Питер опрос

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
13
8
4
4
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#1

Сообщение Студентка »

Завела тему в этом разделе, ибо тема серьезная :yes:
Если администрация против, то я не против если вы ее перенесете во флуд :jokingly:

Теперь к сути...
Есть мысль организовать какое-то аквариумное мероприятие на базе нашего дворца, т.е. В КОЛПИНО!
Во-первых хочется живого общения, во-вторых хочется новых лиц и много чего еще...
Организация любого мероприятия сложный и очень трудозатратный процесс, поэтому далеко не во всех городах есть возможность их проводить. Но у нас есть! Так давайте ею пользоваться! В качестве оплаты мы хотим только лишь видеть ваши заинтересованные лица, чтобы понимать что все не зря...
В феврале уже традиционно проводится биотопная конференция на базе ЭБЦ Крестовский остров, поэтому предлагаю не затрагивать биотопы и поговорить о чем-то более простом или наоборот сложном. О растениях, о дизайне, да о чем угодно лишь бы без привязки к местности :jokingly:

Так вот, что бы вам такое показать-рассказать, чтобы вы оторвались таки от своих повседневных дел/забот и приехали в Колпино живьём?)))

Заранее спасибо за участие в теме!
Даже если вы просто скажите, что это не интересно, то ваше мнение ценно! Нам важно понять нужно это кому-то или не нужно :yes:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#2

Сообщение DDD »

Студентка писал(а): 20 фев 2020, 23:57Есть мысль
Правильно давно пора :Rose:
Поддержим чем сможем :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#3

Сообщение Ю.В. »

Да, я тоже "за")))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#4

Сообщение Leo Angel »

Всеми руками за!!!
Жаль, приехать вживую не смогу. :(
Студентка, а темы можно предагать?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#5

Сообщение Студентка »

Leo Angel писал(а): 21 фев 2020, 10:01 Студентка, а темы можно предагать?
Конечно! Я для этого и создала тему!
Мне нужно понять какие вопросы интересны большой аудитории :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#6

Сообщение Студентка »

Хотя на самом деле самый сложный для меня вопрос это как обеспечить явку людей :crazy:
Дело в том, чтобы использовать ресурсы дворца, нужна массовость мероприятия. А практика показывает, что питерцев не вытащить из скорлупок((( Явка на очные мероприятия всегда очень низкая(((
В этом плане меня поразили террариумисты! Как известно Рептилиум в этом году проходил у нас в городе и я конечно ходила посмотреть. Так там очередь на вход стояла огромная! В зале не протолкнуться! Люди знакомились прямо в очереди, активно общались. Такая движуха была!
На аквариумных мероприятиях я такого не видела((( Нет, конечно и к нам люди приходят, но не в таком количестве :no: Хотя число аквариумистов намного больше чем террариумистов :crazy:
Единственная принципиальная разница в том что рептилиум выставка-продажа, а на аквариумных мероприятиях ничего не продают.
Вот мне и хочется понять, что бы такого сделать, чтобы люди пришли? :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#7

Сообщение Ю.В. »

Шо интересно, отписались как раз питерские 😆
Проанализируй мероприятия Митрича. Я уже не говорю об акватеррашоу.
Конкурсы, например. Что тебе мешает организовать детский конкурс и внаглую обозвать его «чемпионат Питера по аквадизайну среди детей?
Что тебе мешает поставить «песочницу» с набором камней и коряг, рядом поставить легенду русской аквариумистики- Лену и предложить всем желающим создать хардскейп под руководством Е. Мазурек?
Что тебе мешает самой стать и провести мастер-класс по запуску «первого аквариума»?
Ещё накидать идей?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#8

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#9

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 21 фев 2020, 11:27 Шо интересно, отписались как раз питерские
Вот именно!
А Питер молчит(((
Все что ты описал это обычная практика, которую легко организовать, но... никто по факту не придет :sorry:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#10

Сообщение Ю.В. »

Распродажу рыбы, камней и коряг устрой 😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#11

Сообщение Leo Angel »

Чтобы пришло много людей, нужно и рекламу масштабную организовать!
Школы, детсады, соц.сети и т.д. и т.п.
Чтобы не родители детей тянули, а ДЕТИ родителей!
Типа, аквариум - это круто! Папа-мама, хочу рыбок!!!!!!!!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#12

Сообщение Ю.В. »

Лёнь, ты не забывай, что из Питера в Колпино, это как из Тель-Авива в Ашдод. А питерцы, насколько я понял за много лет общения, от подобных перемещений имеют специальную мутацию. Им по городу проехать лишний километр как серпом по ... ноге :-D
Поэтому так важна фишка, ради которой они готовы будут оторвать попу от дивана :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#13

Сообщение Leo Angel »

Так ДЕТИ - как раз та самая ФИШКА!!!
Ну, то есть, истерики детей!
:hysteric: :hysteric: :hysteric:
Изображение
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#14

Сообщение ВалерычЪ »

Что касается меня, готов предъявить свое "новое лицо", оторвать задницу :jokingly:
взять детей в охапку и приехать пообщаться. Лишь бы дата не совпала с моим дежурством, тогда - увы :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#15

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 21 фев 2020, 13:08 А питерцы, насколько я понял за много лет общения, от подобных перемещений имеют специальную мутацию. Им по городу проехать лишний километр как серпом по ... ноге
Именно так :yes:
Хотя до нас от метро всего 15 минут ехать на автобусе...
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#16

Сообщение ВалерычЪ »

Мне кажется не совсем так. Если человеку интересно, он к черту на рога поедет. Другое дело - он может не знать что ему ЭТО интересно. Как, чем привлечь такого - вот задача!
Я совсем не маркетолог и могу ошибаться, но на мой взгляд людей привлекают яркие, крупные, экзотические вещи... Дискусы, Арованы, яркие травники... Не знаю. Может выставка-продажа, а в ее рамках конкурсы какие-нибудь, мастер-классы? Не?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#17

Сообщение Ю.В. »

Дети сами не поедут. Их повезут взрослые. Чтоб дети узнали о том что им может быть интересно, нужно чтобы заинтересовались взрослые и показали детям. Двойная задача, однако....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#18

Сообщение Leo Angel »

Дети сейчас такие продвинутые, что узнают раньше взрослых, если им (детям), конечно, это интересно!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#19

Сообщение Студентка »

ВалерычЪ писал(а): 21 фев 2020, 15:37 Если человеку интересно, он к черту на рога поедет.
Вот я тоже очень на это рассчитываю, поэтому и пытаюсь понять что может быть настолько интересно большинству?
ВалерычЪ писал(а): 21 фев 2020, 15:37 Как, чем привлечь такого - вот задача!
Давайте вместе генерировать идеи!
Можно просто поток сознания вываливать! Потом разберемся и упорядочим)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Питер опрос

#20

Сообщение Студентка »

А, единственное чего нельзя, это продажи... никаких финансов не должно фигурировать, так что в эту сторону можно не думать.
А все остальное пожалуйста!)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Опросы»