Питер опрос

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
13
8
4
4
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#21

Сообщение Alex56 »

Студентка писал(а): 21 фев 2020, 10:26 Единственная принципиальная разница в том что рептилиум выставка-продажа
Вероятно людей привлекло увидеть что-то новое, интересное и возможность приобрести для себя. Но раз никаких финансов не должно фигурировать, может дать аквариумистам возможность обмена между собой. Например обмен растениями. Сделать акцент, что особенно приветствуется приносить с собой достаточно редкие виды растений. Это могло бы привлечь травников. Ну а для рыбников, надо что-то другое придумать.
 
Аватара пользователя

Aira_Ohtar
Свой
Свой

Питер опрос

#22

Сообщение Aira_Ohtar »

А я за любой кипиш, кроме голодовки)) и, наверное, я еще не до конца проникся атмосферой Питера - и мне не лень тащить свою пятую точку к черту на кулички)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#23

Сообщение Студентка »

Саш, вот ты первый раз ехал. Сложно добраться до меня?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#24

Сообщение Ю.В. »

Семинары должны идти один за другим. Минут по 30-40. С заранее известным расписанием.
По рыбе, по запуску, по оформлению, по обслуживанию, по растениям, по кормам, по самоделкам. По всему короче 😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#25

Сообщение DDD »

Студентка писал(а): 22 фев 2020, 09:29Сложно
Наташ :buketik:
Что запуск меняется на 27 в группах исправить???
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#26

Сообщение Студентка »

DDD писал(а): 22 фев 2020, 09:59 Что запуск меняется на 27 в группах исправить???
Ага :yes:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#27

Сообщение DDD »

Студентка писал(а): 22 фев 2020, 10:41Ага
Где размещал везде дописал (Обратите внимание открытие переносится на, 27 февравля.)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#28

Сообщение Tekhi »

Я долго думала, что меня бы привлекло в аквариумном мероприятии. Конечно, возможность увидеть красоту и мастерство. Услышать что-то новое о рыбе и других обитателях аквариума, для меня это самое интересное. Подробный рассказ об особенностях какого-то вида не только в условиях содержания, но и в поведении, внешнем виде, размножении, происхождении, основанный не на текстах источников, а на личном опыте. И вообще любые «аквариумные байки» из собственного опыта о необычных происшествиях, экспериментах, сложных или забавных случаях из аквариумной и аквариумистской жизни. Мне бы очень понравилась галерея отпечатков снимков Милены и/или других мастеров с поясняющими текстами о том, кто на фото, как и когда делался кадр и т.п. И какой-нибудь небольшой конкурс с возможностью получить в качестве приза один из отпечатков с автографом автора. И/или конкурс детского рисунка на аквариумную тему. И еще возможность опустить в какой-нибудь ящичек хрустящую бумажку на нужды развития деятельности организаторов мероприятия.
А когда я только начала заниматься аквариумом, мне ужасно не хватало информации о растениях. Судя по вопросам на форуме от новичков, не только мне. Было б, думаю, чрезвычайно полезно и интересно взять конкретный набор растений, всегда доступных в аквариумных магазинах, и разобрать «использование» каждого растения из набора в аквариуме. Куда сажать, как растёт, в чём нуждается, как выглядит в разных условиях, каков цикл жизни, поедается ли рыбами, безопасен ли для рыб, полезно ли при запуске и т.п. Я думаю, такой семинар мне и сейчас был бы весьма интересен.
 
Аватара пользователя

Aira_Ohtar
Свой
Свой

Питер опрос

#29

Сообщение Aira_Ohtar »

Студентка писал(а): 22 фев 2020, 09:29Сложно добраться до меня?
Учитывать тот факт, что я в Купчино заблудился? :-D

ЗЫ. Как буду ехать в следующий раз, захвачу для тебя эпиплатисов
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#30

Сообщение Студентка »

Aira_Ohtar писал(а): 22 фев 2020, 15:49 Учитывать тот факт, что я в Купчино заблудился?
Нет! Лучше я буду учитывать этот факт при планировании маршрута для новых гостей :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#31

Сообщение Ю.В. »

Под монотонный перестук колёс в поезде посещали кое какие мысли.......
Рыба, растения и конкурсы- конечно и замечательно. Обязательно надо.
Семинары и лекции- куда же без них-то? Я даже из числа наших форумчан- питерцев знаю несколько человек, которые в состоянии блестяще рассказать вживую о некоторых аспектах аквариумистики.
Хорошо идёт народ на приглашённых звёзд. Я конечно слабо знаю нынешний питерский аквабомонд, но даже я мог бы назвать 3-4 очень известные фамилии.
Но с т.з. именно привлечения публики (ну такой уж в бывшем ссср менталитет, хотим мы этого или не хотим- в своём отечестве пророка нет) больше всего привлекли бы народ, я думаю, звезды не местные. Версия лайт- например московские. Там тоже есть очень громкие имена. Я имею в виду именно личности, а не доставшие всех блогеры-ютуберы и коммерсы-он-лайнеры. Почему «лайт»? Потому что известная личность зарубежная с лекцией о чем то животрепещущем, но доступном пониманию средней продвинутости любителю наверняка куда большее количество аквариумистов бы заставила подорваться в сторону Колпино чем личность хоть и московская, но все равно своя.
Как заполучить зарубежного авторитета? Дорого? Ехать далеко? Райдеры не подъемные? А новые технологии на что? Ноут, монитор или проектор, простенькая колонка и весь скайп к вашим услугам :-D
Если авторитет ещё и окажется русскоязычный, да тема лекции будет актуальной.... Разве не интересно было бы послушать и посмотреть, например, на Лео Ангела с рассказом об эриках?
Или другой формат - вопросы и ответы. «Любой желающий сможет задать вопрос ***» Ваще должен вызвать фурор.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#32

Сообщение Студентка »

Да, про звезд я тоже думала) Это всегда привлекательно, но вот не уверена, что с первого же раза решусь :crazy:
Хотя от последнего предложения я в полном восторге!!!
Ю.В. писал(а): 24 фев 2020, 20:03 Разве не интересно было бы послушать и посмотреть, например, на Лео Ангела с рассказом об эриках?
С известными именами есть еще сложность. Не любой специалист сможет увлекательно рассказать, нужно быть еще и хорошим оратором) Т.е. приглашать нужно тех, кого уже слышал. И не каждый согласится, т.к. это большие расходы и временные и материальные. А выхлоп пока непонятный(((
Хотя есть у меня мечта пригласить такую звезду московскую! Одного замечательного аквариумиста и по совместительству прекрасного человека! Я тут слушала его лекцию по водорослям, так заслушалась прям! На многие вещи взглянула по-новому)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#33

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 24 фев 2020, 20:21 И не каждый согласится, т.к. это большие расходы и временные и материальные. А выхлоп пока непонятный(((
Вот поэтому я и предложил разговор онлайн. И в этом случае, чем из дальше, тем лучше))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#34

Сообщение Студентка »

Вообще не зря тему создала! Потому что свой глаз уже замылен посещением многих мероприятий.
Я вот очень благодарна Ире! Ее предложение просто гениально! А главное не заезжено и реализуемо)
В общем продолжаем генерировать идеи!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#35

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 24 фев 2020, 20:23 Вот поэтому я и предложил разговор онлайн. И в этом случае, чем из дальше, тем лучше))
Я как-то не поняла. Тоже идея супер!
Лео, ты как, насчёт выступить онлайн?)))
Надо только человека найти, который грамотно трансляцию организует. Но не думаю, что это глобальная проблема :yes:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#36

Сообщение Leo Angel »

:head:
Мысль интересная...
Нужно поразмыслить, раскинуть, так сказать, мозгами!!! :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#37

Сообщение Студентка »

Leo Angel писал(а): 24 фев 2020, 20:47 раскинуть, так сказать, мозгами!!!
Раскидывай конечно, но аккуратно! Не потеряй чего лишнего в процессе! :lol:
Юра, и ты ведь можешь выступить!
Впервые трансляция из Украины...!
Круть вообще идея! :good:
Правда наверное онлайн выступление должно быть одно, два многовато за раз(((
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#38

Сообщение Студентка »

Короч кто и на какую тему есть время подумать.
Главное сейчас идеи!)
 
Аватара пользователя

Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Питер опрос

#39

Сообщение Алексей Елманов »

Экскурсии из школ надо. У меня ребенок в первом классе, так вот они ездили уже на несколько экскурсий. Завтра поедут снова на хлебопекарню, там посмотрят производство и им самим дадут там что то слепить из теста. Я к чему это. Надо просто привлечь школы,детские сады, может интернаты. Смогут ли они организовать экскурсии на вашу выставку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#40

Сообщение Студентка »

Да, со школами мы конечно тоже сотрудничаем :yes: и как привлечь местных детей мне более менее понятно.
В данный момент мне больше интересно, что привлекает взрослых аквариумистов. Потому что хотелось бы скорее семейное мероприятие) Ибо дело всегда идет веселее, если взрослые тоже заинтересованы)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Опросы»