКО в живую, когда они приходят на такие вот мероприятия. Кто в качестве приглашенного, а кто просто в качестве "поглазеть". У них свои секреты, свои приемы и они никогда о них открыто не напишут. А поделиться при встрече могут. Особенно если со знакомым. А знакомство оно дело такое- встречаешься с людьми- значит знакомишься. Не встречаешься, сидишь в интернете и довольствуешься тем что есть. Ну или ходишь по птичке, глазеешь на ширпотреб и слушаешь соловьиные песни барыг. Вот недавно батяня62 очень красочно об этом рассказывал.
Вот такой вот пасьянс.... Если честно, то я бы ставку на то что соцсети помогут не делал. Я бы скорее делал ставку на "своих" в этих соцсетях. Которые передадут тоже "своим". Но "интернетных" все равно будет мало. Они потому и "интернетные", что им лень оторваться от дивана по большей части. Ну не хотят расти, и не надо. Пусть в "правильных середнячках" и остаются.
Я бы делал ставку на "просто хозяев аквариумов". А их в аквачатах нет. Для них- объявления в школах по линии гороно (или как оно там у вас называется)- пусть дети родителей торбят, я бы делал ставку на местные форумы и группы в соцсетях (районные, городские, ну, общего направления, не аквариумные). Я бы даже сделал ставку на наружную рекламу. Пяток хороших плакатов в хороших местах могут очень много народа привлечь.
Эх... Не зря наверное антропологи утверждают что за последние 10 тысяч лет мозг человека стал меньше. И это без интернета... Сейчас, с интернетом, он наверное за 100 лет усохнет до размера грецкого ореха :jokingly: Вот нафига думать и изучать, если можно зайти в интернет и у гугла спросить? :pardon:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#53

Сообщение Leo Angel »

Полностью поддерживаю!
Юра, на 100% верно!

Я всё мечтал на ИнтерЗОО в Германию слетать.
Но потом поговорил с людьми, которые там были, и понял, что мне там делать нечего.
Смотреть на "барыг", пусть и очень знатных, типа JBL или Dennerle, мне не интересно.
Продаваться там ничего не продаётся. Заключать контракты на оптовые поставки с "барыгами" я не собираюсь.
А поговорить нормально и качественно там будет не с кем, да и времени на нормальные разговоры, как правило, у выставочников нет.
Поэтому вопрос ехать-не ехать в Германию отпал сам собой!

Я бы с большим удовольствием и с большей отдачей и с большей пользой лучше бы посетил украинские аквавстречи (АкваТерра - так, кажется...).
Там и пообщаться есть с кем в спокойной обстановке и, наверное, прикупить что-нибудь действительно нужное можно, да и, возможно, даже поучаствовать с какой-нибудь своей лекцией (например, про эрики ;) )
Но не зовут!!! :acute: :jokingly: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#54

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 26 фев 2020, 23:57УкваТерра
Уже празднуешь во всю? "АкваТерра"- от слова "аквариум" :-D
Leo Angel писал(а): 26 фев 2020, 23:57 Но не зовут!!!
А если позовут с лекцией про эрики то приедешь?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#55

Сообщение Leo Angel »

Ю.В., Юра, смотря какие сроки проведения...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#56

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 26 фев 2020, 23:40 Это просто грустные мысли вслух. После Златыных слов.
Да я вот тоже прям в уныние впала, потому что так и есть все :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#57

Сообщение Студентка »

И все таки...
Идея не только не отброшена, но и уже предварительно согласована! Поэтому...
Срочно генерируем название для сего действа! :lol:
Название должно быть достаточно громким, ярким, запоминающимся. Но при этом легко произносимым :crazy: Быть понятным для широких масс, отражать суть и... наверняка что-нибудь еще забыла, но по ходу вспомним)))
Мероприятие будет посвящено аквариумной красоте и главное направлено на семейное участие!
Ну вот как-то так :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#58

Сообщение Ю.В. »

«7 Я- один аквариум»
Это немного перефразированное название одного из конкурсов, которое придумал его организатор, мой друг Коля Мужичук (Кот мартовский). К сожалению, его уже с нами нет.
СпойлерПоказать
Наташ, интересно, ты его помнишь? Это он когда то на зоосферу привозил мою гиперблондинку, которой вы все чистили баквспышки, а кто то из ваших грандов ещё и помпу мне сломал :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#59

Сообщение Студентка »

СпойлерПоказать
Конечно помню! Думаю кто был с ним знаком, тот уже не забудет!)
Рыбы из его тогдашнего аквариума буквально недавно закончились (тогда рыб после конкурса забирали в добрые руки) так часть радужниц у меня жила...
Вот так бывает, когда рыбки пережили человека...(((
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#60

Сообщение ВалерычЪ »

Студентка писал(а): 04 мар 2020, 23:00Название
"В гостях у Сказки"
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Опросы»